"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Ньюкаслом"

Дивок Ориги "Ливерпуль" завершил чемпионский для себя сезон с 99 очками благодаря волевой победе 1:3 над "Ньюкаслом" в последнем туре Премьер-Лиги.

Счет в матче на "Сент-Джеймс Парк" был открыт уже на первой минуте. Полузащитник "сорок" Джонджо Шелви хитро разыграл штрафной, из центрального круга забросив мяч вперед на Дуайта Гэйла, который реализовал выход один на один с Алиссоном — 1:0.

Без своего трио нападения "красные" смотрелись довольно беззубо, однако на 38-й минуте равновесие было восстановлено. Оставшись в штрафной после неудачного розыгрыша стандарта, Виргил Ван Дейк дождался передачи Алекса Окслейд-Чемберлена с правого фланга и головой послал мяч в ворота по дуге — 1:1.

Удачная концовка первого тайма вдохновила "Ливерпуль" на хорошее начало второго, и на 59-й минуте Дивок Ориги, сместившись вдоль линии штрафной, нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 1:2.

Точка в матче была поставлена на 89-й минуте, когда вышедший на замену Садио Мане ворвался в штрафную с левого края и нанес обводящий удар — 1:3.

"Ньюкасл" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. b84 26.07.2020 20:44 # b84
    Хорошо, но есть к чему стремиться (Голден требл).

2. tigerpool 26.07.2020 20:33 # tigerpool
    Бля нужны трансферы по любому. Джо Гомез, Вейналдум, Ориги, Минамино требуют обновлении

3. largo-winch 26.07.2020 20:27 # largo-winch
    Предсезонку норм провели

4. liverfun 26.07.2020 20:23 # liverfun
    топчики, показали профессионализм, хоть вейналдум и допустил детскую ошибку на первых секундах.
    вообщем неплохо предсезонку откатали, теперь месяц на отдых и набор кондиций для очередного вызова, в следующем сезоне надо постараться выступить еще лучше.