"Юнайтед" обыграл "Лестер" и вышел в Лигу Чемпионов

Антони Мартиаль 14-й пенальти в этом сезоне помог "Манчестер Юнайтед" обыграть "Лестер" со счетом 0:2 и финишировать на третьем месте в Премьер-Лиге.

Главный тренер "лис" Брендан Роджерс отреагировал на поражение 3:0 от "Тоттенхэма", убрав из стартового состава Райана Беннетта, Айозе Переса и Харви Барнса. Вместо них вышли Хамза Чоудури, Марк Олбрайтон и Келечи Ихеаначо.

У "красных дьяволов" лишь Аарон Ван-Биссака поменял Тимоти Фосу-Менсу на правом краю обороны.

"Юнайтед" очень решительно начал матч, обозначив свое преимущество, однако это продолжалось недолго — парой контратак, включая корявый удар Ихеаначо с неуверенной игрой Давида Де Хеа в воротах, "Лестер" остудил атакующий порыв соперника.

На 32-й минуте полузащитник гостей Бруну Фернандеш забил гол, однако VAR его отменила — офсайд.

В концовке первого тайма "дьяволы" снова оживились, но благодаря усилиям своих защитников и голкипера Каспера Шмейхеля, отразившего пушечный удар Маркуса Рэшфорда, "лисы" выстояли.

После перерыва никто не хотел рисковать, однако "Лестер" смотрелся не хуже своего соперника, а на 60-й минуте Джейми Варди даже пробил головой в крестовину.

Переломный момент матча случился на 68-й минуте, когда Антони Мартиаль заработал пенальти, а Фернандеш открыл счет — 0:1.

Хозяева из последних сил пошли вперед, но реальных моментов создать не смогли. Это разочарование вылилось в прямую красную карточку Джонни Эванса в компенсированное время.

На восьмой добавленной минуте вышедший на замену Джесси Лингард наказал Шмейхеля за грубую ошибку и установил окончательный счет — 0:2.

Пуская при неважной игре, пускай за счет пенальти, но "Юнайтед" добыл нужный результат и пробился в Лигу Чемпионов. Концовка сезона сложилась очень печальным образом для "Лестера".

"Лестер" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. hammersmith 27.07.2020 05:33 # hammersmith
    Здорова, ливерпуки

2. kos9k 27.07.2020 00:50 # kos9k
    вротфорд наконец то слился со своими е6учими владельцами, а вот борнмут жаль(

3. ian 27.07.2020 00:19 # ian
    Арсенал - молодцы! Отправили мудозвона Дини с его командой в ЧШ!

4. thegodfather 27.07.2020 00:09 # thegodfather
    — Педро:

«Это был мой последний матч на «Стэмфорд Бридж». Спасибо всем болельщикам за вашу поддержку на протяжении этих лет. Спасибо клубу за то, что дал мне возможность стать синим. И конечно же спасибо моим одноклубникам. Вы навсегда останетесь в моем сердце. А теперь давайте побьемся за Кубок Англии!!! БОЛЬШАЯ СИНЯЯ СЕМЬЯ 👏🏻💙🔝»

топпарь

5. zazszu 26.07.2020 23:53 # zazszu
    Вот я ору конечно всем смотреть именно тот обзор

6. mexbaf 26.07.2020 23:48 # mexbaf
    Договорные матчи >> pro100stavka.ru

7. lodi 26.07.2020 23:43 # lodi
    хотелось бы конечно чтобы Лестер выиграл чисто по приколу.ну а так всё как и должно быть.синих с лч,дёрнем хунеров и будет хороший сезон.

8. imf-tau 26.07.2020 23:08 # imf-tau
    Ну, на соплях и на нефарте Лестера, но, собсно, кому это интересно.

Всех с фанов МЮ победой, Лестер как тиму жалко, но надо показывать форму всегда.

Сульшер теперь пусть на ЛЕ сосредоточится, есть неделька, чтоб отдохнуть.

9. rj1992 26.07.2020 23:02 # rj1992
    Кстати кто вин КАртонный Арсенал или Трипльси?

11. faridmyu90 26.07.2020 22:45 # faridmyu90
    Отиграт 14 очков тоже не плохо вед никто не верил в мю что они будут на 3 месте по итогу сезона.после карантина челси и лестера пошли спады. А по поводу пеналти если там какой нибут игрок типа мане из ливера, стерлинг из сити ну или пулишич упал точна так же то что вы говорили бы что нет пеналти. Вы бы орали что мол пеналти чистый что справидливо а сейчас говорите типа судя не должен был ставит сначала футбол научитес понимат хорошенка. Ну а роджерс сам виноват как с ливером в последный момент обосрался. Лестеру не место в лч вот и все. Всех фанов мю с победой а членси пускай нюхает хуй и сосат им им ешо долго они сучки мю на века.

12. bushwacka 26.07.2020 22:40 # bushwacka
    Кого разыбет Чемпион Англии в Суперкубке, станет известно 1 августа, в матче за картоновую коробку от холодильника. Пожелаем удачи жопонирам и прочим бугагам...

13. zazszu 26.07.2020 22:38 # zazszu
    Блин гляньте как разорвало индуса с кэпы

14. bushwacka 26.07.2020 22:37 # bushwacka
    У чилесок есть шанс пройти Баварию... Повар травмировался.

15. thegodfather 26.07.2020 22:31 # thegodfather
    такс, я не понял...лэмпс говорит мол педро сыграл свой последний матч за челси...алло, а кубок англии...он должен получить еще одну медальку, еххехе)))
    наверное самый титулованный футболист во всех аплке )))

16. flanglevi 26.07.2020 22:26 # flanglevi