Семь вещей, что мы узнали в 37-м туре

Курт Зума и Мохамед Салах Ситуация в борьбе за выживание и за две оставшихся путевки в Лигу Чемпионов накаляется до предела. Предпоследний тур получился захватывающим и, главное, продлил интригу до самого конца.



У "Борнмута" почти не осталось шансов

Данни Ингс Проиграв 22 матча в чемпионате, "Борнмут" должен благодарить судьбу за то, что у него по-прежнему есть шансы остаться в Премьер-Лиге. После поражения в дерби южного побережья с "Саутгемптоном" команда Эдди Хау уже точно не может полагаться только на себя в преддверии последнего тура.

Как минимум, "Борнмуту" в воскресенье нужно побеждать на выезде "Эвертон", который ни разу не уступал на "Гудисон Парк" с момента появления Карло Анчелотти. Но даже этого будет мало, стоит "Астон Вилле" или "Уотфорду" набрать хотя бы очко в своих матчах. В игре с "Саутгемптоном" была драматичная развязка, которая едва не подарила "Борнмуту" надежду, но клубу пора морально перестраиваться на жизнь в Чемпионшипе. Останется ли при этом Хау — ключевой вопрос.

Роджерс оступился на том же месте

Харри Кейн Шесть лет назад "Челси" Жозе Моуриньо преградил "Ливерпулю" путь к чемпионству, когда ситуация была полностью в руках команды Брендана Роджерса. До этого тура "Лестер" также был в неплохом положении, но встретился с "Тоттенхэмом" Жозе Моуриньо и проиграл 3:0, чем также ухудшил свою разницу мячей. О будущем одолжении "Вест Хэма" известно еще не было.

Эффективность "шпор", решивших исход встречи до перерыва, отправила "Лестер" в нокаут. Харри Кейн провел свой лучший матч за долгое время, а "Тоттенхэм" сделал шаг к еврокубкам. И если лондонцы летом действительно прибавили, то "Лестер" прийти в чувство не сумел, а недавняя встреча с "Шеффилд Юнайтед" была исключением на общем фоне. Большое количество травмированных игроков — фактор. Разница с историей шестилетней давности также в том, что тот "Ливерпуль" выходил на финишную прямую в превосходной форме. Сейчас о команде Роджерса этого скажешь.

Игра с "Манчестер Юнайтед" в последнем туре — шанс все исправить для "лис". Для нейтральных зрителей это первый за 17 лет случай, когда судьба путевки в Лигу Чемпионов решается в игре прямых конкурентов в последнем туре. Вероятнее всего, "Лестер" устроит только победа.

"Шеффилд Юнайтед" в Европе не выступит

Ришарлисон Требовательный Крис Уайлдер после поражения от "Эвертона" все-таки похвалил свою команду, и так прыгнувшую намного выше головы. Но вторая подряд неудача означает, что "Шеффилд Юнайтед" не поднимется выше восьмого места в таблице и не сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы.

Выход "Арсенала" в финал Кубка Англии также оставляет возможность, при которой в Европу не попадет и седьмая команда. Победа "Вулверхэмптона" над "Кристал Пэлас" поднимает их на шестую строчку. Правда, в последнем туре "волки" едут в гости к "Челси", в то время как седьмой "Тоттенхэм" отправляется в гости к "Пэлас", так щедро раздающему по три очка каждому сопернику. Именно "шпоры" сейчас выглядят фаворитами в борьбе за шестую позицию.

"Эвертон", довольно неожиданно победивший "Шеффилд Юнайтед", в очередной раз остается вне этого разговора. Но, по крайней мере, Карло Анчелотти добился от команды какой-то реакции на неприемлемые выступления в последнюю пару недель.

"Уотфорд" уволил Найджела Пирсона

Бен Фостер Главное событие тура произошло за пределами футбольного поля. Руководству "Уотфорда" пришла в голову идея уволить уже третьего менеджера в нынешнем сезоне. За два тура до конца и без каких-то фактических оснований. Несмотря на несколько слабых матчей летом, Пирсон по ходу сезона вытащил "Уотфорд" из глубокой ямы, а в двух последних матчах на "Викаридж Роуд" команда взяла шесть очков.

Желание руководства давать тактические советы менеджеру привело к небольшому конфликту в пятницу, после чего Джино Поццо уволил очередного тренера. Хайден Маллинс снова стал временным наставником, имея шанс сохранить место "шершням" в элите, так и не добившись ни одной победы. С "Манчестер Сити" команда выступила соответствующим образом. Домашнее поражение 4:0 было очень на руку конкурентам, учитывая ухудшившуюся разницу мячей "Уотфорда". Единственной целью хозяев в этой встрече было пропустить как можно меньше, и им повезло остановиться на этом результате. Ничего общего с выступлениями команды Пирсона, побеждавшей дома "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль"", это не имело.

До вечера план еще работал. Даже такой "Уотфорд" оставался на плаву.

"Астон Вилла" покидает зону вылета

Эдди Нкетиа Решение "Уотфорда" уволить Пирсона, а также выступление команды в игре с "Манчестер Сити", не могло не вдохновить игроков "Астон Виллы". В этой ситуации подопечным Дина Смита нужно была сохранять спокойствие, и этого бирмингемцы добились. В матче с "Арсеналом" они поставили именно на спокойствие, которое в итоге и принесло результат.

"Вилла" не бросалась на соперника, которому где-то не хватало мотивации и сил. Она нашла свой шанс забить до перерыва, после чего профессионально выполнила работу по нейтрализации "Арсенала". Возможно, в другой день "канониры", героические победившие в Кубке, и предложили бы больше, но наконец все сошлось в пользу команды Смита. Игра в маатчес "Эвертоном" не впечатляла, но, по факту, "Вилла" набрала семь очков в трех матчах. И сейчас она благодаря лучшей (на один мяч) разнице, чем у "Уотфорда", выбралась из зоны вылета.

Дин Смит несколько раз безуспешно пытался перезапустить команду по ходу сезона, но у самой финишной ленты ему это, похоже, удалось. "Вилла" по-прежнему зависит от других, но есть уверенность, что ей по силам в гостях сыграть с "Вест Хэмом" лучше, чем "Уотфорд" сыграет на выезде с "Арсеналом". Для "канониров" сезон упирается в предстоящий финал Кубка Англии, но Микель Артета не захочет в преддверии определяющего поединка дважды подряд проигрывать аутсайдерам.

Мойес создает "Манчестер Юнайтед" проблемы (снова)

Неманья Матич У Дэвида Мойеса не самые выдающиеся показатели на "Олд Траффорд", как у менеджера гостевых команд, так и во главе "Юнайтед" в середине прошлого десятилетия. Но сейчас шотландец на коне: его "Вест Хэм" на финише демонстрирует впечатляющий футбол, который обеспечивает лондонцам место в Премьер-Лиге на следующий сезон.

Де-факто "Вест Хэм" выжил еще до матча с МЮ. Но Мойесу этого было мало. Конечно, экс-менеджеру манкунианцев хотелось огорчить свой бывший клуб, но главное — его подопечные (во главе с Мичейлом Антонио, забившем восьмой гол в шести играх) набрали такой ход, что не видели причин останавливаться. Они заработали абсолютно заслуженную ничью на поле "Юнайтед", который точно не выглядит той же угрозой, что и пару недель назад.

Да, Мейсон Гринвуд был великолепен, но на фоне этого результата (вместе с поражением в Кубке Англии и ничьей с "Саутгемптоном) МЮ уже не выглядит очевидным фаворитом матча в последнем туре. Заработать преимущество в три очка и лучшую разницу мячей команда Сульшера не сумела, и теперь "Лестер" устроит победа с любимым счетом.

"Челси" отложил вопрос на последний тур

Штрафной Трента Александер-Арнольда Результат игры на "Олд Траффорд" означал, что "Челси" было достаточно сыграть с "Ливерпулем" вничью, чтобы гарантировать себе выход в Лигу Чемпионов. Команда Юргена Клоппа после оформления чемпионства щедро делится очкам, но этот случай был особенным. После матча мерсисайдцам вручали трофей, и Клопп точно хотел, чтобы его команда поднялась за наградами после достойного чемпионов выступления. "Ливерпулю" нужно было на прощание напомнить о том, почему именно стал в этом году первым с таким запасом.

В атакующем плане это было показательное выступление хозяев. Нереализованные моменты Мохамеда Салаха не помешали "Ливерпулю" забить пять мячей. "Челси" ответим тремя голами. Эффектное появление Кристиана Пулишича со скамейки запасных во втором тайме вернуло интригу в матч, но хозяева сумели вовремя собраться с мыслями в обороне и прекратить безумие. "Ливерпуль" получил долгожданный трофей, а "Челси" оставил решение вопроса на последний тур. Команде Фрэнка Лэмпарда достаточно сыграть вничью с "Вулверхэмптоном" дома, и путевка в Лигу Чемпионов будет в ее руках.

Иван Громиков, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 23.07.2020 13:00

Количество просмотров Просмотров: 14681

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. m-ballack 24.07.2020 03:27 # m-ballack
    Ну все, почаны, таки решился бросить курить, без всяких айкосов, жвачек, пластырей и прочей пое6оты, которая имитирует отказ от привычки, подменяя её другой. Пожелайте удачки, если кому будет интересно - буду делиться резалтом и опытом.

    (ответить)

  2. thegodfather 24.07.2020 00:50 # thegodfather
    ювентус пздц днище)

    (ответить)

  3. coon4 23.07.2020 23:53 # coon4
    клопа вые6али в очко пока ливерпук праздновал членпионство

    (ответить)

  4. gormartin 23.07.2020 23:36 # gormartin
    Кепу признали худшим вратарем за всю историю футбола во всем мире и его цена на сегодня составляет символический 1евро.

    (ответить)

  5. gavriil 23.07.2020 23:28 # gavriil
    Когда-то был отличный информационный сайт. К сожалению, и автор, и аудитория стали какими-то странными. Комментарии читать невозможно, а новости некоторые преподносятся с долей предвзятости и сарказма.

    (ответить)

  6. gormartin 23.07.2020 23:26 # gormartin
    S.T.A.L.K.E.R. 2 - Official Trailer #1
    https://youtu.be/kFuhRNXwqTQ
    Если уж мы дождались чемпионство Ливерпуля то и Сталкер 2 дождемся!
    Кандехай веселей!

    (ответить)

  7. skychnie-oboi 23.07.2020 23:24 # skychnie-oboi
    ЛИВЕРПУЛЬ ЧЕМПИОН - преклоните колено.

    Red Lives Matter!

    (ответить)

  8. scholes22 23.07.2020 23:06 # scholes22
    Кстати, Дехуя так же как и Кепа тупил по началу, потом норм стал, сейчас опять дно. Мб и Кепа в следующем сезоне адаптируется)))

    (ответить)

  9. sellman 23.07.2020 22:55 # sellman
    Братики, там Opta выкатила статью о Кепе Ларисе Балаге, так вот, они офишиали признали Кепу — худшим вратарем в АПЛ по итогам этого сезона.

    держу в курсе

    (ответить)

  10. electric 23.07.2020 22:41 # electric
    Жыве Беларусь, братишки!

    (ответить)

  11. m-ballack 23.07.2020 22:34 # m-ballack
    Нынче модно на фупле тралить Кепу, но давайте о сухой стате по фактам, чтобы не глотаь xyи. Тк данный сезон еще не завершен, начнем со статы прошлого сезона с тройки лучших:

    1. Юрген Клопп - Лига Чемпионов
    2. Пеп Гвардиола - АПЛ
    3. Кепа Ларисабалага - Лига Европы

    При том, что состав у Кепы был на две головы слабее соперников, он замыкает тройку лучших тренеров лиги, оставив позади распиаренных пакетов и физруков сольскляеров. Возвращаясь к данному сезону, команда испанца проигрывает 3 строчке всего лишь по разницы мячей, при том, что прямые конкуренты в оставшемся туре играют между собой. Далее финал Кубка Англии, в котором в соперниках Кепы снова Арсенал, а так же ответный матч с Баварией. Пока рано делать выводы, но в условиях трансферного бана и кадровых проблем с составом, Лариса уверенно ведет команду в топе сильнейшей лиги мира. Тем паче, что теперь в помощниках молодой и перспективный Лэмпард вместо старого проперженного итальяшки.

    (ответить)

  12. mototroller 23.07.2020 21:48 # mototroller
    Как человека Кепу жаль.
    Как воротчика пшел на куй

    (ответить)

  13. contrario 23.07.2020 21:41 # contrario
    в этом году Клопп делает Джи ассистентом, и сутулый на рефлексах при очных встречах уходит в тень молча и больше не быкует.

    (ответить)

  14. bushwacka 23.07.2020 21:37 # bushwacka
    «Ливерпуль» и «Бавария» договорились о трансфере Тьяго. Сумма трансфера составит ?30 миллионов. [ESPN]

    (ответить)

  15. superperez101 23.07.2020 21:28 # superperez101
    вот видео для тех кто не знает как ведут себя сильные мира сего

    https://youtu.be/aDaEUi4gOm4

    (ответить)

  16. superperez101 23.07.2020 21:24 # superperez101
    самое интересное что этот лэмпси - сутулый гамадрил проработает максимум год
    потому что с такими тратами он один хуй будет бодаться максимум за зону лч, и вороватый рабинович выкинет его на мороз, как онажды сделал маур, и его, мокрого обоссаного щенка приютил на всемя сито

    пес он и в лондоне пес

    (ответить)

  17. superperez101 23.07.2020 21:21 # superperez101
    сутулый вчера просто самообоссался, пытаясь нахамить более сильному сопернику
    как это называется в басне
    слон и моська

    грязный плешивый завистливый пидор этот ваш сутулый пес

    (ответить)

  18. superperez101 23.07.2020 21:18 # superperez101
    ипать сутулый не понимает во что ввязался
    клопп очень злопамятный человек
    сако покинул колбасу сразу, как только чтото сказал
    теперь каждый матч с ливерпулем сутулый будет сосать причмокивая, словами кидаются лишь шакалы, клопп доказывает делом

    (ответить)

  19. scholes22 23.07.2020 20:57 # scholes22
    В ситуацию вмешался Клопп, попросив Линдерса сесть. Лэмпарду Юрген сказал: «Успокойся». Также Клопп попросил наставника «Челси» «не разговаривать с его ассистентом».
    После этого один из сотрудников «Ливерпуля» заявил, что «это всё ещё фол», Лэмпард в ответ крикнул ему: «Я тебя вообще не спрашивал, заткнись!» Клопп гневно окрикнул тренера «Челси», на что Лэмпард в нецензурной форме отреагировал словами: «Да пошёл ты тоже! Ты выиграл лишь один титул. Отвали!»


    Пхахахахаххахах, красава Френки, один обоссал за раз всех портовых хуесосов)))))

    Ору

    (ответить)

  20. rj1992 23.07.2020 20:57 # rj1992
    Скрестить МЮ Челси ГГ


    Де Хеа
    Бисака Магваер Рудигер Шоу
    Канте Бруно Погба
    Марс Жиру Рэш

    Кепа тренер

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: