"Челси" проиграл "Ливерпулю" в матче с восемью голами

Роберто Фирмино "Челси" отложил вопрос с выходом в Лигу Чемпионов до последнего тура, потерпев поражение 5:3 в гостях у "Ливерпуля", которому праздничное настроение не помешало собраться на игру.

В стартовом составе "красных" произошло лишь одно изменение относительно выезда к "Арсеналу". Вместо Алекса Окслейд-Чемберлена появился Наби Кейта.

По сравнению с кубковым матчем против "Манчестер Юнайтед" в стартовый состав "синих" вернулся Кепа Аррисабалага, заменив Вилли Кабальеро в воротах. Кристиан Пулишич восстановился после травмы и начал игру на лавке.

Начало матча походило на тактическую битву. Игра смотрелась, несмотря на отсутствие моментов — лишь Рис Джеймс пробил с дистанции, но не попал в створ.

Первый реальный голевой момент возник только на 23-й минуте. Виллиан совершил потерю на своей половине поля, а перехвативший мяч Наби Кейта чуть продвинулся вперед и нанес пушечный дальний удар с отскоком от перекладины — 1:0.

Гол придал "Ливерпулю" уверенности, а на 38-й минуте случился и второй гол. Трент Александер-Арнольд крученым ударом со штрафного поразил угол ворот так, что Кепа даже не шелохнулся — 2:0.

"Челси" оказался в нокдауне после второго гола, и "красные" этим воспользовались на 43-й минуте. "Синие" не сумели вынести мяч после розыгрыша углового у своих ворот, и Джорджиньо Вейналдум от души пробил по отскочившему к нему снаряду — 3:0.

Теперь гостям было уже нечего терять, и они мощно провели концовку тайма, перед самым уходом на перерыв отыграв один гол. Это Оливье Жиру подоспел на добивание после остановленного Алиссоном удара Виллиана с линии вратарской — 3:1.

Второй тайм "Ливерпуль" начал первым номером, и это вылилось в очередной гол. Александер-Арнольд сделал великолепную подачу с правого фланга на линию вратарской, где головой пробил Роберто Фирмино — 4:1.

От безнадеги "Челси" снова пошел ва-банк, и на 61-й минуте двое появившихся на замену игроков соорудили гол. Кристиан Пулишич великолепно разобрался с несколькими соперниками на левом краю штрафной, после чего прострелил к воротам на Тэмми Абрахэма — 4:2.

"Синие" продолжили оказывать давление, и на 73-й минуте вновь блеснул Пулишич, развернувшись в центре штрафной на 180 градусов и расстреляв ворота — 4:3.

Гости почуяли, что этот матч еще можно спасти, однако на 84-й минуте "Ливерпуль" провел контратаку, Окслейд-Чемберлен на дальней штанге замкнул прострел Энди Робертсона с левого фланга — 5:3. Камбэк отменяется.

Матч получился отменным. Вопреки опасениям, праздничного настроения во время игры у "Ливерпуля" замечено не было. "Челси" был предельно мотивирован, но проверку чемпионом не выдержал.

"Ливерпуль" — "Челси". Отчет о матче

1. superperez101 23.07.2020 12:20 # superperez101
    представьте просто на секунду как бы орали челсе еслы бы условный маунт или пуля там упал бы в штрафной колбасы
    вони было бы на месяц вперед

ливерок на такое даже внимание не обратил, и как истинный чемпион добил шавку с игры

2. superperez101 23.07.2020 12:18 # superperez101
    третий раз пишу
    там минимум одна пенка должна была быть
    самый явный момент - блокировка салаха
    но скузи благородные на пени не уповали а просто с игры втоптали безродный челсе

вар им блять
    на курсы управления гневом сутулому, а по утрам валерьянки с пустырником

3. bushwacka 23.07.2020 12:02 # bushwacka
    Про каких негров идёт речь?

4. webfoot 23.07.2020 11:59 # webfoot
    BREAKING!!!
    Henderson sustains shoulder injury for lifting too many trophies last 14 months!

5. gavriil 23.07.2020 11:42 # gavriil
    Пора уже запускать в производство байопик "Падение Лондона" про трио обоссанцев ака Челсеа, Аснл и Тоттн. В роли предводителя любителей "ненапомойных" мистера Лемпсина - Элайджа Вуд.

6. chronicle 23.07.2020 11:42 # chronicle
    ЛИВЕРХУЙ
    ЮНВА

7. superperez101 23.07.2020 11:26 # superperez101
    псина сутулая возомнил себя тренером
    еще и пасть открывает, советы дает

пусть скажет спасибо что клопп ему не уебал меж рогов с ноги за его выходку. ему нормам поведения учиться надо, а не понты кидать

псина безродная. хоть бы тебя Артета на бутылку посадил в финале

8. ytka78 23.07.2020 11:15 # ytka78
    Картонные , портовые , скамьё ...что вы распетушились ? Мы хоть играем в акшончик. На след сезон по большому счету ЛЧ нам не нужна ,так как там не светит особо. Идёт становление команды, сосредоточимся на премьерке , будем ебать всех в хвост и гриву.

9. gormartin 23.07.2020 11:10 # gormartin
    Китай запустил свой первый зонд по исследованию Марса "Тяньвэнь-1".
    Тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5" с космическим аппаратом на борту успешно стартовала в в 12:41 (7:41 по киевскому времени) 23 июля с космодрома Вэньчан в южной провинции Хайнань.Ожидается, что зонд достигнет Марса через семь месяцев — в феврале 2021 года. Космическая станция пробудет на орбите Марса два месяца, а в апреле высадит на планету марсоход, который займется изучением поверхности и поиском воды.
    Цель китайской миссии состоит в том, чтобы найти следы жизни на Марсе, а также изучить возможности для его потенциальной колонизации человеком.
    Китайский марсоход оснащен мультиспектральными камерами для навигации и топографической съемки, радиолокационной станцией подповерхностного зондирования для исследования геологического строения Марса до 10-метровой глубины, прибором для анализа химического состава грунта и поиска биомолекул, а также детекторами магнитного поля и метеостанцией.
    Китайцы педерасты хотят и марсиан заразить кароновирусом
    Скорее всего китайцы это не китайцы ,а злобные инопланетяне которые хотят уничтожить все живое в Солнечной системе

10. largo-winch 23.07.2020 11:01 # largo-winch
    Добрый день чемпионам!
    Не чемпионам тоже привет!

Клопп продолжил великую династию Пейсли.
    Армия Боба Пейсли!

11. gavriil 23.07.2020 10:52 # gavriil
    Фулл ебалочки лемпусик-бойз Великим Ливерпулем:

Р.S. Не благодарите.

12. slavik92 23.07.2020 10:45 # slavik92
    Были вообще матчи в этом сезоне, где челси пропустив первым выиграл? Весь сезон одно и тоже. Получили первыми и все дальше только возможность получить больше.

Нужно было ставить пулишича (по сути лучшего игрока сейчас) в старт ставить в надежде, что удасться забить первыми. Думал его в матче с МЮ для этого и поберегли.

Ну и ливерпуль конечно как легко эти мячи закидывает, будто на тренироке. Даже особого давления не создавая. Не играй они в полноги в обороне, закончилось бы 5-1 или 5-0.

16. bushwacka 23.07.2020 10:07 # bushwacka
    Заключительный тур будет просто бомбическим - Решается судьба зоны ЛЧ, где достаточна ничейка/победа Лестера в игре против скамья и игра чилсе против собак, где первым нужна ничейка, а не всос.... Всос = ЛЕ...

Хз, что смотреть... Битву за выживание или битву за еврокубковую зону(((

17. bushwacka 23.07.2020 09:53 # bushwacka
    Маунт может забыть про старт.состав... Пуссилич его отправил сначала на банку, а в скором времени и в аренду)) Крч, писда молодёжке чильсев((((

18. stevens 23.07.2020 09:52 # stevens
    Тем не менее, этот сутулый банкир вкатал в газон «величайшую команду в истории апл» во главе с лысым гением месяц назад, и ничего с этим уже не поделаешь.

19. gavriil 23.07.2020 09:47 # gavriil