"Сити" сокрушил обезглавленный "Уотфорд"

Эмерик Лапорт "Манчестер Сити" реабилитировался за вылет из Кубка Англии, катком проехавшись по обезглавленному "Уотфорду" — 0:4.

В стартовый состав "шершней" вернулись Эдриан Мариаппа и Данни Уэлбек, заменив Адама Мазину и Роберто Перейру относительно предыдущего матча.

У "горожан" Жоау Канселу, Родри, Фил Фоден и Бернарду Силва заменили Бенжамена Менди, Илкая Гюндогана, Рияда Махреза и Давида Сильву.

Гости начали матч с некоторой опаской, пытаясь понять, какой сюрприз для них приготовил временный тренер "Уотфорда" Хайден Маллинс — обнаружить таковой не удалось.

На 11-й минуте "Сити" впервые потревожил Бена Фостера. Это Родри нанес дальний удар с рикошетом, но голкипер хозяев блестяще отвел угрозу от своих ворот в прыжке.

"Горожане" достаточно академично разыгрывали мяч и никуда не спешили. "Уотфорд" глубоко оборонялся, но делал это довольно неплохо, учитывая невысокий темп.

И все-таки на 31-й минуте счет был открыт. Рахим Стерлинг на краю штрафной укротил сильную передачу Кайла Уолкера с фланга, подработал мяч и пушечным ударом поразил ворота — 0:1.

А под занавес тайма Стерлинг нарвался на фол Уилла Хьюза на границе штрафной площади и сам отправился исполнять назначенный пенальти. Фостер парировал удар с 11-метровой отметки, но сам же Рахим сыграл на добивании — 0:2.

Второй тайм начался с выхода один на один Жезуса — Фостер спас "шершней". "Сити" продолжал нагнетать давление, и третий гол был лишь вопросом времени.

На 63-й минуте счет ожидаемо стал разгромным. Фил Фоден сыграл на добивании после отраженного Фостером удара Стерлинга, которого отличной передачей нашел Де Брюйне — 0:3.

Спустя еще три минуты Де Брюйне великолепно исполнил штрафной, навесив на Эмерика Лапорта, который ударом головой с отскоком от газона поразил цель — 0:4.

На этом игра успокоилась. "Горожане" уверенно провели концовку матча, но уже не напрягались, а у хозяев вообще ничего не клеилось — ни одного момента у ворот Эдерсона.

Увольнение Найджела Пирсона не встряхнуло "Уотфорд" — напротив, "шершни" выглядели просто безнадежно и легко могли пропустить больше, если бы не Фостер.

"Уотфорд" — "Манчестер Сити". Очет о матче

1. mc-od 22.07.2020 00:09 # mc-od
    КОРОЛИ!!! Кароч, все как я и предсказывал. (c)

Артета - тренер года!

Основа - 70 минут - 0 ударов в створ со 2-й самой пропускающей командой в лиге.

какой же топарик

6. thegodfather 21.07.2020 23:40 # thegodfather
    ну в защите арс стал понадежнее)
    или виллла просто плоха

7. unclearness 21.07.2020 23:35 # unclearness
    Ну тут все изи, великий Арсенал спасает Виллу и сливает кодло из уотфорда в чш)
    Не пойму почему местная фауна дегенератов так раскукарекалась

8. ian 21.07.2020 23:26 # ian
    Трой Дини за весь пиздeж заслужил путевки в ЧШ.

9. ian 21.07.2020 23:22 # ian
    А вот и деньги на трансферы, не успел начать тренировать уже договорняки катает.

10. cristean2 21.07.2020 23:11 # cristean2
    Лучше пускай АВ остается, чем Уотфорд, команда более симпатичная

11. skychnie-oboi 21.07.2020 23:05 # skychnie-oboi
    Кстати почему все так ненавидят Арсенал - что они вам плохого сделали.

НУ пускай порадуются последним победам...

12. ytka78 21.07.2020 22:50 # ytka78
    А чё , габонская обезьяна не тащит ? Кто там хотел новый контракт ? Вот,вижу тот осинал к которому привыкли , дырявый как портовая шлюха.

15. sausage 21.07.2020 22:43 # sausage
    Ну вот он, Арсенал, к которому все уже привыкли. А то распетушились тут после пары побед с нихуя.

16. thegodfather 21.07.2020 22:43 # thegodfather