Дайч уверен, что большие клубы поддержат идею о пяти заменах

Шон Дайч Главный тренер "Бернли" Шон Дайч заявил, что правило о пяти заменах выгоднее для больших клубов.

На текущей неделе Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) продлил временное увеличение количества разрешенных замен с трех до пяти на следующий сезон, хотя каждая лига должна сама решить, будет ли этим пользоваться.

Этот вопрос будет выставлен на голосование во время очередной встречи боссов клубов Премьер-Лиги, и Дайч уже знает, кто проголосует за.

"Думаю, вполне очевидно, что это больше помогает большим клубам. Больше их игроков счастливы и участвуют в матчах благодаря увеличенному количеству замен".

"Такое часто происходит в футболе. Всем нам пришлось изменить размер своих игровых полей, чтобы они устраивали большие клубы. Всем нам пришлось стричь траву до определенной высоты. Поэтому большинство решений продвигают большие клубы дивизиона".

"Но в то же время большие клубы и делают нашу лигу такой популярной в мире. Это по-своему великолепные клубы, у которых удивительная история и большие достижения".

"С увеличенным количеством замен тренеры больших клубов чувствую себя чуть спокойнее с игроками, которые недовольны от того, что слегка не попадают в команду или заявку", — цитирует Дайча Sky Sports.




Метки Бернли, Дайч, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 18.07.2020 12:00

Количество просмотров Просмотров: 2242




Поиск: