Семь вещей, что мы узнали в 36-м туре

Александр Лакасетт "Ливерпуль" проигрывает "Арсеналу" и теряет шансы на рекорд, "Лестер" отказывается выбывать из топ-4, а "Вест Хэм" продлевает прописку в Премьер-Лиге. Таковы некоторые из наблюдений, которые можно было сделать в 36-м туре.



"Челси" остается третьим

Оливье Жиру Результат может быть обманчивым, но 1:0 в игре "Челси" и "Норвича" — вовсе не следствие какой-то интриги. Поединок на "Стэмфорд Бридж" выглядел максимально формальным. "Челси" без энтузиазма повторял стандартные комбинации, не особо нервничая по поводу результата с безнадежным соперником. Команда Фрэнка Лэмпарда точно знала, что один из мячей окажется в воротах Тима Крула, а "Норвич" все равно ничего не предложит в ответ. Более безразличное отношение к своему оппоненту представить сложно.

Возможно, это было именно то, что нужно"Челси" сейчас. После пары неудач команда Лэмпарда готовится как к решающим поединкам в чемпионате, так и к полуфиналу Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед". "Синие" удерживают третью позицию в таблице благодаря голу Оливье Жиру, но даже больше — благодаря отсутствовавшему во вторник сопернику на поле. Ближайшие девять дней станут определяющими для первого сезона Лэмпарда во главе команды.

"Борнмут" упустил свой шанс в Манчестере

Габриэль Жезус Хорошо известно то, что "Борнмут" в этом сезоне разучился атаковать. Но несколько последних дней стали откровением. Сначала команда Эдди Хау забила четыре мяча за тайм в поединке с "Лестером". Затем она приехала на поле "Манчестер Сити" и нанесла по воротам хозяев 14 ударов. Столько у себя дома команда Пепа Гвардиолы бить за четыре года в чемпионате не позволяла никому.

Отсутствие интереса со стороны "Сити" сыграло свою роль. Во втором тайме "горожане" почти полностью выключились из игры. Вышедший после перерыва Рахим Стерлинг впустую потратил 45 минут. "Борнмут" же губил созданные у ворот Эдерсона моменты. Гол Дэвида Брукса в концовке вернул интригу в поединок, но "Борнмут" сам упустил шанс, предоставленный "Сити" в преддверии более важного для него матча в Кубке Англии. Шансы на выживание снова стали минимальными. "Борнмуту" нужно побеждать "Саутгемптон" и "Эвертон", а также надеяться на нужные результаты в играх конкурентов.

"Ливерпуль" не побьет рекорд "Манчестер Сити"

Энди Робертсон Команде Юргена Клоппа после завоевания титула оставалось играть ради рекордов, но эта мотивация оказалась хрупкой. В среду "Ливерпуль" проиграл уже второй поединок после рестарта и математически лишился шансов покорить достижение "Манчестер Сити" в 100 набранных очков. "Ливерпуль" не всегда убедительно побеждал по ходу сезона, и сейчас удача попросила некоторые из долгов обратно.

Мерсисайдцам не везло с "Бернли", а теперь не повезло с "Арсеналом". Чемпионы сами подарили оба гола сопернику, и, имея тотальное превосходство, ничего не смогли сделать с преимуществом "канониров" в счете. Подопечные Клоппа слишком часто переступали через себя до приостановки чемпионата, что сейчас заслужили свое право расслабиться. Идея с рекордом чемпионата не была достаточной мотивацией для "Ливерпуля", и точно для ее реализации у команды осталось не так много сил.

"Арсенал" бы с радостью поменял эту победу на успех в недавнем дерби, но в преддверии полуфинала Кубка Англии успех в игре с чемпионом психологии не навредит.

"Астон Вилла" упустила свой шанс в Ливерпуле

Тео Уолкотт Как и "Борнмут", команда Дина Смита играла на выезде с соперником, не имеющим турнирных задач. Это была отличная возможность сблизиться с конкурентами даже при том, что "Эвертон" Анчелотти не проигрывал дома ни одного матча. Атакующая игра мерсисайдцев в последнее время была так же плоха, как и игра в атаке "Виллы". Это был редкий случай, когда бирмингемцы могли не слишком переживать за сохранность своих ворот.

Они выстрадали свой гол после стандарта Хурихэйна и касания Консы во втором тайме, и, казалось, что пути назад у "Эвертона" нет. Но "Вилла" всегда оставляет шанс соперникам. Матч, в котором подопечные Смита должны были побеждать, едва не закончился поражением. После гола Тео Уолкотта "Эвертон", молчавший на протяжении всей встречи, был ближе к успеху.

Оправдываться за этот результат "Астон Вилле" сложно. "Эвертон" сейчас — один из немногих соперников, которому бирмингемцы не уступают по игре. Шанс упущен, и "Вилла", судя по всему, отправится назад в Чемпионшип.

"Лестер" снова впечатляет

Демарай Грей и Джейми Варди До этого четверга "Лестер" одержал нынешним летом одну победу. Коллапс "лис" на поле "Борнмута" поставил попадание в Лигу Чемпионов под серьезную угрозу, но команда Брендана Роджерса отреагировала и выдала свое лучшее выступление за долгое время. Победить "Шеффилд Юнайтед" сейчас — это та еще задача, учитывая последние успехи "клинков".

Но "Лестер" с ней справился, несмотря на все кадровые потери. Голи Переса и Грея принесли команде Роджерса три очка и сохранили место в первой четверке. Судьба путевки в Лигу Чемпионов в любом случае будет решаться в последнем туре, когда "Лестер" примет на своем поле "Манчестер Юнайтед". До этого "лис" ждет выезд к "Тоттенхэму", набравшему 10 очков в последних четырех встречах. Наверное, Жозе Моуриньо был бы рад помочь конкурентам своих бывших клубов, но "шпоры" имеют шансы попасть в Лигу Европы. Проигравший "Шеффилд Юнайтед" — как раз один из их конкурентов.

"Манчестер Юнайтед" вернулся на победный путь

Маркус Рэшфорд "Юнайтед" снова играл после матчей конкурентов и снова последовал их примеру, одержав победу. Ничья с "Саутгемптоном" настолько выбивалась из последних результатов МЮ, что Оле Гуннар Сульшер даже сделал редкую замену в составе, выставив в центре поля не Неманью Матича, а Скотта Мактоминея. Первый за три с лишним года выход в составе команды Тимоти Фосу-Менса был вынужденным.

"Кристал Пэлас" принимал манкунианцев после пяти подряд поражений и без турнирных задач. Но, как и на прошлой неделе с "Челси", команда Роя Ходжсона выглядела хорошо — отсутствие давления открыло в "орлах" атакующие амбиции. Стоит признать: удача в этот вечер была на стороне МЮ. Гости здорово разыгрывали свои контратаки и забили хорошие мячи, но, во-первых, их несколько раз выручал Де Хеа. Во-вторых, ключевые судейские решения в матче были приняты в пользу "Юнайтед". Пенальти при 0:0 за фол Линделефа на Захе поставлен не был. Гол Джордана Айю при 0:1 был отменен при помощи системы VAR, несколько минут рисовавшей линии в поисках офсайда.

Для "Пэлас" это поражение не значит ничего, кроме увеличения проигрышной серии. "Манчестер Юнайтед" же возвращается на победный путь и не позволяет конкурентам заработать отрыв перед началом решающей недели сезона.

Мойес снова спасает "Вест Хэм"

Вест Хэм Дэвиду Мойесу, скорее всего, удастся во второй раз за три года спасти "Вест Хэм" от вылета. Форма Мичейла Антонио этим летом стала определяющей для лондонцев, но немалую роль сыграли и подписанные при Мойесе футболисты — Джаррод Боуэн и Томаш Соучек. Все трое были на высоте и в победе над "Уотфордом".

Команде Найджела Пирсона не удается хорошо начинать поединки, но на этот раз соперник забил до перерыва слишком много, чтобы исправить ситуацию во втором тайме. "Вест Хэм" еще раз подтвердил, что после возобновления сезона он сильнее всех конкурентов. Если бы удача была на стороне команды Мойеса в игре с "Бернли", то уже сейчас лондонцы гарантировали бы себе место в Премьер-Лиге на следующей сезон. Но их положение и так убедительное. "Вест Хэм" имеет преимущество в шесть очков над "Борнмутом" и "Виллой", а также солидное превосходство над ними в показателе разницы мячей.

"Уотфорд" же остается под угрозой. Команду Пирсона ждут матчи с "Манчестер Сити" и "Арсеналом", и ей наверняка нужно рассчитывать не только на себя, но и на слабость преследователей. Победы над грандами у "Уотфорда" случались, но сейчас для этого нужно срочно приводить в чувство команду, так плохо начинающую матчи.

Иван Громиков, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 18.07.2020 00:35

Количество просмотров Просмотров: 9853

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gormartin 18.07.2020 14:56 # gormartin
    3членсы пролетят с кубком и пролетят с ЛЧ вот ебанаты гаражные

    (ответить)

  2. thegodfather 18.07.2020 14:51 # thegodfather
    Французский специалист Зинедин Зидан привел мадридский «Реал» к завоеванию чемпионского титула в Примере.

    Примечательно, что под руководством 48-летнего наставника «галактикос» провели 209 поединков и выиграли 11 трофеев. Таким образом, «королевский» клуб выигрывает титул под руководством Зидана каждые 19 матчей.

    Напомним, что в при французском тренере «Реал» по два раза выигрывал Примеру, Суперкубок УЕФА и Испании, а также клубный чемпионат мира и трижды - Лигу чемпионов.

    «Галактикос» завоевали золотые медали впервые с сезона-2016/2017. Мадридский клуб стал чемпионом Испании в 34-й раз в истории.


    НУ КАКОЙ ЖЕ ТОПАРЬ! ЗИДАН > ГВАРДИЛОЛА

    (ответить)

  3. thegodfather 18.07.2020 14:42 # thegodfather
    норм сульшер с лэмпсом устроили пикировку. Засадили своими деревьями по типу абрахама, мактоминея, матеча, кристенсеа всю аплочку.

    (ответить)

  4. thegodfather 18.07.2020 14:17 # thegodfather
    18.07.2020 14:16 #
    stevens

    Most VAR decisions in favour: Man United 10
    Most net: Man United 8
    Most disallowed for opposition: Man United 7
    Most subjective in favour: Crystal Palace, Man United 6
    Highest net goals: Man United +7
    Highest net subj score: Man United +5
    Most penalties this season: Man United 18

    Тут все ясно давно. Срульшер отказывается признаваться, что у него рот работает на уровне маэстро по отсосам судьям - сралекса.

    Источник: http://fapl.ru/posts/79737/?c=1#c7163183

    (ответить)

  5. thegodfather 18.07.2020 14:16 # thegodfather
    пиздец сульшер даун...он так и не понял, что претензии к вару по поводу пенки на захе, а не оффсайде айю))))

    ну типичный тупой скам)

    (ответить)

  6. manutd-20champ 18.07.2020 13:39 # manutd-20champ
    Так и знал, что гомосеки 😆

    «Ливерпуль» поучаствует в первом в истории виртуальном параде в Ливерпуле в поддержку ЛГБТ-сообщества.
    Решение о проведении виртуального парада было принято после того, как стало понятно, что традиционную церемонию не удастся провести в связи с пандемией коронавируса. «Ливерпуль» присоединится к виртуальному параду, а также с 20 июля окрасит клубную символику в соцсетях в радужные цвета.
    Темой празднеств в 2020 году станет слоган «Молоды сердцем».
    Sky Sports

    (ответить)

  7. sellman 18.07.2020 13:35 # sellman
    Братики, тут некоторые "некрепостные" пишут на русском языке о потомках крепостных.

    Поясните, плес, как русскоязычное лицо может быть не потомком крепостных? Рюриковичи или Чингизхановые на фапеле есть?

    (ответить)

  8. sausage 18.07.2020 13:31 # sausage
    2 ошибки самых дорогих игроков Ливерпуля, победа МЮ в определённой степени с помощью ВАР, перформанс мёртвого Вест Хэма… это всё фигня. Что меня реально удивило - это 3 очка Лестера вторым составом с далеко не самым простым соперником. Натянут ничейку со шпорами и можно спокойно ждать, когда Челси самовыпилится.

    (ответить)

  9. kipeloff89 18.07.2020 13:25 # kipeloff89
    17.07.2020 23:08 #
    reams

    в полку ебырей скамовской параши прибыло пополнение, поздравляю !
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/79727/?c=1

    Братишки, поясните, как можно быть такой тупицей? Прибыло пополнение...Мдаааа
    Пистец ему куями весь мозг выколупали

    (ответить)

  10. weorlfc 18.07.2020 13:14 # weorlfc
    То чувство когда даже Эвертон выиграл больше чемпионатов англии чем ноунейм клуб Мсити

    (ответить)

  11. mc-od 18.07.2020 12:45 # mc-od
    Неадекватов, гыгымонов и прочих погорельцев всех мастей с золотым онбитеном и межгалактическим рекордом! ))

    P.S. Адекватным 4-0пукам не унывать! Это всего лишь игра. И вообще, врядли кто-либо, когда-нибудь повторит рекорд КОРОЛЕЙ с трехзначным значением, тем более выигрыш всех внутренних трофеев за сезон. Просто радуемся, что все мы вместе, здесь на фупли, были свидетелями тех исторических побед и живем дальше.))

    Источник: http://fapl.ru/posts/79686/?c=1

    (ответить)

  12. scholes18 18.07.2020 12:35 # scholes18
    даже страшно представить как сгорят пенсы, если не попадут в ЛЧ.

    (ответить)

  13. sellman 18.07.2020 12:22 # sellman
    сперМЮ — клуб пидаразов

    ротовые каратели судейского корпуса

    (ответить)

  14. thegodfather 18.07.2020 12:21 # thegodfather
    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал комментарий по поводу своей работы.

    «Я достаточно скромен, чтобы признать, что без моих футболистов я никто, я ноль. Вот почему мне нужны клубы, которые являются сильными финансово.

    Я хороший тренер, но я не выиграю титулы без хороших футболистов, а они стоят больших денег. Все клубы тратят много – «Барселона», «Реал», английские клубы… Чтобы конкурировать с элитой в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, нам нужно инвестировать», - цитирует Гвардиолу 90min.

    При этом наставник «Манчестер Сити» отметил платежеспособность «Манчестер Юнайтед».

    «У нас много денег, и мы хотели купить Алексиса Санчеса, но не смогли себе этого позволить. Мы хотели Гарри Магуайра, но тоже не позволили себе этот трансфер. Мы не могли платить так, как платил «Манчестер Юнайтед», - сказал Гваодиола.


    Вот поэтому моур >>>>>>

    Пелегрини донный тренер, но у него тоже и победки в кубке лиги и апл...
    Типа блять в баварии щас флик 2 чемпик тформит и уже супертоп коуч.


    Ну пздц, быть коучем месси и иньесты в прайме, потом пойти в лигу одной команды в ту самую команду, а потом в самый богатый клуб апл, который даже с пелегрини был успешен.

    В чем его топовость. Пусть пойдет в арс и слелает их чемпиком при их финансах. Тогда и поговорим

    (ответить)

  15. chronicle 18.07.2020 12:21 # chronicle
    У пенсов сначала был Ливарпуль, теперь оказывается вар за Ютд.
    Просто конченные создания.

    (ответить)

  16. thegodfather 18.07.2020 12:11 # thegodfather
    "В случае с VAR всегда есть человеческий фактор, но последний такой случай все равно сбивает с толку. В четверг вечером было очень, очень ясно видно, что видеоассистент ошибся, не изучив повторы и не изменив решение рефери. Таких случаев было несколько, и это странно. Я бы хотел думать, что всем везет или нет в равной степени, но в последнее время "Манчестер Юнайтед" везет больше других".

    "Было бы приятно, если бы на сей раз VAR сработала в нашу пользу. Мы проиграли им трижды в этом сезоне, но мной движет не месть. Я просто хочу выиграть в воскресенье против очень хорошей команды", — цитирует Лэмпарда The Guardian.

    Источник: http://fapl.ru/posts/79733/?c=1

    Мю клуб пидарасов

    (ответить)

  17. scholes22 18.07.2020 12:05 # scholes22
    Что по рекорду, вы6лядки портовые?

    (ответить)

  18. superperez101 18.07.2020 11:35 # superperez101
    спокойно граждане, расходимся
    два бестрофейника играют завтра.
    молодые дерзкие мешки, оба ноют, но ничего не добились как тренеры

    а сегодня играет пипа и Артета
    пипа конечно сильнее, но Артета мужик, встал с командой в коридор, отбросил понты. и что самое важное - он не нытик и не лицемер

    (ответить)

  19. narcot 18.07.2020 11:16 # narcot
    Не московские терпилоиды

    В Хабаровске сегодня прошел самый массовый протест за последние 8 дней в поддержку оппозиционного губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств на предпринимателей. По разным данным, на сегодняшней акции приняли участие от 10 до 85 тысяч человек.

    (ответить)

  20. januzaj00 18.07.2020 11:14 # januzaj00
    Чёт меня этот лемпёс начал бесить со своим нытьем. Под моура косит. Но у последнего хоть мировое признание есть.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: