Диего Карлос — цель номер один "Сити" среди центральных защитников

Диего Карлос "Манчестер Сити" определился с приоритетной целью по укреплению позиции центрального защитника, обратив свой взор на Диего Карлоса из "Севильи".

"Сити" находится в поисках усиления центра обороны с прошлого лета, когда Венсан Компани покинул "Этихад", а борьбу за Харри Магуайра "горожане" проиграли своим соседям из "Манчестер Юнайтед".

На текущей неделе Спортивный арбитражный суд вернул "Сити" право участвовать в Лиге Чемпионов, и теперь Хосеп Гвардиола готов приступить к работе на трансферном рынке.

Ранее с переходом в "Сити" связывали 29-летнего Калиду Кулибали, которого "Наполи" оценивает в 75 миллионов фунтов, однако Карлос видится Гвардиоле более привлекательным вариантом.

Диего, который на два года моложе Кулибали и вдобавок стоит дешевле, присоединился к "Севилье" лишь прошлым летом из "Нанта" за 13.6 млн. фунтов.

Быстрый, физически сильный, агрессивный и хорошо играющий головой в обеих штрафных площадках 27-летний бразилец быстро заслужил репутацию одного из лучших центральных защитников Ла Лиги и привлек к себе внимание ряда больших европейских клубов, включая "Тоттенхэм".

The Telegraph добавляет, что "Сити" может купить и второго игрока в центр обороны этим летом, по более доступной цене, но это будет зависеть от будущего Николаса Отаменди и Джона Стоунса.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 17.07.2020 20:57 # ensiferum
    Кулибали сам говорил, что не хочет уходить из Наполи и ему, и его семье нравится жить в Неаполе. А не из-за того, что там Гвардиоле что-то видится.

    (ответить)

  2. scholes22 17.07.2020 08:30 # scholes22
    Топовый защ!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: