"Ливерпуль" проиграл "Арсеналу" и лишился шансов на рекорд

Александр Лакасетт "Ливерпуль" потерпел поражение 2:1 в гостях у "Арсенала" и лишился возможности достичь рекордного рубежа в 100 очков за сезон Премьер-Лиги.

По сравнению с поражением 2:1 от "Тоттенхэма" главный тренер "канониров" Микель Артета ввел в стартовый состав Роба Холдинга, Седрика Соареша, Лукаса Торрейру, Риса Нелсона и Букайо Сака.

У "красных" Трент Александер-Арнольд и Алекс Окслейд-Чемберлен заменили молодых Неко Уильямса и Кертиса Джонса.

В начале матча команды только присматривались друг к другу, а на 12-й минуте Эмилиано Мартинес едва не совершил привоз. Роберто Фирмино заблокировал удар голкипера хозяев от своих ворот, и мяч отскочил в штангу.

"Ливерпуль" уверенно контролировал мяч на чужой половине и довольно легко открыл счет на 20-й минуте. Энди Робертсон получил снаряд на левом краю штрафной от Фирмино, а затем прострелил на линию вратарской, куда уже прибежал Садио Мане, которому лишь оставалось подставить ногу — 0:1.

Перерыв на водопой в середине первого тайма помог "Арсеналу" прийти в чувство и выправить свою игру — и уже на 32-й минуте счет стал равным. Виргил Ван Дейк, прессингуемый Нелсоном, неудачно отдал передачу на Алиссона, но эта передача не дошла до адресата и была перехвачена Александром Лакасеттом, который проскочил мимо голкипера и поразил пустые ворота — 1:1.

Нелепо пропущенный гол смутил "красных", а "канониры", напротив, поверили в себя. Незадолго до перерыва Нелсон снова пустился в прессинг, заставив Алиссона подарить мяч Лакасетту. Александр быстро вернул снаряд в штрафную на Риса, и тот вывел свою команду вперед — 2:1.

После перерыва "Арсенал" сосредоточился на обороне. "Ливерпуль" безраздельно владел мячом, но в чужую штрафную проникал с большим трудом. Пару шансов имел Мохамед Салах, но как и в предыдущем матче с Ником Поупом, переиграть Мартинеса ему не удавалось.

Несмотря на оказываемое давление, игра у гостей не клеилась, голевые шансы почти не возникали. Хозяевам удалось отстоять победу, причем без особого напряга.

После оформления чемпионства "Ливерпуль" просто не похож на себя. Но сегодня "красных" подвела не только атака, но и оборона — Виргил Ван Дейк и Алиссон стали прямыми виновниками поражения своей команды.

"Арсенал" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 16.07.2020 14:34 # kojan
    Артета стряхнул перхоть и застегнул ширинку... ливерные шморки дружно сглотнули и так же дружно стали вышивать крестиком по геморрою...

2. thegodfather 16.07.2020 12:44 # thegodfather
    лестер и мю сегодня пососут, хахахаха

3. drogba11cool 16.07.2020 12:27 # drogba11cool
    Регистрация платной стала? Почему тут акки продают?

4. re--animator 16.07.2020 12:23 # re--animator
    Ливерпук обосрался с анбитоном, обосрался с рекордом, обосрался с парадом. Самый обосраный чемпион в истории. Хотя как можно назвать команду чемпионом, которая не в состоянии вые6ать немощей говнонирских.

6. wmrpkvhzeflbrmo 16.07.2020 12:19 # wmrpkvhzeflbrmo
    Уверенный вынос Арсеналом портового середняка с 1 кубком Апл за 30 лет.

Рs. продаю этот аккаунт, за 4000 тыс. рублей (могу скинуть), почта:
    anatolij.sawitch@yandex.ru

7. thegodfather 16.07.2020 12:14 # thegodfather
    чтобы сарри смог окончательно добить ювентус, нужно ему совершить покупку жоржиньо.
    И пенсам финансово деньжат немало подкинет, и сарри профит

8. alexomck 16.07.2020 11:58 # alexomck
    норм там Челси на 2 дня больше отдыха случайно подкинули. никуда не занесли, ага. столько совпадений. не удивительно, если и за нарушения ФФП в это окно отскочат, как обычно.

11. thegodfather 16.07.2020 11:56 # thegodfather
    Херман Бургос, ассистент главного тренера «Атлетико» Мадрид крайне встревожен информацией о возможном переходе Яна Облака в лондонский «Челси», сообщает El Larguero.

«Мне нельзя говорить на эту тему с прессой, и к тому же Вам не нужно знать всех подробностей, поэтому я не могу вам ничего рассказать, что сейчас происходит в «Атлетико». С мой точки зрения – это было неправильно. Я могу лишь сказать, что этот русский хочет заполучить Яна Облака…»

13. chelsealondon 16.07.2020 11:42 # chelsealondon
    Сегодня Лестер и МЮ должны не останавливаться и продолжать радовать....

14. thegodfather 16.07.2020 11:41 # thegodfather
    И да, тебас хоть и клоун, но прав
    Нефтедоллары зло!!!!! :D

15. thegodfather 16.07.2020 11:37 # thegodfather
    Сульшер жалуется, что у пенсов на два дня больше отдфха к очному матчу!!!!!
    Но то, что у мю в апл после карантина самый лучший график это пох. Надо было на понедельник ставить их матч, сразу после матча с саутом. Так бы у мю было на 1 день больше отлыха перед пенсами... Зато в апл не отдыхали бы.

Че за клоунада... В апл все играют через 2 на 3 и только этих тащат и ставят через 3 на 4.

16. superperez101 16.07.2020 11:27 # superperez101
    там ван дейк говорит что больше таких привозов не будет, и обещает выиграть последние два матча.
    а это значит пенсам все-таки песдец

17. narcot 16.07.2020 11:25 # narcot
    В городах Украины проходят акции в защиту украинского языка. Участники выступают против законопроекта народного депутата от "Слуги народа" Максима Буржанского, который предлагает отменить переход учащихся 5-11 классов русскоязычных школ на украинский с сентября 2020 года.

18. superperez101 16.07.2020 11:17 # superperez101
    да кстати не подгорает.
    вчера бомбануло после первого гола, да и то из-за экспресса
    ну там писали выше что теперь точно кого-то купят. вот тебе и вывод
    по хорошему надо еще следующий матч слить а с пенсами ничейку скатать, чтобы наверочку покупки были

19. januzaj00 16.07.2020 11:15 # januzaj00
    Результативные ошибки:
    Ловрен+Кариус - 4
    Алисон - 4

Сук, разве этот чел может находиться в топ 5 лучших киперов планеты?

20. mufc1994 16.07.2020 11:09 # mufc1994
    Сегодня важнейший матч, если не выиграем, я хз даже, я дам в очко каждому прохожему на улице