"Сити" отстоял победу против "Борнмута"

Давид Сильва Творившаяся в обороне вакханалия едва не оставила "Манчестер Сити" без победы в домашнем матче против "Борнмута", однако все обошлось — 2:1.

Относительно победы 0:5 над "Брайтоном" в стартовом составе "горожан" уцелели лишь Эдерсон, Бенжамен Меди, Кайл Уолкер, Бернарду Силва и Габриэль Жезус.

Новыми лицами в старте у "вишенок" стали Стив Кук, Филип Биллинг, Джуниор Станислас и Джошуа Кинг.

Хозяевам "Этихад" потребовалось пять с небольшим минут, чтобы открыть счет. Давид Сильва великолепно исполнил штрафной удар, обведя стенку и поразив ближний угол ворот с касанием перекладины — 1:0.

Столь быстрый гол расслабил "Сити". Конечно, подопечные Хосепа Гвардиолы контролировали игру и почти не делились мячом, однако угрозы воротам Аарона Рамсдейла не создавали. Гости комфортно оборонялись и изредка атаковали.

А на 33-й минуте "Борнмут" едва не сравнял счет. Станислас пробил со штрафного, заставив Эдерсона прыгнуть в угол ворот. Бразильский голкипер перевел мяч в штангу, от которой снаряд отскочил в голову, а от нее — в сторону.

На 37-й минуте у ворот Эдерсона вновь было жарко. "Вишенки" на удивление легко разорвали чужую оборону, но в последний момент Николас Отаменди заблокировал удар Доминика Соланке.

Отделавшись испугом, "Сити" быстро сделал правильные выводы, включился в игру и удвоил счет. Жезус получил мяч на левом краю штрафной от Давида Сильвы, сместился мимо трех соперников и расстрелял ворота — 2:0.

Казалось, "вишенки" повержены, однако перерыв позволил им прийти в чувство и хорошо начать второй тайм. Кинг даже забил гол, но на какие-то миллиметры угодил в офсайд.

Затем игра успокоилась, а на 72-й минуте Давид Сильва нашел в штрафной Жезуса, который упал после контакта со Стивом Куком, подсунувшим свою ногу под бутсу Габриэля. Однако система VAR не поверила в чистоту намерений бразильца и не дала добро на пенальти.

В концовке матча хозяева совсем бросили играть и были за это наказаны. На 88-й минуте появившийся на замену Дэвид Брукс завершил контратаку своей команды, из центра штрафной расстреляв ворота — 2:1. Заключительные минуты прошли тревожно для "горожан", которым пришлось отбиваться, но свою победу они не упустили.

Чересчур быстрый гол слишком расслабил "Сити", и у "Борнмута" были возможности вернуться в игру. Однако забитый Жезусом мяч фактически предрешил судьбу матча. "Горожане" были не на высоте и довольно посредственно оборонялись, но потратили ровно столько сил, сколько было достаточно для победы.

"Манчестер Сити" — "Борнмут". Отчет о матче

1. skychnie-oboi 16.07.2020 00:11 # skychnie-oboi
    Проиграть самим себе.Значит не заслужили раз играли через куйй на раслабоне.

2. largo-winch 16.07.2020 00:10 # largo-winch
    Подарили 2 гола и победу

3. kos9k 16.07.2020 00:10 # kos9k
    единственное, что артета принес с собой из мс-умение симулировать и тянуть время

пидор очкастый так и не смог за 5 лет игру поставить
    и Салаха-пидараста с собой прихвати уёбок...

7. chelseafanmd 16.07.2020 00:07 # chelseafanmd
    Каждое второе слово у зверопуков о чемпионстве, вам не надоело лизать себе жопу? Понятно вы впервые в жизни это почувствовали... но это уже на столько зашкварно, что уже жалко таких самолизов у который походу это главный успех в своей жизни)

8. invincible141ars 16.07.2020 00:06 # invincible141ars
    Наши Эмирейтские шлю6ки по привичке приняли сегодня,нормально

9. largo-winch 16.07.2020 00:04 # largo-winch
    5 минут

Ахахаха

10. ian 16.07.2020 00:00 # ian
    Даже радиоуправляемые передачи ТАА летят не туда. Все ошибаются. Чемпионы, заслужили, хулe.
    За 2 года подарили ЛЧ+АПЛ, осуждать их пока не можем. Ждём новый сезон.

11. electric 16.07.2020 00:00 # electric
    2 (ДВА) - 21 (ДВАДЦАТЬ ОДИН)

12. thegodfather 15.07.2020 23:59 # thegodfather
    Захожу на майскор тупо статку поглядывать.
    У арса как было 2 удара по воротам после 2 привозов, так и осталось. Норм артета четко ведет команду, хддд

13. lahmatyj 15.07.2020 23:58 # lahmatyj
    Блювентус конечно мда. Уебанская игра с уебанским тренером.

14. largo-winch 15.07.2020 23:58 # largo-winch