Жиру принес "Челси" победу над "Норвичем"

Оливье Жиру Гол Оливье Жиру позволил "Челси" одержать победу 1:0 над уже вылетевшим "Норвичем" и укрепиться на третьем месте в Премьер-Лиге.

Главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард поменял половину полевых игроков после поражения 3:0 от "Шеффилд Юнайтед", вернув в команду Маркоса Алонсо, Антонио Рюдигера, Рубена Лофтус-Чика, Матео Ковачича и Оливье Жиру.

По сравнению с поражением 0:4 от "Вест Хэма" стартовый состав "канареек" обновился благодаря Кенни Маклину, Тодду Кантуэллу, Лукасу Руппу и Эмилиано Буэндиа.

Начало матча вышло чрезвычайно унылым. Игра была беззубой и медленной, моменты и удары отсутствовали напрочь.

Первое подобие момента возникло на 20-й минуте, когда у Жиру совершенно не получился удар, и мяч стал легкой добычей голкипера гостей Тима Крула.

Впервые Крулу пришлось спасать свою команду на 35-й минуте, когда Кристиан Пулишич технично принял мяч в штрафной, развернулся и пробил под перекладину. Непосредственно перед этим Курт Зума отметился неточным ударом головой после подачи от углового флажка.

Хозяева определенно прибавили и перед самым перерывом открыли счет. Пулишич легко оторвался от Кантуэлла на левом фланге и навесил на линию вратарской, где Жиру головой вколотил мяч в сетку — 1:0.

Во втором тайме игра поскучнела. "Норвич" крайне робко атаковал, редко переходя на чужую половину поля и даже ни разу не пробив в створ ворот Кепы, а "Челси" боялся рисковать, предпочитая синицу в руке.

Матч получился весьма унылым. "Норвич" ровным счетом ничего не продемонстрировал — кроме того, почему прочно занимает последнее место. "Челси" был не на высоте, но на один гол наиграл, а этого оказалось с лихвой против такого хилого соперника.

"Челси" — "Норвич". Отчет о матче

1. vyrentz 15.07.2020 09:55 # vyrentz
    На сколько же унылое это было зрелище. ЛФК сыграл в ничью, там создали моментов 12, а тут... позорище так играть со слабейшей командой в чемпе

5. gjchancel 15.07.2020 05:51 # gjchancel
    Бля Жиру - топ!!! Как же Фрэнк этого не понимает, Абрахама в н****й! Можем Тэмми а Астон Виллу продать!!!

6. ketamin 15.07.2020 01:37 # ketamin
    Спасибо Норвичу, что он такой никчемный

7. m-ballack 15.07.2020 01:19 # m-ballack
    Лол, пенсы весь инстаграмм Хаверцу заспамили) под каждой фоткой десант высадился

8. m-ballack 15.07.2020 01:10 # m-ballack
    Надо отдать должное оставшимся покерятам на фупле. Ещё 10 лет назад их братия составляла чуть ли не половину сайта. Большая часть слилась, меньшая пи3данулась - сидят под фейками фанов других клубов (кроме муму, скузи и пенсов) и только парочка истинных гг с железными яйцами и стальным очком все ещё терпят эту xyйню.

#GGLivesMatter

9. thegodfather 15.07.2020 01:00 # thegodfather
    — С момента своего дебюта в 2012 году, Оливье Жиру забил 31 гол головой.

Это на 5 больше, чем любой другой игрок АПЛ за это же время.

ну топарик, че.

10. thegodfather 15.07.2020 00:53 # thegodfather
    аталанта может выиграть лч.
    при чем щас они далеко не аутсайдеры.
    громят всех что по счету, что по игре

лч в формате одноматчевого противостояния, 2 матча до финал...а финал они и в Африке финал. Пожалуй за Аталанту и притоплю. Баварии, Реалы, Барсы нахой...им итак уже хватает чашек ЛЧ.
    Еще симен может ебнуть в своем стиле по 1-0 победки)

11. superperez101 15.07.2020 00:50 # superperez101
    Однако вариантов развития событий стало на 1 меньше.