Сульшер не думал о том, чтобы усадить Де Хеа в запас

Давид Де Хеа Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер заявил, что у него не было и мысли убрать голкипера Давида Де Хеа из стартового состава.

Де Хеа как первый номер "красных дьяволов" оказался под серьезным давлением из-за серии результативных ошибок, причем этот спад формы начался для Давида еще в прошлом сезоне и продолжился в этом.

Однако в преддверии матча против "Саутгемптона", который станет 400-м для Де Хеа за клуб, Сульшер выразил свою поддержку Давиду и дал понять, что 29-летний испанец неприкосновенен.

"Такая мысль никогда не приходила мне в голову, ни на секунду. Я совершенно об этом не думал. Чтобы быть голкипером "Манчестер Юнайтед", ты должен быть силен духом. У Давида сильный дух, и он находится здесь так давно, что достиг рубежа в 400 матчей. Тебе этого не сделать, если ты боишься прожекторов "Олд Траффорд".

"Ты делаешь это, выходя на поле, демонстрируя свое мастерство и дух трибунам. У него сильный характер, и я не вижу никакого смысла убирать его, совершенно не вижу", — цитирует Сульшера ESPN.

Также Оле Гуннар заявил, что Де Хеа сможет остаться основным голкипером "Юнайтед" на следующие 10 лет, однако "красные дьяволы" должны удовлетворить амбиции Давида.

"Давид великолепен с момента моего перехода сюда, и я наслаждаюсь совместной работой с ним. Как-то он сказал, что хочет играть еще очень, очень долго — возможно, еще 10 лет. Как долго он будет оставаться на топ-уровне, зависит только от него, потому что для меня одно удовольствие наблюдать за его упорной работой".

"Он выигрывал Премьер-Лигу, он выигрывал Кубок Англии, Лигу Европы, Кубок Лиги, но этого, наверное, недостаточно для него. Думаю, он не будет счастлив, пока не выиграет более важные трофеи, а этот период, пока "Юнайтед" не побеждает, он, наверное, ощущает как черное пятно в своей карьере".

"Да, он выигрывал индивидуальные награды, но я не думаю, что Давида заботят индивидуальные награды. Думаю, он также хочет, чтобы команда поднимала большие трофеи", — добавил Сульшер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iceteam 13.07.2020 16:40 # iceteam
    Хендерсон, по всей видимости уйдёт в другой клуб

    (ответить)

  2. osivori 13.07.2020 15:45 # osivori
    какой дурак его в запас отправит, все равно он лучший, а провалы были у всех, даже у яшина, а так он еще много очей мю преподнесет, на то он и топ

    (ответить)

  3. dragonishka 13.07.2020 12:46 # dragonishka
    Как это противоречит спортивному принципу. Если хуево играешь, должны дать шанс другому. Не должны былые заслуги быть блатом. Так бы сел на скамейку, может с нее вернулся бы сильнее, а так не чувствует давления и по-прежнему хуево играет.

    (ответить)

  4. vyrentz 13.07.2020 12:46 # vyrentz
    Потому что с такой личкой он никому и бесплатно больше не нужен, чемодан без ручки

    (ответить)

  5. m-ballack 13.07.2020 12:03 # m-ballack
    Тогда Хэндерсона за соточку отдай.

    (ответить)

  6. antiterror 13.07.2020 12:02 # antiterror
    Былые заслуги, это хорошо, но уверенная и качественная игра нужна сегодня!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: