"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Арсеналом"

Тоби Алдервейрелд "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Арсеналом" со счетом 2:1 и обошел своего соседа в турнирной таблице Премьер-Лиге.

Относительно безголевого матча с "Борнмутом" в старте у "шпор" появились Давинсон Санчс, Сон Хен Мин и Лукас Моура, заменив Яна Вертонгена, Эрика Ламелу и Стивена Бергвейна.

В стартовый состав "канониров" вернулся Николя Пепе, заменив Букайо Сака.

Хозяевам потребовались считанные секунды после начала матча, чтобы создать первый момент. Давид Луис потерял мяч в опасной близости от своей штрафной, а Моура плотным ударом проверил голкипера "Арсенала" Эмилиано Мартинеса.

Отделавшись испугом, гости нащупали мяч и стали подбираться к чужой штрафной, но затем снова провалились в обороне. Моура сделал отличный пас верхом вперед на Харри Кейна, который попытался перебросить через Мартинеса, но тот вытянутыми вверх руками остановил снаряд.

На 16-й минуте Серж Орье решил сделать ответную любезность и тоже потерял мяч вблизи штрафной. Александр Лакасетт сделал несколько шагов и, не входя в штрафную, выстрелил в "девятку" — 1:0.

Правда, "канониры" вели в счете недолго. На 19-й минуте Сеад Колашинац сделал неосторожный пас назад на Луиса, в результате чего Сон совершил перехват, ворвался в штрафную и подсек мяч перед Мартинесом — 1:1.

После столь бурного начала игра немного успокоилась и снова взбодрилась на 31-й минуте, когда Бен Дэвис метров с 30 сотряс перекладину ворот Мартинеса. Вскоре "Арсенал" ответил на это дальними, но неточными ударами Пепе и Пьер-Эмерика Обамеянга.

Во втором тайме игра стала больше позиционной, и здесь "канониры" смотрелись предпочтительнее. "Шпоры" отошли назад, а мяч у них не держался.

На 59-й минуте Обамеянг едва не вывел "Арсенал" вперед, однако его удар из пределов штрафной площади пришелся в перекладину.

Хозяева отвечали редко, но, как оказалось, метко. На 81-й минуте Тоби Алдервейрелд пробил головой с линии вратарской после подачи от углового флажка — 2:1.

Гол Тоби удручающе подействовал на "канониров", которые вскоре могли пропустить еще. Кейн и Сон просто затерзали Мустафи, однако своими шансами не воспользовались.

По игре "Арсенал" был лучше, но это совершенно не показатель, когда в соперниках у тебя Жозе Моуриньо. "Тоттенхэм" воспользовался ошибкой соперника в обороне и реализовал стандартное положение, благодаря чему пока сохранил за собой звание лучшей команды в Северном Лондоне.

"Тоттенхэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. bezviz 13.07.2020 05:32 # bezviz
    На очереди мю и лузерка, вые6ем наших портовых сучек!

2. alexomck 13.07.2020 03:16 # alexomck
    Лариса не зря всек Сону, да.

3. anabanana94 13.07.2020 03:03 # anabanana94
    Что-то мне подсказывает, что мы по итогу будем на 5 месте в таблице, COME ON YOU SPURS!
    Ещё ничего не потеряно!

4. imf-tau 13.07.2020 01:01 # imf-tau
    Реально ссыкотно за следующую игру, МЮ обычно в таких играх слишком хуево играет. Последние игры шли более на расслабоне, сейчас по сути на столе все стоит.

5. thegodfather 13.07.2020 00:31 # thegodfather
    Блять сука, опять инфа о анане. Ну нахой блять?!!!!
    Турка да, онану в опу

6. liverpo0ol 13.07.2020 00:30 # liverpo0ol
    Посмотрите фейлы кэпы на ютубе, это просто пи3дец за 80лямов

7. thegodfather 12.07.2020 23:54 # thegodfather
    Вингер лондонского «Челси» Хаким Зиеш заявил, что он приехал в лондонский клуб ради побед и титулов.

«Я не сомневаюсь в своем выборе, потому что это великая команда и мы будем побеждать вместе. Я приехал в «Челси» потому, что это клуб победитель, они должны всегда бороться за титулы. В следующем сезоне мы будем бороться за титулы, потому что я пришел сюда за победами», - заявил Зиеш.

«Мне понравился мой первый день в клубе. Завтра я познакомлюсь с ребятами – это будет очень волнительный момент, потому что я новенький, потому что у меня будут новые друзья и партнеры по команде. Это очень ответственный момент и я очень счастлив, что наконец-то он настанет»