"Сити" забил "Брайтону" пять безответных мячей

Манчестер Сити "Манчестер Сити" одержал вторую победу подряд со счетом 0:5, на сей раз огорчив "Брайтон", и благодаря этому результату гарантировал себе второе место по итогам сезона Премьер-Лиги.

Главный тренер "чаек" Грэм Поттер поменял ровно половину полевых игроков относительно поражения от "Ливерпуля" в среду. Влились в команду Бернардо, Мартин Монтойя, Ив Биссума, Аарон Муй и Аарон Коннолли.

Хосеп Гвардиола сделал на одну перестановку больше, полностью сменив линию обороны "горожан", куда были снаряжены Кайл Уолкер, Эмерик Лапорт, Эрик Гарсия и Бенжамен Менди. Бернарду Силва и Рахим Стерлинг расположились выше.

"Сити" сразу же взял мяч под свой контроль и принялся диктовать игру. "Брайтон" продержался только 20 минут, по истечении которых Стерлинг нанес удар с подступов к штрафной в притирку со штангой — 0:1.

Гости продолжили давить и на 36-й минуте едва не удвоили свое преимущество. Срикошетивший от Льюиса Данка удар Габриэля Жезуса пришелся в перекладину.

Однако на 44-й минуте Жезус все же добился своего, на дальней штанге подправив мяч в ворота после подачи углового и скидки головой от Родри — 0:2.

В начале второго тайма "горожане" положили еще парочку голов. Сперва Стерлинг головой на дальней штанге замкнул мягкую подачу Рияда Махреза — 0:3. А затем Жезус и Бернарду Силва наказали голкипера "Брайтона" Мэта Райна, выпустившего мяч из рук в безобидной ситуации — 0:4.

На этом игра до предела успокоилось, но превосходство "Сити" по-прежнему не вызывало никаких вопросов. Окончательный счет был установлен на 81-й минуте, когда Стерлинг поборолся с двумя защитниками и, уже падая, головой послал мяч между ног голкиперу — 0:5.

Голкипер Мэт Райан и "Брайтон" в целом были не на высоте в этом матче. "Чайки" не только не оказали сопротивления, но и вдоволь наошибались, позволив "Сити" одержать сверхкомфортную победу.

"Брайтон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. intellect 12.07.2020 05:47 # intellect
    Хозяева манчестера, уверен следующий сезон будет их батл с Челси, остальные за топ4

2. rj1992 12.07.2020 02:24 # rj1992
    Ладно "Залупси" еще пока имеют больше шансов на ЛЧ, чем МЮ и Лестер.
    Успшный сезон для них будет финал кубка Англии и 4 место в АПЛ, и не получить 7-0 от Баварии.

3. rj1992 12.07.2020 02:12 # rj1992
    Кстати пенсы гонят на Абрахама, а он забил 14 мячей за неполный один сезон.
    Вождь Челси Дрочба забивал 100 мячей за 10 сезонов.
    Так шо не гоните вот ваш настоящий вождь___

4. rj1992 12.07.2020 02:01 # rj1992
    Скатились пенсы...
    Ранее гордость была за титулы и обводки, теперь за комменты на фапле и топ молодежь...

6. golokante 12.07.2020 00:26 # golokante
    Вот так иногда смотришь по нэшнл географик пигмей в майке МЮ по джунглям бегает сверчков на ужин собирает и сразу фапловчан вспоминаешь.

7. mc-od 12.07.2020 00:24 # mc-od
    КОРОЛИ! C'mon KPACUBO!

P.S. 4-0пуков с отскоком. Сутулый - a Phizruk.

8. golokante 12.07.2020 00:22 # golokante
    Но вы все равно болейте, болейте. Хоть какая-то иллюзия, что вы не в говне. Хоть каким-то боком к Лондону прислонитесь.

9. golokante 12.07.2020 00:20 # golokante
    Граждане СНГ и по совместительству поклонники далекого клуба из Англии. Боюсь, я вас расстрою. Но прогноз на кубковый матч с Юнайтед неутешителен. Проебем как пить дать, судя по форме обеих команд.

10. gormartin 12.07.2020 00:12 # gormartin
    грязные жопы арабских шейхов которые лижет лысый физрук пепе болельщики которых только и могут что трахать друг друга в грязные ЖОПЫ,короче клуб грязных жопПользователь получил предупреждение

11. hammersmith 12.07.2020 00:11 # hammersmith
    Уххвхах норм там чемпси Шеффилду отсосали, ору)) так вот для чего у них 3 на форме)) просто лоооооохииии

12. scholes22 12.07.2020 00:08 # scholes22