"Челси" опозорился в Шеффилде

Дэвид Макголдрик "Челси" рискует покинуть топ-4 Премьер-Лиги по итогам тура после шокирующего поражения 3:0 в гостях у "Шеффилд Юнайтед".

Относительно минимальной победы над "Вулверхэмптоном" посреди недели в стартовом составе "Шеффилд Юнайтед" появился выздоровевший Дэвид Макголдрик, заменив капитана Билли Шарпа.

У "синих" вернулись в команду Жоржиньо и Тэмми Абрахэм, заменив Билли Гилмора и Жиру.

Матч начался довольно бодро — в основном благодаря стараниям "Шеффилд Юнайтед", который ничуть не тушевался своего соперника и смело атаковал.

На 18-й минуте хозяева нащупали слабину в обороне "Челси". Мейсон Маунт ошибся с выходом из своей штрафной, в результате последовала вторая волна атаки. И хотя Кепа Аррисабалага рукой остановил удар Оли Макберни с рикошетом, никто не помешал Дэвиду Макголдрику сыграть на добивании — 1:0.

Гости пошли отыгрываться, но, не создав ни момента, пропустили второй на 33-й минуте после простецкой комбинации "клинков". Энда Стивенс навесил с левого фланга, а Макберни опередил Курта Зума и головой послал мяч в ближний угол ворот — 2:0.

В остатке первого тайма "Челси" наиграл только на дальний удар Риса Джеймса, который заставил голкипера "Шеффилда" Дина Хендерсона совершить хороший сейв.

После перерыва в атаке "синих" появилось больше мысли, однако хозяева сосредоточились на удержании своего преимущества и делали это весьма неплохо.

У "Челси" были какие-то единичные моменты, но серьезных проблем Хендерсон не испытывал. А на 77-й минуте все стало окончательно ясно. Пытаясь прервать прострел Лиса Муссе на Бена Осборна внутри штрафной, Антонио Рюдигер как на блюдечке выложил мяч на Макголдрика, который с линии штрафной расстрелял Кепу — 3:0.

На 82-й минуте Муссе мог сделать счет просто неприличным, но, убежав один на один с Кепой, не попал в ворота.

"Челси" откровенно провалил матч. С такой ужасной игрой в обороне на путевку в Лигу Чемпионов рассчитывать сложно, а атака на сей раз не выручила. "Синие" пока третьи, но по итогам тура могут опуститься за пределы топ-4 Премьер-Лиги.

"Шеффилд Юнайтед" — "Челси". Отчет о матч

1. sexan 12.07.2020 10:22 # sexan
    Ну что сказать? Мы говно.

2. bes-ter 12.07.2020 07:04 # bes-ter
    Спасибо

3. vvm69 12.07.2020 02:28 # vvm69
    Что то я не пойму, здесь о футболе форум? Такое ощущение ю, что здесь дауны с имбециломи переписывается.

4. hammersmith 12.07.2020 00:12 # hammersmith
    Просто официально самая обоссанная и опущенная команда в апл, бляя)) пенсы захлебнулись))

5. xah 11.07.2020 23:51 # xah
    Просто храни LINKIN PARK

6. scholes22 11.07.2020 23:45 # scholes22
    Щас буду хапать шишку, очень классная, культура)

7. chelsea88 11.07.2020 23:43 # chelsea88
    Этот брайтон за последние 13 матчей имеет только 2 победы: над Норвичем и.... гейклубом аснл)))

8. griezmann 11.07.2020 23:42 # griezmann