Артета: "Моуриньо остается тренером мирового уровня"

Жозе Моуриньо Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что для него Жозе Моуриньо из "Тоттенхэма" остается специалистом мирового уровня.

Артета и Моуриньо примерно в одно и то же время возглавили лондонские клубы по ходу этого сезона, но если в "Арсенале" какой-то прогресс в игре и результатах явно наметился, то "Тоттенхэм" по-прежнему выглядит невыразительно, а в своем последнем матче — против ведущего борьбу за выживание "Борнмута" — даже ни разу не пробил в створ.

Тем не менее, в преддверии северолондонского дерби Артета поддержал свою коллегу и выразил уверенность, что Моуриньо добьется успеха со "шпорами", если получит время.

"Абсолютно, он остается тренером мирового уровня. У них ("шпор") были кое-какие взлеты и падения, но в целом ты можешь ясно видеть, чего он хочет добиться".

"Он задает энергию и направление, он установил очень сильную культуру, в которой нуждается сильный футбольный клуб".

"Я испытываю огромное уважение к Жозе и к тому, что он пытается делать. Он стремится побеждать, и он побеждал в каждом своем клубе".

"Уверен, он будет успешен. Просто ему требуется немного времени".

"У него есть очень ясное видение того, как он хочет играть и проводить матч. Не пропускать в свои ворота — важная часть этого".

"У них было много травм, и это поставило их в невыгодное положение".

"Я знаю, чего он добился прежде. Я знаю людей, которые работали с ним, и он всегда находит способ достичь успеха. Уверен, он сделает это снова", — цитирует Артету Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. acceptodessa 11.07.2020 11:05 # acceptodessa
    Это называется предварительные ласки перед жесткой поркой.

    (ответить)

  2. alexandrsuhum 11.07.2020 01:50 # alexandrsuhum
    Крайне не согласен! Не смотря на признание заслуг и достижений Моуриньё, ему никогда и близко похожего на то что сделал Клоп с Ливерпулем не удавалось. Никогда он не брал команду в таком кризисе и не делал ее за пару сезонов номер один в море как по результатам так и по эмоциям от игры, то во что играет Ливерпуль сегодня это просто мечта любого болельщика - это то что долгое время ждали все кому надоела монополия Реала и Барсы, это что-то одновременно очень новое, но что-то хорошо забытое. Я как большевик арсенала - завидую молча, но аплодирую стоя!

    (ответить)

  3. vyrentz 10.07.2020 22:52 # vyrentz
    не соберешь

    (ответить)

  4. nietzsche 10.07.2020 22:42 # nietzsche
    граничит между толстотой и реальностью

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: