"Арсенал" упустил победу против "Лестера"

Джейми Варди Оставшись вдесятером, "Арсенал" не смог удержать победный счет в домашнем матче против "Лестера" — 1:1.

Александр Лакасетт так впечатлил главного тренера "канониров" Микеля Артету своим голом против "Вулверхэмптона", что на сей раз вышел с первых минут. Он и Эктор Беллерин заменили Эдди Нкетиа и Седрика Соареша.

В старте у "лис" появился Райан Беннетт, заменив Бена Чилуэлла, который, как и Джеймс Мэддисон, к этому матчу не поправился.

"Арсенал" активнее начал матч, но первым пристреливаться начал "Лестер" — Эмилиано Мартинес был вынужден вступить в игру, чтобы отразить удары Джейми Варди и Келечи Ихеаначо. Особенно хорош был второй сейв аргентинского голкипера хозяев.

А на 21-й минуте "канониры" открыли счет. Чаглар Сеюнджю не смог прервать передачу Дани Себальоса через полполя на Букайо Сака, который обыграл Джонни Эванса и с правого края штрафной перевел мяч на подключившегося параллельным курсом Пьер-Эмерика Обамеянга, пробившего в касание — 1:0.

Забитый гол воодушевил "Арсенал", который следующие минут 10-15 доминировал над соперником. Касперу Шмейхелю пришлось творить чудеса после ударов Сака, Кирана Тирни, Лакасетта и Беллерина, чтобы счет не удвоился.

На 35-й минуте "Лестеру" удался ответ — Ихеаначо перед воротами замкнул подачу Варди с левого края, однако гол не был засчитан из-за фола в ходе этой комбинации.

Во втором тайме "лисы" чуть осмелели — счет подгонял их вперед. Однако Мартинес бился на последнем рубеже не хуже Шмейхеля.

На 68-й минуте Лакасетт поразил ворота Шмейхеля после подачи углового и скидки партнера, однако лайнсмен и VAR обнаружили, что Александр угодил в офсайд.

На 75-й минуте случилось неожиданное. Рефери Крис Кавана, лично посмотрев повторы, достал из кармана красную карточку для Нкетиа, едва заменившего Лакасетта. Эдди был удален за грубый фол против Джеймса Джастина в центре поля.

Вдесятером "Арсенал" стал слишком прижиматься к своим ворота, и на 84-й минуте Варди на дальней штанге замкнул идеально вырезанную передачу Демарая Грея — 1:1. Система VAR офсайда у Джейми не разглядела.

Заключительные минуты гости провели в атаке, но вырвать победу не смогли, да и шансов для этого не имели.

"Арсенал" провел вдохновляющий матч — до удаления Эдди Нкетиа. В концовке у "канониров" задрожали коленки, и "Лестер" этим воспользовался, хотя ничейного результата "лисам" оказалось недостаточно, чтобы вернуться на третье место в Премьер-Лиге.

"Арсенал" — "Лестер". Отчет о матче

1. sisyazavr 08.07.2020 19:00 # sisyazavr
    Cпасибо Арсеналу, продолжают радовать.

2. oldman 08.07.2020 10:44 # oldman
    Ты чё такой адекватный?

3. oldman 08.07.2020 10:42 # oldman
    Вроде как спотыкнулся Орсеноль, а погарели пинсы... Что это за магия?

4. quavo 08.07.2020 10:25 # quavo
    Поскорее ббы му -залупенси, а то уж больно много говна во рту ортуорека, забыл видать кудрявый кто чьи сучки

5. scouser2005 08.07.2020 10:25 # scouser2005
    Как говорит Артемий Лебедев "Ну упустил и упустил..."

6. mixmaster 08.07.2020 10:01 # mixmaster
    ну что сказать... сами виноваты, следовало в первом тайме добивать лис. но и рефери хорош - весь первый тайм лисы играли локтями, в корпус и ноги, даже близко не попадая по мячу - ни одной жк. варди превратился в игрока стоука - очевидно было поднятие ноги при ударе мустафи в табло.
    хотя в целом - настрой позитивный, команда играет, тренерская мысль налицо. к ттх только злее будут. думаю, способны на изи маура победить

7. trent 08.07.2020 09:50 # trent
    Хороший результат. Для МЮ сейчас важно просто выигрывать свои матчи и не обocpаться в очной встрече против Лестера. Матч с пенсами в КА будет тоже хорошим маркером текущего уровня команды.

8. gavriil 08.07.2020 08:23 # gavriil
    Лупрд топ коуч канешн. При нем даже его мать заиграет я думаю.

9. gavriil 08.07.2020 08:21 # gavriil
    В лепрозории день открытых дверей? Чего это вафельницу вагинукеримовну по ветке размазало?

10. mafia 08.07.2020 07:57 # mafia
    бля)) челсей там оказывается со шкильниками и без трансферов на 3 месте идет еще и с тренером из ЧШ

12. chelsea88 08.07.2020 07:09 # chelsea88
    Xyя гейклуб на 7 место поднялся. Успех для коронониров.

13. tigerpool 08.07.2020 06:39 # tigerpool
    Бля оказывается так хуево вот так вот досрочно стать чемпионом, потом наблюдать за всей этой хуетой. Вот в прошлом году настоящая заруба была, жаль только лестер тогда не смог удержать счет 0-0 против сити. А так до последнего тура ебались до крови

14. januzaj00 08.07.2020 06:18 # januzaj00
    Арсенал плохо постарался, но за -2 очка все равно молодцы

15. flanglevi 08.07.2020 05:02 # flanglevi
    в любой непонятной ситуации не бери англичанина в команду.

16. yudjinnah 08.07.2020 03:27 # yudjinnah
    РОЖАрс урод.... неужели ты просрешь место в ЛЧ и отдашь его ЧМОнчестеру юнитед?(((

17. wengerrrro 08.07.2020 03:16 # wengerrrro
    это збс, сейчас надо вообще чтоб побольше грязи проявилось, чтобы в межсезонье ее устранять, и при этом не попасть в эту убогую ЛЕ

18. hammersmith 08.07.2020 02:51 # hammersmith
    еще пара туров и лохжырс окончательно выпадет из 4.

19. ian 08.07.2020 02:21 # ian
    Надо было Челси подписывать Обаму, когда им его предлагали всего за 30 лямов и дали недельку на трансфер, но Конте загорал в Италии и купил Морату, топ игрока, но не топ страйкера.

20. anabanana94 08.07.2020 01:36 # anabanana94