Семь вещей, что мы узнали в 33-м туре

Лестер 33-й тур Премьер-Лиги был отмечен несколькими сюрпризами вроде победы "Арсенала" в гостях у "Вулверхэмптона" или поражения "Манчестер Сити" от "Саутгемптона", а нападающий Джейми Варди впервые в этом году забил и помог "Лестеру" удержаться на третьей позиции. Об этом и многом другом — подробнее.



"Брайтон" остается

Даниэль Фарке Грэм Поттер по ходу нынешнего сезона сделал то, на что так и не решился Даниэль Фарке — наступил на горло своим принципам и изменил стиль игры команды. Если "Норвич" с течением времени становился все более предсказуемым и легким для оппонентов, то "Брайтон" перестроился и добыл несколько результатов в ключевой момент.

Отдавать мяч соперникам "чайки" начали еще до перерыва, но крупно реализовали свой план уже летом. Победа над "Арсеналом" и ничья на поле "Лестера" приблизили их к спасению. Кажется, что последний шаг был сделан в субботу на "Кэрроу Роуд", где они минимально победили безнадежный "Норвич". Команда Фарке в 2020 году забила всего четыре мяча в чемпионате, два из которых — с пенальти. Отсутствие или присутствие Теему Пукки с Тоддом Кантуэллом сейчас не делает никакой разницы. "Канарейки" играют по методичке, и их медленные перепасовки не ставят серьезных задач перед соперниками.

Грэм Поттер сможет вернуться к своим игровым принципам в следующем сезоне, наверняка сохранив "Брайтону" место в элите.

Варди перешагнул отметку в 100 голов

Джейми Варди Почти полное отсутствие голов у Джейми Варди в 2020 году не было основной причиной неудач "Лестера". Но символично, что первая победа "лис" с момента последних голов Варди случилась именно тогда, когда лучший бомбардир снова сумел забить. Сложная игра для лидера и ветерана "Лестера" в итоге завершилась дублем. И легко было заметить разницу в действиях Джейми после того, как он все-таки поразил ворота "Кристал Пэлас".

Это был важный успех для команда Брендана Роджерса, которую почти догнали преследователи. Большой момент и для самого Варди, перешагнувшего отметку в 100 голов в Премьер-Лиге за карьеру. Выдающийся результат, учитывая, что Варди дебютировал в элите только в 2014 году и только в свои 27 лет. Он также вернул себе единоличное лидерство в списке лучших бомбардиров, имея теперь 21 гол. Этот сезон еще может быть особенным для Джейми, если он в возрасте 33 впервые выиграет "Золотую бутсу" Премьер-Лиги. Идея 2016 года о том, что Варди — "герой одного сезона", звучала сомнительно и тогда, но в последующие годы форвард "Лестера" все равно превзошел ожидания даже своих самых преданных поклонников.

Бруну Фернандеш не может остановиться

Бруну Фернандеш После первой игры португальца в составе "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеша хвалили осторожно. МЮ дома сыграл вничью с "Вулверхэмптоном", но новичок команды показал, что является инициативным игроком, готовым вести игру манкунианцев в полузащите. "Он может быть тем, кто нужен "красным дьяволам", — приблизительно таким было резюме дебюта Фернандеша.

Он оказался тем, кто нужен, и в куда большей степени, чем ожидалось. "Юнайтед" не проиграл ни одного матча ни в одном турнире после дебюта Бруну Фернандеша. Статистика самого португальца в Премьер-Лиге — это цифры, достойные лучших в чемпионате. Фернандеш провел 17 игр в Премьер-Лиге, забил восемь голов и отдал семь голевых передач. В матче с "Борнмутом" (очередная простая победа МЮ) португалец забил великолепным ударом со штрафного, а также ассистировал Мейсону Гринвуду и Антони Мартиалю.

Можно рассуждать о том, как "Юнайтед" изменился тактически с появлением Фернандеша, но все проще: своей выдающейся игрой бывший футболист "Спортинга" заставил партнеров повысить собственную планку.

"Арсенал" превзошел ожидания

Букайо Сака Менее двух недели назад "Арсенал" одержал свою только третью выездную победу в чемпионате — по одной на каждого тренера. Это уже было событие, но после "канониры" вдруг стали играть в гостях так, словно выездные успехи для них являются обыденностью. Победа над "Шеффилд Юнайтед" в Кубке Англии показала, что команда готова держать удар в непростых обстоятельствах. Победа на поле "Вулверхэмптона" просто стала сюрпризом.

Выездных побед над более сильными командами от "Арсенала" не ждали давно. А "Вулверхэмптон" выглядел сильнее в последние недели и на протяжении почти всего сезона. Не пропустив ни одного гола этим летом, "волки" внезапно получили два от "Арсенала" и ни разу не смогли ответить. Стиль "Вулверхэмптона" легко назвать предсказуемым, но "Арсенал" оказался первым за долгое время, кто был готов к нему полностью — за исключением пары моментов, лондонцы нейтрализовали очень непростого соперника.

"Вулверхэмптон" из-за этого поражения утратил равенство очков с "Манчестер Юнайтед". Для "Арсенала" этот результат будет значить не так много с турнирной точки зрения, но сам по себе он — наиболее впечатляющий за долгое время.

"Уотфорд" и "Вилла" снова с нулем

Хосе Рейна "Вест Хэм" во втором туре подряд заработал очки, хотя на этот раз довольствовался только ничьей в игре с "Ньюкаслом". И все же, команда Дэвида Мойеса заработала себе небольшое преимущество над теми, кто пока безнадежно пытается выиграть первый матч после возобновления сезона. "Уотфорд" и "Астон Вилла" выглядят бодрее "Борнмута", но, вероятно, кому-то из них придется покинуть Премьер-Лигу.

Они снова остались ни с чем, хотя на на этот раз их оправдывала сила соперника. "Уотфорд" проиграл "сухо" "Челси", хотя своей самоотдачей вдохновил Найджела Пирсона. "Вилла" пропустила дважды на поле "Ливерпуля", хотя какое-то время сохранила интригу во встрече. Маленькие причины для оптимизма, но правда в том, что "Уотфорд" и "Вилла" точно рассчитывали победить хотя бы раз к этому моменту. "Шершням" предоставляется лучший для этого шанс в ближайшем туре, когда они примут "Норвич". "Вилле", играющей дома с "Манчестер Юнайтед", должно быть куда сложнее.

"Саутгемптону" не нужна турнирная мотивация

Че Адамс и Эдерсон К возобновлению сезону команда Ральфа Хазенхюттля подошла с показателем в 34 очка, который почти гарантировал "святым" место за пределами зоны вылета. Наставник "Саутгемптона" подписал новый контракт и открыто говорил о возможности готовиться к следующему сезону. Команда эту подготовка восприняла очень серьезно: сейчас "Саутгемптон" показывает лучшие результаты в сезоне.

Две выездных победы с тремя забитыми мячами не испортила домашняя неудача в игре с "Арсеналом". "Святые" хуже всех играют дома в Премьер-Лиге, но в матчах с "Манчестер Сити" они могли рассчитывать на выездной характер поединка. Доминирование соперника во владении мячом, но агрессивный прессинг "святых", проявивших сумасшедшую волю на протяжении всего поединка при всего двух заменах. Роскошный гол Че Адамса решил исход встречи в пользу хозяев — и это был исключительный способ забить свой первый гол за клуб. Адамс дожидался его почти год, давно перестал выходить в старте, но появился с первых минут в матче с "Сити" и принес команде памятную победу.

"Сити", в свою очередь, проиграл третью подряд выездную встречу. У команды Пепа Гвардиолы уже девять поражений в нынешнем сезоне — и это даже больше, чем у "Арсенала". В гостях "горожане" уступили уже семь раз, и это больше, чем у "Саутгемптона". Второе место от "Сити" никуда не уйдет, но минус 23 от "Ливерпуля" — это также следствие упавших стандартов самих "горожан".

"Тоттенхэм" оправился от игры в Шеффилде

Тоттенхэм Поражение от "Шеффилд Юнайтед" было очередным примером того, как "шпоры" не выдерживают удар в ключевой момент и в игре с прямым конкурентом. Лондонцам оставалось куда падать после этого, и "Эвертон" казался непростым оппонентом через несколько дней после неудачи.

Жозе Моуриньо и Карло Анчелотти провели немало больших игр за трофеи в карьере, и эта по характеру была такой же. Минимум голевых моментов, всего один забитый мяч и победа команды, которая лучше сыграла по результату. "Тоттенхэм" все-таки победил и не позволил себе застрять в самой середине таблицы. Моуриньо был даже доволен конфликтом Уго Льориса и Сон Хен Мина, как примером небезразличия игроков.

Матч с "Шеффилд Юнайтед", правда, остается разочарованием. В трех других встречах "Тоттенхэм" пропустил только один мяч, и тот — с пенальти. Последние домашние встречи с "Вест Хэмом" и "Эвертоном" похожи на те, которые Моуриньо хотел бы видеть от своей команды на регулярной основе.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 07.07.2020 10:00

Количество просмотров Просмотров: 12080

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zheka000000 07.07.2020 19:34 # zheka000000
    жоржиньхо, шо с ебалам?

    (ответить)

  2. skychnie-oboi 07.07.2020 19:24 # skychnie-oboi
    Пцц - это сон пацаны.

    Мы чемпионы МИРА, Европы и Англии.

    Такое я себе представить не мог еще в каком то 2016 году.
    А сейчас как то все буднично.

    Мечты сбываются - главное верить.

    Закрыли мы ебала манкам и прочим хейтерам, которые сейчас как падшие ангелы и сами скоро будут 10 лет без чемпика, Как с ЛФК в 90-е, который думал вот вот и вернемся на вершину.

    (ответить)

  3. thegodfather 07.07.2020 19:10 # thegodfather
    Опять крист в основе, да что ты будешь делать. Надеюсь бентеке ему воткнет.


    Гилмор в старте.

    (ответить)

  4. wengerrrro 07.07.2020 19:07 # wengerrrro
    http://fapl.ru/posts/11442/?c=1#c5387942
    мужики, вы е6анутые? полтора года не пишите

    (ответить)

  5. m-ballack 07.07.2020 18:54 # m-ballack
    Дрим тим:

    Лингард___Мората___Старридж
    _____________Озил______________
    _____Бакойока___Погба________
    Жопакосты_Ловрен_Кристик_Феррейра
    ______________Кепа_____________

    Схемка съехала на защите, но пох, Феррейра будет за бровкой бегать.

    Зппасные:
    Кариус, Луиз, Мхитарян, Торрес, Хадсон Обои

    (ответить)

  6. contrario 07.07.2020 18:30 # contrario
    Малуда-----Дрогба------Мане
    -----Я.Туре---Вийера--Канте-
    Сако---К.Туре---Сако---Лорен
    ------------Хислоп-----------

    ниггертим

    (ответить)

  7. kkkkkk 07.07.2020 18:22 # kkkkkk
    топ bame апл:
    аль хабси
    трент-ввд-рио-коул
    мане-канте-виера-малуда
    Дрогба-Анри

    (ответить)

  8. thegodfather 07.07.2020 18:21 # thegodfather
    по слухам на энфилде планируют еще поставить памятник клоппу.
    вот первые эскизы
    https://lh3.googleusercontent.com/proxy/RBelHx-AiVgwCyBJh86Ir82aiKoLflTupL3MttGo05tFNMuGFC_XPEjsUpy79qEIcU_jF8_ck_Kyqmuh1UpgoRGF5UzOCXvQXnUK-leymRcB92cl9SprErpPXEsE3kUW

    (ответить)

  9. man-so-city 07.07.2020 18:18 # man-so-city
    Про Сон Хын Мина сегодня как раз был вопрос:
    https://teleg.one/foot_q

    (ответить)

  10. thegodfather 07.07.2020 18:17 # thegodfather
    вот мой прайм апл, имхо, адекватнее некуда
    чех
    иванович карвальо терри эшли коул
    баллак канте лэмпард
    криро дрогба азар

    (ответить)

  11. thegodfather 07.07.2020 18:15 # thegodfather
    горят портовые мрази, вновь горят, ехехехех.

    (ответить)

  12. contrario 07.07.2020 18:04 # contrario
    всяпраймАПЛ

    -------Бергкамп----------Анри------------
    Мане----Джеррард---Лампард----Кристина
    Э.Коул-----ВВД------Видич-------ТАА
    -----------------Шмайхель-------------

    (ответить)

  13. thegodfather 07.07.2020 17:55 # thegodfather
    в скором времени на энфилде готовятся к установке памятнику легенде клуба - мохамеду саллаху.
    вот пруф

    https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%851.PNG

    (ответить)

  14. stevens 07.07.2020 17:54 # stevens
    Забить 100 голов за 15 лет в лиге - это пиздец каким лохов надо быть. Скинул это не за тем, чтоб показать крутость террориста, скорее напомнить, что обезьяна была средним игрочишкой.

    (ответить)

  15. anabanana94 07.07.2020 17:51 # anabanana94
    Ублюдки, до сих пор в АПЕКС не задрачиваете? Земля вам пухом, киш - миш ))

    (ответить)

  16. kkkkkk 07.07.2020 17:50 # kkkkkk
    топ голов после угловых:
    1. Дрогба в Мюнхене
    2. два угловых мю против баварии
    3. соучек аспи х2
    4. трент барса

    (ответить)

  17. m-ballack 07.07.2020 17:49 # m-ballack
    Все происходит как я и предсказывал, девочка моя. Червь развивается, ползёт на результат и уже вылез. Муамба чётко ведёт фапл к слиянию воедино. Главное, теперь не расслабляться. Как я и говорил, лижите яйца ебаные скамеры. Лизать нужно сбалансировано, пластично и классно. Хочешь - держи крестик, хочешь - лижи яйца, желание есть - рисуй схемки. Абсолютно любые сочетания, без потери 1 места по обводкам.
    У ФАПЛИ абсолютно лучший мамбет в мире. Никакие премьершипы ему и в подметки не годятся.
    Ещё пока рано судить, но уже сейчас, пробегая голым по улице с криками "БЛЭКПУЛЬ В ДЕСЯТКЕ, СКРИНЬТЕ", Чарли Адам недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, гонимые xyecocы всех мастей, здесь обитающие и собирающие, нет даже, попавшие в мой список по ключевым комментам - изучайте астероиды. Улучшите свое понимание сути этой материи и процессов в ней. Чтобы не глоьать червей, как вы это делаете сейчас.

    (ответить)

  18. anabanana94 07.07.2020 17:46 # anabanana94
    РАЗЫСКИВАЕТСЯ - MYU99

    (ответить)

  19. thegodfather 07.07.2020 17:46 # thegodfather
    щас бы сосолаха назвать легендой ливерпуля, аххахахахаха
    какие легенды, такой и клуп...ахахаха сука, ор.
    Каждому свое, тут не поспорить

    (ответить)

  20. stevens 07.07.2020 17:37 # stevens
    Дрочба, центральный нападающий +10 лет в апл, играл под руководством праймового Моуриньо с топ куолити подносчиками снарядов - 100 голов

    Салах - 3 года в ЛФЦ на позиции вингера - 73 гола.


    Ну какой клуп, такие и легенды, каждому своё.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: