Гвардиола встал на защиту Эдерсона

Эдерсон Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола встал на защиту своего голкипера Эдерсона после поражения 1:0 от "Саутгемптона".

Судьбу воскресного матча Премьер-Лиги на "Сент-Мэри" решил быстрый гол нападающего "святых" Че Адамса, который воспользовался грубой потерей Александра Зинченко в середине поля и перебросил мяч через Эдерсона, опрометчиво покинувшего свои ворота.

"Если ты являешься голкипером и играешь либеро, как это делает он, участвуя в розыгрыше мяча, то это нормально, что ты не всегда оказываешься в идеальной позиции при перехвате мяча соперником".

"Нашей целью было заставить их совершать ошибки, а когда это случится, действовать беспощадно и быстро. Великолепно, что в тот момент Че увидел голкипера перед воротами и совершил это идеальное касание мяча", — признался после матча главный тренер "Саутгемптона" Ральф Хазенхюттль.

Однако Гвардиола поспешил встать на защиту Эдерсону и не винит своего голкипера в поражении.

"Мы используем нашего голкипера в розыгрыше мяча, чтобы играть лучше. Эдерсон нам многое дает. Конечно, ошибка есть ошибка, но мы проиграли матч не из-за этого. Такое уже случалось в этом сезоне — при таком количестве моментов мы должны стараться забивать голы".

"Это практически краткое резюме нашего сезона. Одна ошибка и мы наказаны. После этого мы создали много шансов. Соперник оборонялся вдесятером и почти не имел моментов. Мы показали очень хорошую игру, но этого оказалось недостаточно", — цитирует Гвардиолу The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liver4ever 06.07.2020 12:34 # liver4ever
    Кстати серьезно, винить кипера в таком голе тупо

    Саутгемптон сыграл хорошо, Сити сыграли хорошо, счет есть счет, таков футбол, за то его и любим

    (ответить)

  2. gormartin 06.07.2020 10:24 # gormartin
    такое же бревно как и сам лысый ушлепок

    (ответить)

  3. scouser2005 06.07.2020 10:03 # scouser2005
    А король-то голый!

    (ответить)

  4. kler 06.07.2020 08:51 # kler
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  5. scholes22 06.07.2020 08:29 # scholes22
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: