"Челси" разгромил "Уотфорд" и снова стал четвертым

Оливье Жиру Доминируя на протяжении большей части матча, "Челси" одержал победу 3:0 против "Уотфорда" и вернулся на четвертую позицию в Премьер-Лиге.

Относительно поражения 3:2 от "Вест Хэма" из стартового состава "синих" пропали Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Матео Ковачич и Тэмми Абрахэм. Их заменили Курт Зума, Рис Джеймс, Мейсон Маунт и Оливье Жиру.

У "шершней" с первых минут появились Эдриан Мариаппа, Кристиан Кабасле и Натаниэль Чалоба, заменив Адама Мазину, Крейга Кэткарта и Роберто Перейру.

С самого начала матча хозяева принялись уверенно контролировать мяч, но с созданием моментов у них не ладилось. Лишь на 19-й минуте Жиру выскочил на удар внутри штрафной, но голкипер гостей Бен Фостер справился.

Второй шанс предоставился Жиру на 28-й минуте. Росс Баркли сделал вертикальный пас внутрь штрафной на открывание Оливье, и тот пробил низом в дальний угол ворот — 1:0.

"Челси" продолжил уверенно контролировать игру, и незадолго до перерыва Кристиан Пулишич был сбит в штрафной Этьеном Капу. Чистый пенальти, который четко исполнил Виллиан — 2:0.

После перерыва "Уотфорд" все так же бегал без мяча и был вынужден плясать под дудку соперника. "Синие" не переставали атаковать, но постепенно их хватка начала слабеть.

"Шершни", напротив, слегка активизировались в заключительные 15 минут, а вышедший на замену Данни Уэлбек даже выскочил на Кепу Аррисабалагу и заставил голкипера "синих" совершить отличный сейв.

Под самый конец гости принялись откровенно рисковать, за что были наказаны. Сесар Аспиликуэта с левого края штрафной сделал передачу в центр площадки, где Баркли свободно принял мяч, а вторым касанием поразил ворота — 3:0.

После кошмарного дерби с "Вест Хэмом" игроки "Челси" сделали определенные выводы и на сей раз сыграли надежно, не позволив многого сопернику, хотя концовка матча вышла немного бестолковой.

"Челси" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. iceteam 05.07.2020 10:36 # iceteam
    А что это за сердечко, посередине футболки у всех клубов?

6. golokante 05.07.2020 07:51 # golokante
    В Челси три игрока высшего качества и все полузащитники-это Виллиан, Канте и Пулишич. Один защитник Аспи тоже хороший игрок, но он уже старый. Есть еще добротные игроки типа Баркли с Ковачичем. Есть молодежь. Зиех с Вернером пришли. Не все так плохо впереди, но нет защиты. Полностью отсутствует линия обороны. Защита на уровне там какого-то Краснодара или Ростова. Кепа этот тщедушный еблан, кто его взял вообще. Надо еще тратить миллионов 200, чтобы на что-то рассчитывать.

7. drogba11cool 05.07.2020 06:55 # drogba11cool
    Ну вот что я вчера вам говорил, вы опять обоссались :)

8. muaxaxaxa 05.07.2020 02:29 # muaxaxaxa
    Боже, трипелси как будто выиграли кубок лч! Ау, придурки, это всего лишь аутсайдер. Пздц скатились.

9. bmw-e34 05.07.2020 01:57 # bmw-e34
    Сейчас пересматриваю клипы Рамштайна... С.укаа, немцы величайшая нация на планете. У них всё чётко, всё качественно, всё до мелочей. Гитлер с.ука что-то знал.

10. bmw-e34 05.07.2020 01:51 # bmw-e34
    В пекло стили.
    Кто круче:
    Рамштайн или Линкин Парк??

11. gidro-met 05.07.2020 01:49 # gidro-met
    Даже представить трудно что Мю условно без Фернандеша будет рожать..

12. mikkiynwa 05.07.2020 01:43 # mikkiynwa
    24.05.2016 08:46 #
    xah

Стыдно что за Челси болеют 70% казахов. Даже иногда хочется родиться цыганом чем болеть за щелс

14. gidro-met 05.07.2020 01:36 # gidro-met
    Короче ясно, Абрахам, Одои пополнят ряды середняка - там где будет больше пространства и вся команда будет на них играть.. Маунт с Джеймсом сгодятся. Жоржик и Лариса аут. Вернер, Зиеш, Тальяфико и Хаверц - велкам!

4. Челси
    А там дальше разбирайтесь. Ну на кой в лиге чемпионов тот же Лестер или Вулвз? Чисто призовые срубить да вылететь в привычную лигу европы.

17. m-ballack 05.07.2020 00:24 # m-ballack
    Жиру на фото показывает, на какое место должны вернуться раскукарекавшиеся манки.

18. m-ballack 05.07.2020 00:20 # m-ballack
    Смотришь на Абрахама и диву даёшься, как этот нигер умудрился на старте сезона возглавлять таблицу бомбардиров лиги. У него крэк на карантине кончился? Обои подаёт признаки таланта, но как будто не знает, че с ним делать на поле. Баркли все ещё самый тупорылый игрок в апл, но в рубахе родился.

Лэмпусик - чудотворец, ибо шлак с малолетками и Ларисой на воротах удерживать в четвёрке может только колдун е6учий.

19. quavo 05.07.2020 00:18 # quavo