"Арсенал" обыграл на выезде "Вулверхэмптон"

Джо Уиллок и Александр Лакасетт "Арсенал" развил свою победную серию в Премьер-Лиге до трех матчей, одолев на выезде "Вулверхэмптон" со счетом 0:2.

По сравнению с минимальной победой над "Астон Виллой" в стартовом составе "волков" был замечен Адама Траоре, который заменил Диогу Жоту.

В старте у "канониров" появились Седрик Соареш, Букайо Сака и Эдди Нкетиа, заменив Эктора Беллерина, Риса Нелсона и Александра Лакасетта относительно победы 4:0 над "Норвичем".

В начальной стадии матча мяч чуть лучше держался у гостей, но хозяева раньше начали пристреливаться. "Арсенал" в атаке вообще ничего не показывал, не считая полумомента у Пьер-Эмерика Обамеянга, который не смог укротить снаряд у дальней штанги после розыгрыша углового.

На 32-й минуте Адама Траоре стремительно прорывался по бровке и был сбит Давидом Луисом, который за свой фол получил желтую карточку.

Первый реальный момент возник на 35-й минуте, когда после удачного отскока Нкетиа вышел на удар внутри штрафной. Эдди пробил в касание, но голкипер "Вулверхэмптона" Руй Патрисиу перевел мяч в штангу.

На 43-й минуте "волки" снова допустили небрежность в обороне. На сей раз "отличились" Вилли Боли и Ромен Саисс, и рикошет от последнего позволил Сака нанести удар в касание из пределов штрафной — 0:1.

Во втором тайме хозяева активизировались и подвергли "Арсенал" определенному давлению, однако мяч упорно не шел в створ — даже на 65-й минуте, когда Траоре вышел один на один с голкипером и уже подсек снаряд, но тот полетел выше.

"Канониры" достойно выдерживал давление, а на 86-й минуте сняли все вопросы об исходе матча. Едва вышедший на замену Александр Лакасетт принял мяч в центре штрафной после прострела Джо Уиллока с правого края площадки, оббежал Коннора Коуди и поразил ворота — 0:2.

"Арсенал" продемонстрировал очень зрелую игру, надежно обороняясь и хорошо распоряжаясь своими моментами впереди. А вот "Вулверхэмптон" был неряшлив в защите и несколько беззубо атаковал — команды словно поменялись ролями, если судить по последним неделям.

7. abracadabra55 04.07.2020 23:25 # abracadabra55
    Немецкие комментаторы называли его Пулисик (с ударением на У).

12. brown-ale 04.07.2020 23:08 # brown-ale
    Нехило у Дементьева бомбануло. Нахуа только он хорватский говор пытается повторить.

13. j-silver 04.07.2020 23:07 # j-silver
    Написали таки ему шоб он горел в аду за пулисика

14. royal-arsenal 04.07.2020 23:07 # royal-arsenal
    Пьюлисик правильно, сказал Дементьев

15. cristean2 04.07.2020 23:05 # cristean2
    Зума самый надежный ЦЗ из тех что у нас есть в команде, вспомните ведь самый лучший отрезок прошел именно с Зума-Томори

19. jirrort 04.07.2020 22:59 # jirrort
    Че как там будущий топарик в составе Челси себя проявил в финале против Баварки,смотрел кто?

20. drogba11cool 04.07.2020 22:57 # drogba11cool