Размер имеет значение для Лэмпарда

Фрэнк Лэмпард и Сесар Аспиликуэта Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард намекнул, что не видит иного способа улучшить игру своей команды при стандартах, кроме как с помощью покупки физически мощных и высоких игроков.

Статистически "синие" являются худшей командой Премьер-Лиги этого сезона по обороне при угловых, пропустив девять голов после 110 подач от края поля в исполнении соперников.

Убедиться в этом можно было в минувшую среду, когда "Челси" потерпел поражение 3:2 в дерби против "Вест Хэма". Полузащитник "молотобойцев" Томаш Соучек дважды поражал ворота "синих" после подач углового, хотя один его гол был отменен системой VAR.

Лэмпард отлично осведомлен об этой проблеме и считает, что его подопечные проигрывают борьбу в штрафных площадях из-за того, что уступают соперникам в размерах.

"Мы размышляли над нашей игрой при стандартах в этом сезоне. Когда мы пришли в клуб, мы изучили статистику прошлого сезона. В прошлом сезоне мы были на дне лиге в плане оборонительной игры при стандартах, благодаря которым соперники создавали большие моменты против нас. В плане атакующей игры при стандартах мы были вторыми с конца. В этом году мы не сильно прибавили".

"Мне не очень-то нравится вспоминать о своих игровых днях, но в наше время мы совершенно не отрабатывали стандарты, и на это было несколько причин. В основном из-за наличия Гари Кэхилла, Дидье Дрогба, Михаэля Баллака и Бранислава Ивановича. Ты ставишь их в нужную зону, и они будут обороняться или забивать голы".

"Помню, несколько сезонов назад велось много разговоров насчет игры "Ливерпуля" при стандартах. У них была зональная оборона, и они много пропускали. Тогда они купили Виргила Ван Дейка, который выбивает все мячи. Они поменяли многих игроков, но когда ты не обладаешь габаритными игроками, остается стараться изо всех сил, чтобы навязать борьбу и усложнить жизнь другим командам".

"Однако я не ищу оправданий тому, что мы делаем это недостаточно хорошо. Мы должны прибавить. Мы определенно учитываем этот фактор, когда смотрим, кого можем добавить в команду для баланса", — цитирует Лэмпарда The Guardian.




Метки Лэмпард, Челси

Автор mihajlo   

Дата 04.07.2020 15:00

Количество просмотров Просмотров: 4889

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sisyazavr 04.07.2020 19:21 # sisyazavr
    Вот я думаю, откуда подобного рода шутки у админа )

    (ответить)

  2. chelsiukpro 04.07.2020 18:53 # chelsiukpro
    На тот матч ВХЮ место кристины надо было Зуму выпускать он то и поборотся может и статистика верховой игры хороша нежели Кристенсена! Алонсо правильно выбрал а не Эмерсона но Зума хорош верху

    (ответить)

  3. kos9k 04.07.2020 18:52 # kos9k
    вухахаха

    (ответить)

  4. kler 04.07.2020 16:04 # kler
    взахахахахкха

    (ответить)

  5. lexa-arsenal 04.07.2020 15:55 # lexa-arsenal
    аххххахахх

    (ответить)

  6. januzaj00 04.07.2020 15:50 # januzaj00
    И Ни слова про размер

    (ответить)

  7. staryi-eblan 04.07.2020 15:32 # staryi-eblan
    Во времена "старой банды" Синяки очень редко пропускали, когда соперники подавали угловой, но сами много забивали с них же, когда он назначался. Терри, Иванович с Дрогба хоть и были рослыми ребятами под 188 и 187 см., но их не назовешь "верзилами", как Ван Дейка, Л. Данка или Т. Мингса с их свыше 190 см.

    Последний не помешал бы Лэмпарду, ибо высокий и непривычно быстрый для своего роста

    (ответить)

  8. jirrort 04.07.2020 15:06 # jirrort
    Соберешь

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: