"Челси" может отправить Кепу в аренду на следующий сезон

Кепа Аррисабалага и Андрей Ярмоленко Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард всерьез задумывается о том, чтобы отказаться от услуг голкипера Кепы Аррисабалаги в конце этого сезона.

Ранее в этом сезоне Кепа поплатился за свою плохую форму тем, что на несколько матчей уступил свое место в воротах ветерану Вилли Кабальеро.

Эта мера слегка взбодрила Аррисабалагу, но ненадолго. Лэмпарду так и не удалось добиться главного от Кепы — чтобы тот не просто избавился от ошибок в своей игре, а начал бы спасать команду.

В матче против "Вест Хэма" на текущей неделе (3:2) самый дорогой голкипер мира вновь сыграл невыразительно, пропустив три гола в свои ворота, и терпение Лэмпарда на исходе.

Два года назад "Челси" приобрел Аррисабалагу у "Атлетика" за 71.6 млн. фунтов, однако качество игры Кепы и экономический кризис не оставляют "Челси" никаких шансов продать голкипера за близкую к этой цену.

Как сообщает The Telegraph, выходом из ситуации может стать аренда. Уже несколько клубов Ла Лиги проявили интерес к тому, чтобы взять Аррисабалагу во временное пользование, однако для этого "синим" придется субсидировать часть зарплаты Кепы в 150 тыс. фунтов в неделю.

Пока у "Челси" нет явного кандидата на замену Кепе, однако в лице своего технического советника и бывшего голкипера Петра Чеха "синие" обладают идеальным человеком, чтобы найти правильного кандидата на столь ответственную роль.




Метки Аррисабалага, Челси

Автор mihajlo   

Дата 03.07.2020 13:00

Количество просмотров Просмотров: 5127

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. auf 04.07.2020 06:20 # auf
    к нам можно 5 вратарем!

    (ответить)

  2. hammersmith 03.07.2020 21:08 # hammersmith
    а в чем проблема с кепой? лол

    (ответить)

  3. gidro-met 03.07.2020 18:53 # gidro-met
    Кепа ментально мелковат, так то в целом неплох

    (ответить)

  4. chelsiukpro 03.07.2020 17:59 # chelsiukpro
    Кепа в последнее время психологически слаб нету уверености! В последнем матче потвердил против Вестхема.
    Грановская с Аякса купит кипера а Кепу в Испанию в аренду! Я кстате так и подумал после поражения от ВХЮ...

    (ответить)

  5. muaxaxaxa 03.07.2020 17:48 # muaxaxaxa
    "чтобы взять Аррисабалагу во временное пользование" типикал пенс как говорится. Идет по рукам во временное пользование сторонним дядям. У трипульси все такие шалавливые, что игроки, что фанаты.

    (ответить)

  6. empry 03.07.2020 17:45 # empry
    Удивительный ценник даже для подающего надежды кипера. Что курили в руководстве "синих" когда принимали решение о покупке подростка по цене Алиссона?

    (ответить)

  7. largo-winch 03.07.2020 15:25 # largo-winch
    У Ливерпуля есть Лорис Каруис. ничем не уступает Кепе

    (ответить)

  8. takesha 03.07.2020 15:02 # takesha
    Шашлычник в нашем долго учился делать нормальный шашлык. Сейчас его все хвалят.

    (ответить)

  9. gjchancel 03.07.2020 14:20 # gjchancel
    как по мне бред на счет Кепы...нужно наладит игру в обороне. Аспи держал Соучека на угловом ??? как такое может быть...Чего не играл Зума и много вопросов к тренеру. Оставьте Кепу в покое.

    (ответить)

  10. blueswin 03.07.2020 13:33 # blueswin
    А что изменится через год? Никто и не будет платить за него ни гроша. Это вратарский вариант Коутиньё.

    (ответить)

  11. cfclondon 03.07.2020 13:15 # cfclondon
    Отдельное "спасибо" носатой крысе Куртуа и лично Марине, за то, что до конца пыталась склонить этого урода к новому контракту, вместо того, чтобы планомерно начинать искать нового кипера.
    Могли бы с Аллисоном сейчас играть и никаких проблем, сам был тоже не против, но решив бросить последние силы на уговор Тибо, включился Ливерпуль и забрал.
    Облак сам не захотел перейти, хотя Челси был согласен заплатить отступные, не оставалось выбора как скоропостижно искать другие варианты и заплатить за Кепу столько. Конечно это не его вина, что за него столько заплатили, это вина исключительно клуба и менеджмента.
    Кепа - средний вратарь, никогда не был топом, хотя возможно и были основания верить в это, но этих денег он и близко не стоит, максимум 40 миллионов. Не могла так психологически сильно сказаться история расставания с девушкой, в этом сезоне он вообще сам не свой, в прошлом хотя бы спасал там, где нужно было, в этом явный регресс.
    Безусловно нужно что-то делать с защитой, потому что это пиздец откровенно говоря.

    Из кандидатов можно выделить следующих:
    Онана - считаю, что по уровню с Кепой одинаковые, тоже средний.
    Ник Поуп - неплохой варик.
    Дин Хендерсон вообще идеальным был бы на замену, но тут проблема: нужно смотреть в сторону Манчестера, заломят как минимум 40 миллионов фунтов. Но есть основания верить, потому что Оле доверяет Де Хеа, а Дин не хочет больше ждать или быть дублером, поэтому стоит попробовать.
    Ареоля - хз что и говорить, неоднозначный вариант, но он тоже свободен и доступен для выбора.

    (ответить)

  12. lancerlancer1 03.07.2020 13:04 # lancerlancer1
    отправьте его в Якутию в тайгу, чтоб не выбрался оттуда никогда

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: