"Ливерпуль" сокрушительно проиграл первый матч как чемпион

Рахим Стерлинг "Ливерпуль" получил от "Манчестер Сити" коридор почета, а также четыре пропущенных гола, потерпев сокрушительное поражение в своем первом матче в статусе чемпиона Премьер-Лиги — 4:0.

Относительно победы 0:2 над "Ньюкаслом" в Кубке Англии в стартовый состав "горожан" вернулись Эдерсон, Эрик Гарсия, Фил Фоден и Родри, заменив Клаудио Браво, Николаса Отаменди, Давида Сильву и Рияда Махреза.

Наставник "красных" Юрген Клопп выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Кристал Пэлас" (4:0).

Уже в самом начале матча Габриэль Жезус реализовал выход один на один, но гол не был засчитан из-за офсайда. Гости ответили ударом Мохамеда Салаха и добиванием Роберто Фирмино, но Эдерсон оба раза был на высоте.

На 18-й минуте Жезус, получив великолепную передачу от Кевина Де Брюйне, снова отправился на свидание с Алиссоном, но на сей раз не смог переиграть своего партнера по сборной Бразилии. Впрочем, это было неважно — Габриэль угодил в офсайд.

Спустя минуту Салах сместился вдоль линии штрафной и пробил — штанга!

На 24-й минуте Джо Гомес завалил Рахима Стерлинга в своей штрафной, и рефери справедливо назначил пенальти. Де Брюйне не оставил шансов Алиссону — 1:0.

"Ливерпуль" пошел отыгрываться, но на 35-й минуте нарвался на контратаку. Фил Фоден с подступов к штрафной сделал пас внутрь площадки на Стерлинга, который одним касанием укротил мяч, а вторым пробил между ног Гомесу — 2:0.

До перерыва "Сити" успел сделать счет разгромным. Перед самым перерывом Фоден сыграл в стенку с Де Брюйне, после чего пробил над присевшим Алиссоном — 3:0.

В перерыве Юрген Клопп заменил провалившего игру Гомеса на Алекса Окслейд-Чемберлена, но первыми во втором тайме свое слово сказали хозяева. После удара Стерлинга с линии штрафной и рикошета от Фабиньо мяч слегка разминулся с углом ворот.

В следующей атаке Виргил Ван Дейк остановил мяч на самой линии ворот после удара Фодена.

Резво начав второй тайм, "Сити" чуть отступил, но после небольшой паузы снова наказал соперника. На 66-й минуте "горожане" доставили мяч в штрафную на Стерлинга, тот на противоходе ушел от Энди Робертсона и нанес удар, а Окслейд-Чемберлен подправил мяч в свои ворота — 4:0.

В остатке матча гостям так и не удалось размочить счет, несмотря на несколько подходов. А вот хозяева на исходе компенсированного времени вроде бы забили пятый гол, однако взятие ворот Рияда Махреза было отменено из-за игры рукой.

Похмельное настроение после долгожданного чемпионства не позволило "Ливерпулю" должным образом настроиться на этот матч, тогда как "Сити", битый на прошлой неделе "Челси", отнесся к игре со всей серьезностью.

"Манчестер Сити" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 03.07.2020 21:02 # kojan
    второй день ливерня заходится в геморройном оргазме от так называемого чемпионства... Пеп на Эйтихаде достойно встретил "чемпиона", откамасутрил на 4:0, два ещё не засчитали, а должно было 7, 8 залетать, размазал аки повидло по стенке сартира, и прогнал по коридору славы аки пленных немцев по Тверской... пеликаны второго сорта...

2. vav 03.07.2020 18:16 # vav
    ливерпуль это дырявый чемпион

3. qwerd 03.07.2020 12:19 # qwerd
    После такого разгрома коридор уже ставовится каким-то издевательским

4. scouser2005 03.07.2020 10:41 # scouser2005
    ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕМПИОН!
    И ни хрена вы с этим не сможете поделать!

5. sexan 03.07.2020 10:37 # sexan
    Вот развели то цирк. Ну проиграли и что? Парни в экстазе от чемпионства, им пох.)))

6. vyrentz 03.07.2020 10:18 # vyrentz
    Пожалуй, не буду прятаться как всякие пенсы и манки после плохих результатов. Огорчение, конечно, есть, причем, действительно, не малое, однако, и объективных факторов было в достатке. Сити - молодцы, матч был интересный, мог закончится немного с другим счетом.

7. narcot 03.07.2020 10:16 # narcot
    Поражение «Ливерпуля» от «Манчестер Сити» – самое крупное для Чемпиона АПЛ за последние 22 года.

Недочемпион во всей красе. Первый матч в статусе обладателя титула Премьер-Лиги и без поддержки судей - и сразу же были поставлены на колени. Стыдно за Премьер-Лигу, если у нее такие чемпионы. Благо такое бывает только раз в 30 лет.

8. scouser2005 03.07.2020 10:15 # scouser2005
    Горожанки тоже завалят свой следующий матч, к грузинам не ходи...

9. bezviz 03.07.2020 10:06 # bezviz
    Отмазки картоне: да пох на трансферы, у нас Прайм состав и все сбалансировано! После 4-0 - да пох, мы ведь уже чемпионы, пускай ссут на нас нам пох)

13. weorlfc 03.07.2020 09:33 # weorlfc
    Всем чемпионам привет, не чемпионам и погорельцам не привет!

14. xoce-moyp 03.07.2020 09:33 # xoce-moyp
    Норм так Ливерпуль создал давление в пердоках горелых хуесосов, а когда оно стало критическим, их разорвало. Ахахахахааа!

15. largo-winch 03.07.2020 09:23 # largo-winch
    Что-то мало погорельцев вылазило... Ау, пидеры, вы где? Выходите мрази, Ливерпуль проебал!

16. lfc-krr 03.07.2020 09:16 # lfc-krr
    Все скузи на фапле сейчас

17. scouser2005 03.07.2020 09:10 # scouser2005
    Плевать на всех неудачников. Ливерпуль провел отличный сезон, заслужив победу до истерии с коронавирусом и с большим отрывом от всех соперников.
    Расскажите мне, кто знает, в каком чемпионате и когда побеждала команда с отрывом в 25 очков?

18. muaxaxaxa 03.07.2020 09:08 # muaxaxaxa
    Ммм, за ночь ветка настоялась, теперь можно почитать пожелания колбасникам)

19. bushwacka 03.07.2020 09:04 # bushwacka
    Предсезонка для ЛФК началась как обычно - с всоса...

20. sellman 03.07.2020 08:58 # sellman