Артета: "Обамеянг готов остаться в "Арсенале"

Пьер-Эмерик Обамеянг Главный тренер "Арсенала" Микель Артета выразил надежду, что его клуб все-таки договорится с нападающим Пьер-Эмериком Обамеянгом о новом контракте.

В среду вечером Обамеянг отметился дублем в победном для "канониров" матче против "Норвича" (4:0) и теперь может похвастать уже 51 голом в 79 поединке Премьер-Лиги за лондонский клуб после своего перехода из дортмундской "Боруссии" за 56 миллионов фунтов в январе 2018.

Более того, рубежа в 50 голов в рамках Премьер-Лиги Пьер-Эмерик достиг быстрее всех в истории "Арсенала". Терять такого замечательного бомбардира, чей контракт истекает через 12 месяцев, Артета совсем не настроен.

"Когда игрок может забить столько голов за столь короткое время, это говорит все о его важности для нас".

"Это игрок, который может сделать разницу в любой момент матча каждый три дня. Это непросто, но он делал это в различных клубах".

"Надеюсь, он сможет забить еще минимум 100 голов, но я не знаю. Я не гадалка".

"Сегодня он быстрее всех за всю историю этого клуба достиг рубежа в 50 голов, и это говорит все о его характере и отношении к своему делу каждый день".

"Он готов остаться с нами. Он очень счастлив там, где находится. Он видит, что мы пытаемся делать, и я надеюсь, он также улучшит некоторые аспекты своей игры, которые, как мы чувствуем, можно улучшить. Мы подстегиваем его каждый день".

"Согласование контрактов я оставляю за клубом и нашими руководителями. Оба знает мои мысли насчет него и насчет проекта, который я хочу реализовать, а также насчет его роли в этом проекте. Остальное не в моих руках".

"Надеюсь, он останется здесь надолго", — цитирует Артету Daily Mail.




Метки Арсенал, Артета, Обамеянг

Автор mihajlo   

Дата 02.07.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 3161

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. wilegend 02.07.2020 08:25 # wilegend
    надеюсь, он также улучшит некоторые аспекты своей игры, которые, как мы чувствуем, можно улучшить

    пздц тонко, психоатака

    (ответить)

  2. wilegend 02.07.2020 08:24 # wilegend
    в одном предложении вместил: откуда перешел, когда, за сколько, сколько забил, сколько сыграл, когда последний раз забил, сколько, кому, какой общий счет, в какой лиге

    (ответить)

  3. wengerrrro 02.07.2020 06:50 # wengerrrro
    абсолютно пох, подпишет - станет новым озилом, уйдет - потеряем хорошего игрока в данный момент
    тут хорошего выхода нет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: