Баркли вывел "Челси" в полуфинал Кубка Англии

Росс Баркли "Челси" с успехом преодолел четвертьфинальную стадию Кубка Англии, одержав победу в гостях у "Лестера" благодаря единственному голу в исполнении Росса Баркли.

"Лестер" очень резко начал этот матч, прессингуя и делая ставку на скоростные атаки. "Челси" откровенно проспал первую половину тайма.

Однако постепенно "синие" все же пришли в себя, а на 30-й минуте создали убойный момент. Набравший сумасшедшую форму Кристиан Пулишич наносил удар из пределов штрафной, но Каспер Шмейхель в прыжке выловил мяч из под перекладины.

В перерыве Фрэнк Лэмпард произвел сразу три замены, явно выражая недовольство игрой своей команды в первые 45 минут. "Синие" перестроились и стали гораздо регулярнее подвергать соперника давлению.

На 55-й минуте Тэмми Абрахэм даже поразил ворота Шмейхеля, однако был зафиксирован офсайд.

В конце концов гости открыли счет, и это не стало сюрпризом. На 63-й минуте Виллиан выполнил передачу с правого фланга на линию вратарской, где Росс Баркли опередил защитника и в касание послал мяч в ворота — 0:1.

В остатке матча — за исключением нескольких последних напряженных минут — "Челси" уверенно контролировал игру и, скорее, мог забить еще, чем позволить "Лестеру" отыграться. Один только Баркли имел пару реальных моментов.

"Челси" одержал психологически важную победу над своим непосредственным соседом по турнирной таблице Премьер-Лиги. Соседом, который вернулся после карантина в неважной форме. "Синие" вышли в полуфинал Кубка Англии и теперь могут замахнуться на третье место в Премьер-Лиге.

"Лестер" — "Челси" — 0:1 (0:0)

Гол: Баркли 63.

"Лестер": Шмейхель, Джастин, Эванс, Сеюнджю, Чилуэлл, Прат (Чоудури 57), Тилемас, Ндиди, Перес (Олбрайтон 57), Варди, Барнс (Грей 76).

"Челси": Кабальеро, Джеймс (Аспиликуэта 45), Рюдигер, Зума, Эмерсон, Канте, Гилмор (Ковачич 45), Виллиан (Педро 78), Маунт (Баркли 45), Пулишич (Лофтус-Чик 72), Абрахэм.

Предупреждение: Сеюнджю.

1. narcot 29.06.2020 00:10 # narcot
    selta - пиздоглазый короткоствол)000

2. thegodfather 28.06.2020 22:16 # thegodfather
    — Тимо Вернер:

"Переговоры с представителями "Челси" прошли просто замечательно, именно поэтому я решил перейти сюда. Тренер (Лэмпард), в частности, стоял позади меня и действительно хотел донести до меня, что в "Челси" я буду чувствовать себя так же комфортно как здесь.

В ходе разговоров, Фрэнк Лэмпард неоднократно подчеркивал, как сильно он хочет видеть меня в команде и насколько он ценит меня как личность. В конце концов, это было совместное решение всех сторон. Мы выступили не против чего-то, а решились на четкий шаг, который в итоге устроил всех.

Конечно мне грустно от того, что я не смогу помочь команде в Лиге Чемпионов. Но с 1-го июля я буду игроком "Челси", и контракт у меня будет с "Челси". Для меня было ясно, что все стороны — "Челси", "Лейпциг" и я должны обговорить и урегулировать этот момент."

воткнул зеропукам по самые помидорища

3. selta 28.06.2020 21:59 # selta
    Горелого куесоса артурика по всей ветке распидорасило)
    Кринжовый каклоид, он не смотрел в жизни ни одного полного 90+ минут матча, всегда отвлекаясь на сосание куев, но строит из себя типа глора Челси, который знает что будет лучше для клуба, и кто как играет)
    Мандавошка каклятская

4. golokante 28.06.2020 21:57 # golokante
    Челси выиграл у Ливерпуля и у Сити. Не вижу причин по которым МЮ стоит радоваться данному жребию. Чему вы радуетесь?

8. yamateh 28.06.2020 21:37 # yamateh
    Теперь голуму и его помойке точно п!зда. Очень жду этот матч.

Челси погорельцы месяца!

Горят буквально на всех в последнюю неделю.

12. griezmann 28.06.2020 21:09 # griezmann
    КОРОЛИ!!!

13. thegodfather 28.06.2020 21:07 # thegodfather
    сити насосали на пендаль

14. thegodfather 28.06.2020 20:43 # thegodfather
    — Росс Баркли:

"В перерыве (после слабого тайма в исполнении команды), Фрэнк Лэмпард сказал, что парни были недостаточно хороши для того, чтобы носить эмблему "Челси".