"Юнайтед" вырвал победу у "Норвича" в экстра-таймах и вышел в полуфинал Кубка Англии

Харри Магуайр Гол Харри Магуайра на исходе второго экстра-тайма позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу 1:2 в гостях у "Норвича" и выйти в полуфинал Кубка Англии.

По сравнению с поражением 0:1 от "Эвертона" в минувшую среду в стартовом составе "канареек" произошло три изменения. Вернулись в команду Тодд Кантуэлл, Эмилиано Буэндиа, Теему Пукки.

В отличие от соперника, главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер не захотел выставлять сильнейший состав, проведя аж восемь рокировок. Среди тех, кто получил свой шанс, оказались Серхио Ромеро, Эрик Байи, Хуан Мата, Джесси Лингард и Одион Игало.

С самого начала "Норвич" ушел в оборону и позволил сопернику безраздельно владеть мячом, однако "Юнайтед" был чрезвычайно вялым, совершенно не желая ускоряться.

Со временем хозяева чуть осмелели и стали совершать вылазки на чужую половину, но за 45 минут в створ пробить никому не удалось. Неплохой шанс имел Лукас Рупп, но его удар в последний момент был заблокирован защитником гостей Харри Магуайром.

После перерыва игра пошла повеселее. Уже на 51-й минуте Игало одним касанием ноги с линии вратарской отправил взмывший вверх мяч в сетку — 0:1. Защитники "Норвича" продемонстрировали поразительную пассивность в этом эпизоде.

По большому счету "канарейкам" терять было нечего, поэтому они принялись рисковать, и этот риск себя оправдал, потому что на 75-й минуте Кантуэлл дальним ударом из под двух защитников восстановил равновесие — 1:1.

Хозяева настолько вошли во вкус, что продолжили создавать проблемы обороне "Юнайтед", но этот порыв был нарушен красной карточкой Тимма Клозе на 89-й минуте. Розыгрыш опасного штрафного не не принес результата.

Получив численное преимущество, гости воспрянули духом и постарались избавить себя от экстра-таймов, но не вышло.

В экстра-таймах "дьяволы" слегка остепенились — цена ошибки была слишком высока. "Юнайтед" имел моменты, однако голкипер хозяев Тим Крул поймал кураж и тащил любые мячи.

И все же гостям удалось избежать серии пенальти. На 118-й минуте Магуайр с линии вратарской поразил цель после удачного отскока мяча от игрока "Норвича" — 1:2.

"Юнайтед" одержал победу над последней командой Премьер-Лиги, но сделал это с большим скрипом и произвел крайне невыразительное впечатление своей игрой. 120 минут стали тяжелым испытанием, учитывая недавнее возобновление сезона, однако путевка в полуфинал добыта, и это главное.

"Норвич" — "Манчестер Юнайтед" — 1:2 (0:0) после экстра-таймов

Голы: Кантуэлл 75 — Игало 51, Магуайр 118.

"Норвич": Крул, Ааронс, Годрфи, Клозе, Льюис (Ида 118), Маклин, Теттей, Рупп (Эрнандес 62), Буэндиа (Дуда 90), Кантуэлл (Трибулл 90), Пукки (Дрмич 71).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Далот (Уильямс 63), Байи (Мартиаль 96), Магуайр, Шоу, Фред (Погба 78), Мактоминей (Матич 78), Фернандеш, Мата (Гринвуд 63), Лингард (Рэшфорд 63), Игало.

Предупреждение: Фернандеш.

Удаление: Клозе 89.

1. scouser2005 29.06.2020 07:29 # scouser2005
    Турнир бичей.. Бывших интеллигентных людей...

2. skychnie-oboi 28.06.2020 16:57 # skychnie-oboi
    Кипер у Шефилда - уровня Мигноля Ебанько.

Вышел в никуда и пропустил.
    Стой на месте и будет 100% удар в ближний под блок.

3. kukuruzzo 28.06.2020 16:56 # kukuruzzo
    все равно пиздюки

4. thegodfather 28.06.2020 16:56 # thegodfather
    шефилд в конце сезона полное дерьмище

уже арсу проебывать у себя дома - это полнейшее зашкварцо

5. skychnie-oboi 28.06.2020 16:52 # skychnie-oboi
    Защита Арсенала = 0,00000000001% Ван ДАйка.

6. thegodfather 28.06.2020 16:51 # thegodfather
    какая же хйня ваш арсеноль)))

7. mufc1994 28.06.2020 16:32 # mufc1994
    Полуфиналы и финал кубка Англии могут быть вообще огонь: МЮ, арс, челси и сити. Кайф же

8. kukuruzzo 28.06.2020 16:19 # kukuruzzo
    Пенса в Бразилию. На пальму.

9. mixmaster 28.06.2020 15:41 # mixmaster
    пиздец, шеффилд как последние челсидоры играют - падают, катаются, что-то просят у судьи, наверное, хуй.

15. cristean2 28.06.2020 12:58 # cristean2
    Норвич обыграть это конечно великое достижение, после такого нужно надеется только на победу в турнире, не меньше, радость здешних фанов можно понять :D :D

Не то что пенсы в прошлом раунде обыграли всего лишь Ливерпуль, изи без как каких либо шансов, все мы понимаем что Ливерпуль это далеко не Норвич, причин для радости нет))

16. bezviz 28.06.2020 12:38 # bezviz
    думаю с лестером разберемся причем на изи, лисы щас никакие, пора Гилмора и Жоржиньо подключать, КА наш в этом сезоне

17. kukuruzzo 28.06.2020 11:36 # kukuruzzo
    спс

18. scouser2005 28.06.2020 11:01 # scouser2005
    Молодцы! Вырвать победу у Норвича это конечно большое достижение. Особенно в экстратайме.

19. januzaj00 28.06.2020 10:33 # januzaj00
    Пенсовские хуесосы пиздят о тяжелом календаре, когда у них в календаре немотивированные сити и пуки, а у МЮ тяжёлые середняки, борющиеся за сохранение прописки, рвущие жопу за очко

20. mufc1994 28.06.2020 10:32 # mufc1994
    В мире бушует смертельный вирус, десятки тысяч умирают, но ливерпуки все говорят о своём параде, все хотят его провести... Что за люди, они и на костях людей станцуют ради парада