Мерсон: "Остаюсь при своем мнении насчет Кейна"

Харри Кейн Эксперт Пол Мерсон продолжил заочную дискуссию с главным тренером "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо по поводу нападающего Харри Кейна.

На своей пресс-конференции перед дерби с "Вест Хэмом" Моуриньо много времени уделил тому, чтобы ответить Мерсону, который предположил, что оборонительный стиль Жозе может подтолкнуть Харри к отъезду из Северного Лондона.

Но даже ответ Моуриньо и гол Кейна в ворота "молотобойцев" не переубедили Мерсона. Пол по-прежнему считает, что Жозе нужен нападающий другого типа.

"Жозе Моуриньо — один из величайших тренеров, но я остаюсь при своем мнении насчет Харри Кейна".

"Определенные игроки подходят определенным тренерам, а Кейн не подходит Моуриньо. Его гол против "Вест Хэма" не прекратит вопросы относительно его будущего в "Тоттенхэме". Как много хороших моментов он упустил в том матче?"

"Кейн работает без подкрепления из-за того, каким образом Моуриньо нравится играть. Я по-прежнему думаю, что ему, возможно, придется уйти".

"Моуриньо поступил весьма умно, посвятив всю свою пресс-конференцию перед матчем мне и моим словам. Благодаря этому никто не говорил, что его команда не попадет в топ-4!"

"Тоттенхэм" должен быть в Лиге Чемпионов. Они достигли финала в прошлом сезоне. В последние годы я воспринимал их претендентом на титул".

"А сейчас они середнячки. Я просто думаю, что они слегка повторяют судьбу "Арсенала". Но в этом виноват не только Моуриньо. Ему приходится собирать команду по кусочкам".

"Но Кейн — это проблема. Дидье Дрогба был идеален для Моуриньо. Вы могли отдать ему мяч, и он будет его держать. Он мог запугивать людей. Быть опорной точкой".

"Кейн же просто хочет забивать голы. Это все, что я имею ввиду. Он хочет обладать "Золотой бутсой". Но команды Моуриньо не могут похвастать обилием моментов".

"Прямо сейчас кто-нибудь вроде Рауля Хименеса из "Вулверхэмптона" подходит "Тоттенхэму" лучше, чем Кейн. Вот такого рода нападающие нравятся Моуриньо", — пишет Мерсон в своей колонке в Daily Star.




Метки Кейн, Мерсон, Моуриньо, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 27.06.2020 15:00

Количество просмотров Просмотров: 3033




Поиск: