Артета не смог пообещать, что Гендузи останется в "Арсенале"

Маттео Гендузи Наставник "Арсенала" Микель Артета отказался предоставить какие-либо гарантии относительно будущего полузащитника Маттео Гендузи.

Гендузи навлек на себя гнев Артеты и многих фанатов "Арсенала", когда стал задирать игроков "Брайтона" по поводу низкой зарплаты и лишь чудом избежал дисквалификации, схватив Нила Мопе за горло.

В качестве дисциплинарной меры Артета отстранил Маттео от матча против "Саутгемптона" в минувший четверг, а во французской прессе поползли слухи, что 21-летний полузащитник хочет покинуть "Эмирейтс".

На просьбу прояснить будущее своего подопечного перед четвертьфиналом Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед", Артета лишь сообщил, с какими игроками ему по пути.

"Какие бы внутренние инциденты у нас не возникали, мы будем с ними разбираться внутри клуба, и я никогда не буду выносить это на публику".

"Я рассчитываю на всех игроков, которые здесь есть. Если они хотят запрыгнуть на корабль, я это более чем приветствую, и такова моя установка. Я здесь, чтобы помочь всем им прибавить индивидуально и коллективно. Это моя работа", — цитирует Артету The Guardian.

Добавим, что это не первый инцидент в отношениях Гендузи и Артеты. В феврале Маттео был отстранен от участия в матче с "Ньюкаслом" после того, как неприятно удивил Микеля своим отношением к тренировкам во время сбора в Дубае.




Метки Арсенал, Артета, Гендузи

Автор mihajlo   

Дата 27.06.2020 08:00

Количество просмотров Просмотров: 3047

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gormartin 27.06.2020 11:02 # gormartin
    ЛИВЕРПУЛЬ ГАЛАКТИЧЕСКИЕ ЧЕМПИОНЫ! На остальных пох и на гаражных шлюх пох

    (ответить)

  2. gunnerlove 27.06.2020 08:05 # gunnerlove
    Пока есть спрос надо продавать
    для АПЛ он мягкотелый

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: