Семь вещей, что мы узнали в 31-м туре

Чемпионская футболка Ливерпуля "Ливерпуль" — чемпион Премьер-Лиги. Таков главный итог 31-го тура и всего сезона 2019/20. Однако отметим и другие события сыгранных матчей.



"Лестер" все еще не в порядке

Нил Мопе Победа над "Астон Виллой" в последней мартовской игре и три месяца перерыва помогли забыть о том, как слабо "Лестер" выступает в 2020. Все знают, что "Брайтон" одержал свою первую победу в календарном году в субботней игре с "Арсеналом". Но их соперник в мидуик ненамного лучше: к моменту последней встречи у "лис" всего три победы после наступления Нового года.

Четвертой не случилось и во вторник. Более того, "Лестер" даже не был близок. Медленный и нерешительный футбол хозяев не доставил серьезных проблем "Брайтону". Команда Грэма Поттера на этом этапе не против отказаться от "философских" основ и взяться за командную оборону, но даже так "Брайтон" был ближе к победе. По сути, единственный момент всего поединка — это нереализованный Нилом Мопе пенальти на старте встречи.

"Чайки" заработали полезное очко на поле номинального фаворита, а "Лестер" утешает только заработанный в первой половине сезона запас баллов. Забить команде Роджерса не удалось в четырех из последних шести матчей.

"Тоттенхэм" прерывает серию неудач

Харри Кейн "Шпоры" подошли к дерби с "Вест Хэмом", имея семь матчей без побед во всех турнирах. Команда Моуриньо вернулась неплохой ничьей с "Манчестер Юнайтед", но дома с аутсайдером приемлемой могла быть только победа. И "Тоттенхэму" это удалось: впервые с матча против "Манчестер Сити" го февраля лондонцы взяли три очка в игре чемпионата.

До определенной степени защитный план "Вест Хэма" работал, но хозяева все-таки заработали заслуженную победу после перерыва. Харри Кейн забил первый в 2020 гол, который оказался очень актуальным на фоне публичного диалога Пола Мерсона и Жозе Моуриньо, связанного с Кейном и стилем игры "Тоттенхэма". Португальский тренер начал работу в клубе победой в игре с "Вест Хэмом", а дубль в матчах с этим принципиальным соперником случился для "шпор" впервые с сезона 2012/13. Менеджер "Вест Хэма" Дэвид Мойес мог порадоваться только самоотдаче игроков.

"Шеффилд Юнайтед" свой сезон завершил

Антони Мартиаль В матче двух претендентов на попадание в Лигу Чемпионов один из них, скорее всего, вышел из гонки. "Шеффилд Юнайтед" и сейчас проигрывает "Манчестер Юнайтед" всего пять очков, но игра команды Криса Уайлдера после перерыва показывает, что она почти все отдала до марта, и так прыгнув намного выше любых ожиданий.

МЮ легко разобрался с соперником, который раньше не позволял себе таких слабых выступлений. Кадровые проблемы в обороне сыграли в этом немалую роль. Как и качество хозяев "Олд Траффорд". Поль Погба вернулся в старт, Бруну Фернандеш никуда из него не уходил, а атака из Рэшфорда, Мартиаля и Гринвуда выглядела свежо и гармонично. Антони оформил свой первый хет-трик за клуб, но больше впечатляет то, что это был первый хет-трик для игрока МЮ в чемпионате с 2013 года.

Похоже, что команда Оле Гуннара Сульшера сохраняет отличную форму, и тренер говорит не только о попадании в Лигу Чемпионов, но и о финише на третьей позиции. А "Шеффилд Юнайтед", скорее всего, свой сезон мысленно уже завершил.

Траоре, Хименес и компания по-прежнему на ходу

Рауль Хименес Выход Адамы Траоре в матче с "Вест Хэмом" в субботу повернул игру в пользу "Вулверхэмптона". Его пас на голову Раулю Хименесу стал результативным и сломил оборону соперника. Через несколько дней они повторили то же самое. Почти идентичный гол в ворота "Борнмута" обеспечил команде Нуну Эшпириту Санту еще одну не эффектную, но спокойную победу.

"Борнмут" сопротивлялся, как мог, выдав неплохое выступление в оборонительном плане. Но на атаку аутсайдеров смотреть особенно больно, вспоминая о том, как "Борнмут" выступал в предыдущие годы. Один удар в створ за два матча — эта статистика говорит сама за себя. Света в конце тоннеля не видно, и сложный календарь на финише рассмотреть его не помогает. У "волков" же и хороший календарь, и достойная форма, и самый эффективный дуэт в чемпионате для того, чтобы стремиться к Лиге Чемпионов. Хименес и Траоре создали на двоих уже 10-й гол в Премьер-лиге.

"Астон Вилла" радуется малому

Астон Вилла Каждая команда внизу таблицы надеялась на рывок после возобновления сезона, и почти никому этого не удалось. "Астон Вилла", несмотря на отсутствие побед, все же подает небольшие признаки прогресса. Худшая оборона чемпионата пропустила три гола в трех поединках, сохранив по ходу дела один "клин-шит".

Дин Смит предпочитает радоваться малому. Бирмингемцы не заслуживали поражения на поле "Ньюкасла", но все же отыгрались в концовке встречи с командой своего бывшего менеджера. Многолетний соратник Стива Брюса Ахмед Аль-Мухаммади нанес точный удар головой, а расхваленный Мартин Дубравка благородно помог соперникам. Учитывая, что ее основные конкуренты пока только проигрывают, команда Смита и вправду может проложить путь к спасению ничейными результатами.

У "Бернли" все не так плохо

Гол Джея Родригеса Первая неделя после возвращения чемпионата выдалась особо сложной для "Бернли". Поражение 5:0 на поле "Манчестер Сити", потеря игроков из-за истекающих контрактов, первая за семь с половиной лет публичная критика руководства Шоном Дайчем. Слухи о желании менеджера покинуть клуб по завершении сезона. Не говоря уже о знаменитом баннере над стадионом "Этихад", после которого оправдываться пришлось всем футболистам команды.

Ближе к матчу с "Уотфордом" стало лучше. Клуб все-таки продлил соглашение с одним из двух нужных тренеру игроков — Филом Бардсли. На Джеффа Хендрика надежд нет, но Дайч на этот раз смог внести в заявку на игру девятерых запасных. Правда, два из них — вратари, а пятеро — защитники. Ну, а самое главное: команда победила. Единственный гол Джея Родригеса решил исход равной встречи, в которых соперники выбирались из-под давления после регламентированных пауз в середине тайма. "Бернли" сохранил ворота на замке, вернулся в первую десятку и дал понять: что бы ни произошло после этого сезона, до его завершения Дайч останется требовательным тренером.

"Ливерпуль" — чемпион

Виргил Ван Дейк После невзрачного выступления в дерби "Ливерпуль" предстал в лучшем виде в игре с "Кристал Пэлас". Лондонская команда получила четыре мяча, а мерсисайдцы снова приблизились к титулу и дожидались поединка "Челси" и "Манчестер Сити".

Выиграв три титула в последнем десятилетии, "Челси" также помог сделать последний шаг двум другим чемпионам. Четыре года назад на "Стэмфорд Бридж" "синие" сыграли на ничью с "Тоттенхэмом", которая не оставила шансов конкурентом "Лестера". В этот четверг "Челси" победил "Сити" — пожалуй, в самой зрелищной игре после возобновления сезона. Гол Виллиана с пенальти убил возродившиеся во втором тайме надежды манкунианцев. Три очка команды Фрэнка Лэмпарда означали, что "Сити" теряет даже теоретические шансы догнать "Ливерпуль". В матче следующего тура "горожане" ждут в гости новых чемпионов, для которых должны устроить коридор почета.

Чемпионство команды Клоппа выглядело неизбежным еще полгода назад, но этот конкретный момент все равно важен. Подошло к концу тридцатилетнее ожидание клуба. Титул снова у "Ливерпуля". Возможно, он будет выигран с рекордным преимуществом. Совершенно точно он выигран в уникальном сезоне для английского футбола.

Иван Громиков, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 26.06.2020 15:00

Количество просмотров Просмотров: 12893

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. skychnie-oboi 27.06.2020 01:29 # skychnie-oboi
    Лично поздравляю Шлюша с чемпиком - ты брателлло заслужил респект!

    (ответить)

  2. bosswell 27.06.2020 00:54 # bosswell
    Не оставлял комментарии в течение лет 8 , но блин, Челси победил Сити и никакого об этом оповещения. Как жаль что этот результат остался незамеченным на фоне никому не нужному чемпионству Ливерпуля, в котором только дурак мог сомневаться как минимум с февраля месяца

    (ответить)

  3. alexomck 27.06.2020 00:10 # alexomck
    мля, что тут пенсы пишут, борьба за чемпик... челси отстал лет на 50 от ситипулей, середняков, типа мю, идут пусть побеждают аристократы:))

    (ответить)

  4. alexomck 27.06.2020 00:05 # alexomck
    ваш клопп мож ещё один чемпик зацепит, прежде чем с состава все соки выжмет, аки в Боруссии. дальше в какую-нибудь сборную гермашки, на +сы к личке, кроме денег таких ничего не волнует.

    (ответить)

  5. flanglevi 26.06.2020 23:35 # flanglevi
    Ливерпуль Чемпион-теперь они нормальные...
    Челси мешки-за них буду топить.

    (ответить)

  6. gormartin 26.06.2020 23:19 # gormartin
    "Ливерпуль" — чемпион Премьер-Лиги
    Такая надпись должна висеть на главной до открытия следующего сезона. Админ ты что там тупишь или ты пенс голимый

    (ответить)

  7. mikkiynwa 26.06.2020 23:12 # mikkiynwa
    Виллиан: «Я не думаю, что мы вручили титул "Ливерпулю"»

    Полузащитник «Челси» Виллиан подвёл итоги матча с «Манчестер Сити» (2:1) в эфире «Окко Спорт».

    - Что вам понравилось в сегодняшнем матче?

    - Была шикарная игра, очень сложно играть против «Сити», у них хорошая команда, они здорово играют и постоянно владеют мячом. Но мы тоже хорошо играли. Без мяча действовали компактно, а с мячом играли на контратаках.

    - Есть ли разница в вашем состоянии между первой и второй половинами сезона?

    - Я хорошо себя чувствую, мы хорошо подготовились и много тренировались.

    - О чем говорили со своими соотечественниками после матча, Эдерсоном и Фернандиньо?

    - Мы друзья и говорим о разных вещах. Поинтересовались, как семьи себя чувствуют. Хорошо, когда мы встречаемся, потому что сейчас у нас не так много шансов поговорить друг с другом в это время.

    - «Челси» сыграл вничью в 2016 году и сделал чемпионом «Лестер». Сегодня - «Ливерпуль». «Стэмфорд Бридж» - такое особенно место?

    - Я не думаю, что мы вручили титул «Ливерпулю», они сами его заслужили, шикарно играя на протяжении сезона. А мы сегодня просто выполняли свою работу и хотели остаться в топ-4.







    Адекватно.

    (ответить)

  8. xah 26.06.2020 22:49 # xah
    Перед вами самый позорный чемпион за всю историю Премьер-Лиги! 👎🏻

    Все мы были свидетелями как весь сезон федерация футбола Англии тащила за уши команду Клоппа к Чемпионству. Ведь с точки зрения популяризации Премьер-Лиги FA очень выгодно, чтобы Чемпион всегда был разный. А в случае с "Ливерпулем" - это настоящая экзотика. И VAR в этом только помог. Очень удобно брать паузу и отменять чистые голы соперников "Ливерпуля", находя якобы нарушения правил, в то время как волейбол со стороны Трента и офсайды Мане полностью игнорировались.

    Слабейшая в истории Премьер-Лиги конкуренции со стороны остальных, испытывающих проблемы, клубов BIG-6, блевотная игра с пятью тысячами навесов от Трента, целый сезон отскоков и помощи судей, остановка сезона и возобновление Чемпионата с риском заражений для всей Лиги, лишь бы подарить "скаузерам" их насосанный кубок. И вот он - первый за 30 лет титул Премьер-Лиги. 👏🏻

    Очень символично, что свой кубок "скаузеры" выиграли "под шумок", по тихому. Без болельщиков, без парадов и даже не в своем матче. Таким и должно быть самое позорное чемпионство в истории, которое никто и никогда не вспомнит, кроме самих "скаузеров", которые теперь еще 30 лет будут дрочить на этот помойный отскок, наивно полагая, что теперь они стали топ-клубом.

    Позор Премьер-Лиге! Можно закрыть глаза на то, что вы прогибаетесь под черных, но стелиться под "скаузеров" - это то пятно, от которого вам не отмыться никогда. 👎🏻

    Чья то копипаста

    (ответить)

  9. liverpool-95 26.06.2020 22:47 # liverpool-95
    Тут у многих не от чемпионства Ливерпуля горит, а от того что Ливерпуль и дальше будет доминировать) поэтому всё эти комменты) терпите чуваки )))

    (ответить)

  10. thegodfather 26.06.2020 22:42 # thegodfather
    эмерсон и бачуаи на выход, и лэмпс это четко показал
    и знаете, я рад, по крайней мере за алонсо...как бы я его не хейтил, но рад, если он останется. Я не знаю как это объяснить, но когда он на поле есть какае-то стабильность и целостность игры. Плюс его голы иногда очень сильно важны. А его штрафные это секс

    (ответить)

  11. m-ballack 26.06.2020 22:35 # m-ballack
    Привет не погорельцам! Погорельцам не привет.

    Какие ваши прогнозы на след сезон по четвёрке и результатам англ клубов в лч/ле?
    .

    (ответить)

  12. chebrec 26.06.2020 22:14 # chebrec
    Юнвааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!

    (ответить)

  13. botan1k 26.06.2020 21:52 # botan1k
    Всех с чемпионством красные!!! YNWA

    (ответить)

  14. coon4 26.06.2020 21:37 # coon4
    короновирус ты сделал все что мог

    (ответить)

  15. kos9k 26.06.2020 21:33 # kos9k
    Надеюсь Гвардиола останется, должна же быть интрига в новом сезоне

    (ответить)

  16. pamirec777 26.06.2020 21:32 # pamirec777
    WE ARE THE FAMOUS, THE FAMOUS KOLBASNIKI

    YOU'VE HEARD ABOUT US

    (ответить)

  17. weorlfc 26.06.2020 21:04 # weorlfc
    Ниже на 23 этажа силуэты МС бегают....дальше где-то крик Роджерса слышен, а ниже пропасть......(:

    (ответить)

  18. electric 26.06.2020 20:14 # electric
    Изи катка для клоппо-тимы. Красная Трофимашина запустила жатку. С чемпиком!

    (ответить)

  19. januzaj00 26.06.2020 19:50 # januzaj00
    lfcynwa, slash-lfc, sausage с чемпиком

    (ответить)

  20. gormartin 26.06.2020 19:47 # gormartin
    В БРИТАНСКОМ ГЛАЗГО МУЖЧИНА С НОЖОМ НАБРОСИЛСЯ НА ПРОХОЖИХ: ТРОЕ ЛЮДЕЙ ПОГИБЛИ
    Полиция застрелила злоумышленника.
    Резня произошла в британском Глазго. Нападающий в центре смертельно ранил трех человек.
    Все произошло возле лестницы на входе в городской отель. Там нападающий и набросился на прохожих. На место происшествия почти сразу прибыла полиция. Она застрелила мужчину.
    Досталось во время спецоперации и одному из правоохранителей. Он сейчас в больнице с ножевыми ранениями. Подробности и причины такого поступка выясняют следователи.
    Напомним в Британии произошла другая резня – в городе Рединг. Нападавший, набросился на прохожих в парке и начал хаотично тыкать их ножом.
    Да у пенсов по всей Британии сносит крышу от Ливерпуля, как бы там безвиз со своими гаражным другом scholes22 не начали кидаться на прохожих в Киеве. Кто живет рядом проследите ,чтобы гараж хорошенько закрыли на задвижку

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: