"Челси" помог "Ливерпулю" стать чемпионом Премьер-Лиги

Удаление Фернандиньо "Ливерпуль" досрочно стал чемпионом Премьер-Лиги после того, как "Челси" отпраздновал победу над главным преследователем "красных" в лице "Манчестер Сити" — 2:1.

Относительно предыдущего матча главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард поменял двоих игроков, выпустив Росса Баркли и Кристиана Пулишича вместо Рубена Лофтус-Чика и Маттео Гендузи.

У "горожан" можно было насчитать шесть перестановок в старте по сравнению со средой. Освежили команду Эмерик Лапорт, Бенжамен Менди, Кайл Уолкер, Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг.

"Сити" практически по-хозяйски начал матч, уверенно контролируя мяч и прессингуя соперника на его половине поля. На 18-й минуте Фернандиньо ударом головой после подачи со штрафного заставил голкипера "Челси" Кепу Аррисабалагу вытаскивать снаряд из под перекладины.

Стартовый натиск гостей ослабел, и игра выравнялась. Атаки "синих" становились все смелее, а на 33-й минуте Эдерсон ответил своим блестящим сейвом, отразив удар головой Андреаса Кристенсена после подачи углового.

Спустя пять минут оборона "горожан" провалилась, и Пулишич получил возможность убежать в прорыв. Кристиан проскочил мимо Менди, добрался до штрафной и обводящим ударом послал мяч в правый нижний угол ворот — 1:0.

Поведя в счете, "Челси" сосредоточился на контратаках, отдав мяч под контроль "Сити".

В позиционных атаках гости смотрелись слабо, однако на помощь им пришел стандарт. На 55-й минуте Кевин Де Брюйне как рукой перебросил мяч через стенку, исполняя штрафной, а Кепа даже не потянулся в "девятку" — 1:1.

Спустя две минуты "горожане" едва не вышли вперед. Стерлинг, решив наказать рванувшего из своих ворот Кепу, с линии штрафной пробил в штангу.

На 62-й минуте Эдерсон неудачно ввел мяч в игру, сделав подарок Маунту. Мейсон устремился в штрафную, но пробил мимо.

Отделавшись испугом, "Сити" продолжил оказывать давление, но на 71-й минуте еще раз провалился в обороне. Пулишич убежал в прорыв, обошел Эдерсона и направил мяч в ворота, однако Уолкер успел совершить сейв на линии.

На 75-й минуте у ворот Эдерсона вновь было горячо. На выручку к бразильскому голкиперу, который отчаянно сражался на линии, пришел Фернандиньо — и сыграл рукой! Красная карточка и пенальти, уверенно реализованный Виллианом — 2:1.

На этом игра по сути закончилось. Вдесятером гости уже ничего не предложили.

Четыре года назад "Челси" остановил "Тоттенхэм", благодаря чему "Лестер" досрочно стал чемпионом. Сегодня "синие" повторили этот трюк с "Сити", тем самым короновав "Ливерпуль". Команда Фрэнка Лэмпарда блестяще сыграла на контратаках, воспользовавшись слабостью соперника в обороне, а благодаря победе укрепила свое положение в топ-4 Премьер-Лиги.

"Челси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. aaa777 26.06.2020 23:25 # aaa777
    Спасибо всем тем, кто поддерживал Ливерпуль на фапле, спасибо организаторам фапла, так как они в этот сезон ни когда не поддерживали ни одного будующего чемпиона ! Отдельное спасибо безвизу и кожану, которые всегда создают атмосферу борьбы слов и словоизречений. Кстати, многие парни выросли и начали действительно писать, а не вбрасывать "высер", что возьмут на заметку молодые любители английского футбола. Андрюха, 44 года, Алма-Ата

2. chelsiukpro 26.06.2020 23:22 # chelsiukpro
    Челси» нанес 15 ударов по воротам (10 в створ). 14 из этих ударов были нанесены из пределов штрафной (4 удара – из вратарской).

«Ман Сити» нанес 11 ударов по воротам (2 в створ; 6 из-за пределов штрафной, включая гол).

Кто там открывал хавальники?

3. kojan 26.06.2020 22:00 # kojan
    синие сделали "великий" клуб неполноценными чемпионами... ливерня даже это сделать не смогли сами...

4. vav 26.06.2020 20:29 # vav
    начался год питухов

5. serg110kv 26.06.2020 19:50 # serg110kv
    Админ, ты ебанат? Кто тут кому помог? Ливерпуль один хул бы стал чемпионом и без челси))))

6. kojan 26.06.2020 18:45 # kojan
    "... а царь-то не настоящий"!

7. mu4life 26.06.2020 15:02 # mu4life
    Хотел поздравить адекватных фанатов мерсисайдской помойки с чемпионством, но вспомнил, что таких не существует

8. coon4 26.06.2020 14:52 # coon4
    клоп гений, отсосал всему парламенту великобританий и премьер-министру, чтоб те свернули карантин

9. drogba11cool 26.06.2020 14:48 # drogba11cool
    Как же приятно ссать на картонных

10. billy-bones 26.06.2020 14:43 # billy-bones
    Поздравляю всех колбасников с титулом.

11. krakovyak 26.06.2020 14:39 # krakovyak
    ПОСЛУШАЙ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО, ХУЕСОС! ТЫ МАЛОЛЕТНЯЯ ХУЕРГА ИЗ-ПОД АНАЛЬНОГО КОЛЬЦА, Я ЕБАЛ ТВОЮ МАМАШУ НЕ ВЫНИМАЯ, А ТАКИХ, КАК ТЫ, РЕЗАЛ НА ВЕРЁВКИ В КАБУЛЕ И, СУКА, ЕСЛИ ТЫ НЕ ОПУЩЕНЕЦ, КИДАЙ СВОЙ АДРЕС — Я ПОДЪЕДУ ПРОСТО НАБЬЮ И ОБОССУ ТЕБЕ ЕБАЛО, И ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ МИРНО РАЗОЙДЁМСЯ!Пользователь получил предупреждение

12. fanstevengerrard 26.06.2020 14:29 # fanstevengerrard
    Михуйло, светская хроника сегодня будет?

13. contrario 26.06.2020 14:26 # contrario

Клопп танцует празднуя чемпик

14. jjflash68 26.06.2020 14:24 # jjflash68
    Если бы Челси принес титул нам в последнем туре, то могли бы понтоваться, судьба титула уже была предрешена. Но адекватным пенсам респект за то, что оставшиеся матчи можно спокойно превратить в предсезонную подготовку без лишнего травматизма и нервов.

15. girasimus 26.06.2020 14:16 # girasimus
    Если честно, в прошлом сезоне больше переживал за чемпик, МС шел без осечек и последняя надежда на лис, развеялась прахом. Не знаю, как повлиял Юрген на команду, но такой скачок просто не предсказуем, возможно благодаря Сити, ЛФК стал играть более стабильно, бится в игре до самого конца, победы порой давались очень тяжело, а некоторые на последних секундах, но это проявляло чемпионский характер, когда команда находилась не в лучшей форме. В этом сезоне ЛФК побил сразу два рекорда, самое позднее и пришедшего к чемпионству в 31 туре.
    Прекрасный был сезон, хоть и с перерывом. Остальным фанатам не унывать и на вашей улице будет праздник!

16. gavriil 26.06.2020 14:12 # gavriil
    Как хорошо что я не разрешил Булкину пристрелить этого трёхногого щеночка Славика - я уже тогда знал что он будет полезен колбасникам.

17. rj1992 26.06.2020 14:09 # rj1992
    Я первый предвидел победу ЛФК именно 25 июня !