Гвардиола: "Сити" не нужна замена Сильве, у нас есть Фоден"

Фил Фоден Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его клубу не нужно искать замену полузащитнику Давиду Сильве благодаря наличию Фила Фодена.

Как известно, 34-летний Сильва покидает "Сити" по окончании этого сезона. Фоден долгое время назывался возможным преемником Давид, но в этом сезоне имеет большие проблемы с игровым временем.

Тем не менее, именно 20-летний Фоден вдохновил "горожан" на победу 5:0 над "Бернли" накануне вечером. Фил отметился дублем и назвал этот матч своим лучшим за родной клуб. Гвардиола же лишний раз убедился, что у него есть готовая замена Сильве.

"Когда Давид сказал, что это его последний год, я заявил руководству, что, обладая Филом, нам не нужно тратиться на другого игрока".

"Сложно заменить игрока вроде Давида, учитывая его достижения в этом клубе. Игроки вроде Джо Харта, Пабло Сабалеты, Серхио Агуэро, Яя Туре и Давида помогли нам стать такой командой и таким клубом".

"Сложно найти замену, но в лице Фодена мы обладаем молодым фанатом "Манчестер Сити", который каждый раз, когда играет, дает нам нечто уникальное и особенное".

"В следующие 10-15 лет он будет выдающимся игроком для нас. У меня нет сомнений насчет этого", — цитирует Гвардиолу BBC.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. serikmu 24.06.2020 07:23 # serikmu
    у него нет той креативности, которая есть у Сильвы. Лысый всегда играет с двумя плеймейкерами

    (ответить)

  2. martingor 23.06.2020 09:31 # martingor
    Да дела

    (ответить)

  3. arhangel777 23.06.2020 09:16 # arhangel777
    Отличный матч с Бернли провел, дай то бог выростет в топаря! Главное что бы был предан клубу
    C’mon City!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: