Семь вещей, что мы узнали в 30-м туре

Пенальти на Поле Погба Первый после коронавирусной паузы полный тур Премьер-Лиги состоялся, и самое время подвести его главные итоги.



"Норвич" все тот же

Стюарт Армстронг Даниэль Фарке после перерыва решил обратиться к схеме 4-4-2, но разницы для "Норвича" это не сделало. "Канарейки", отстав от всех конкурентов, нуждались в хорошем старте, а вместо этого потерпели домашнее поражение со счетом 0:3 от "Саутгемптона".

Вряд ли отсутствие болельщиков стало причиной тех простых ошибок, которые футболисты "Норвича" допускали на своей половине поля. Тем более что их можно назвать традиционными. "Саутгемптон" был на редкость эффективным, что также не помогло команде Фарке. "Норвич" кажется обреченным на дне таблицы и уже давно не может похвастать даже атакующей манерой игры, теперь являясь наименее результативной командой Премьер-Лиги.

Не забудем и о голе Данни Ингса, сократившим отставание от лидеров в гонке бомбардиров. Если мотивация "Саутгемптона" на финише сезона хрупкая, то их главному форварду точно есть ради чего играть на полную.

"Тоттенхэм" и "Юнайтед" остаются на своих позициях

Бруну Фернандеш Уже в пятницу состоялся первый большой поединок после возобновления сезона. Жозе Моуриньо встречал своих бывших подопечных в Северном Лондоне, а "Манчестер Юнайтед" при нестандартных обстоятельствах впервые посетил новый стадион "Тоттенхэма".

Это был классический матч из двух таймов. "Тоттенхэм", ожидаемо отдав мяч сопернику, был лучше в первой половине. "Юнайтед" был лучше после перерыва. Ситуация полностью отобразилась в счете. Кто упустил возможность взять три очка? Если брать время ответного гола, то "Тоттенхэм". Если говорить о моментах в концовке встречи, то МЮ. Но, по итогу, конкуренты остались при своем.

С турнирной точки зрения, шанс упущен "Тоттенхэмом". Команда Моуриньо подсела физически после перерыва, но тренер может быть доволен продемонстрированной дисциплиной в обороне — этого "шпорам" до паузы не хватало.

"Арсенал" может забыть о Лиге Чемпионов

Гол Нила Мопе Несколько команд еще не успели сыграть свой первый матч, а "Арсенал" к тому времени уже проиграл дважды. Поражение в дважды отложенной встрече с "Манчестер Сити" было ожидаемым, а вот неудача на поле "Брайтона"....Наверное, тоже.

Да, команда Грэма Поттера впервые победила в 2020 году — последней из всех клубов четырех дивизионов. При этом, она дважды за одну кампанию взяла верх над "канонирами". Другой тренер, но тот же результат 2:1. Гол Нила Мопе принес победу "чайкам", а сам француз стал в субботу абсолютным злодеем для "канониров", до того бессознательно подставив под травму голкипера Бернда Лено.

И все же последнее, что стоит делать "Арсеналу" — искать причину своих неудач в других. О Лиге Чемпионов лондонцы могут забыть даже не из-за отставания в очках, а из-за простого понимания, что такие же выступления и результаты, как в субботу, еще впереди. Ничего нового мы не увидели.

Аутсайдеры не проснулись

Пабло Форнальс Простая логика подсказывает, что перерыв в три месяца — это хорошо для тех, у кого все было плохо. Кризисные команды получают эмоциональный и физический отдых. Травмированные футболисты восстанавливаются. Тренеры используют время для того, чтобы донести какие-то мысли до своих подопечных. По крайней мере, так должно быть.

Вслед за "Норвичем" этот тезис опровергли "Вест Хэм" и "Борнмут". Обе команды проиграли дома со счетом 0:2, не создав, по сути, ни одного голевого момента. Лондонцы умудрились заново потерять нескольких игроков и ничего не противопоставили "Вулверхэмптону". А "Борнмут" попал в ступор, пропустив дважды от "Кристал Пэлас", который лучше любого середняка умеет держаться за результат. От аутсайдеров ждали изменений, как ни от кого другого, но в своей первой встрече "Борнмут" и "Вест Хэм" выглядели хуже, чем в последних поединках до перерыва.

В то же время "Кристал Пэлас" может говорить о попадании в еврокубки, а "Вулверхэмптон" укрепляет позиции в борьбе за места в Лиге Чемпионов.

"Челси" держит удар

Оливье Жиру Укрепил свои позиции и "Челси". Команда Фрэнка Лэмпарда играла с еще одним аутсайдером, который попытался с умом использовать паузу в чемпионате. "Астон Вилла" не выиграла ни в одном из двух домашних матчей на неделе, хотя как раз у бирмингемцев определенные признаки прогресса заметны.

"Вилла" стала лучше защищаться. В игре с лондонцами она обороняла минимальное преимущество, но все-таки было сломлена напором и классом "Челси" в течение пары минут во втором тайме. Кристиан Пулишич напомнил о себе, забив сразу после выхода на замену. А Оливье Жиру начал там, где заканчивал в марте — в старте и с голом. Рестарт "Челси", так здорово проведшего последнюю неделю перед паузой, обнадеживает. Команда Лэмпарда держит удар в довольно непростом матче и увеличивает свое преимущество над конкурентами.

К слову, один из них, "Шеффилд Юнайтед", вернулся без прежней остроты. И если нули на поле "Виллы" для команды Криса Уайлдера были легким разочарованием, то 3:0 с "Ньюкаслом" — полным провалом. Нетипичные ошибки в обороне "Шеффилда", нетипичный для Жоэлинтона гол и нетипично крупная победа для команды Стива Брюса. Менеджера "Ньюкасла" должно задевать то, что именно в такой великолепный день его команде пришлось играть без зрителей.

"Ливерпуль" не сумел победить в дерби

Момент Тома Дэвиса Учитывая тот факт, что "Эвертон" провел уже больше 20 матчей без побед над "Ливерпулем", интерес к мерсисайдскому дерби явно преувеличен. Отсутствие зрителей, способных добавить атмосферы, тоже не помогало. В конце концов, после победы "Сити" над "Арсеналом" стало понятно, что в воскресенье на "Гудисон Парк" "Ливерпуль" все равно не сможет стать чемпионом, что лишило встречу интересного подтекста.

Дерби стало проходным событием в национальном масштабе, и абсолютно проходной была воскресная встреча. "Ливерпуль" провел поединок ниже среднего — и во второй год подряд сыграл на "Гудисоне" 0:0. Отсутствие Мохамеда Салаха сыграло свою роль, но функционально мерсисайдцы выглядели так же, как и в большинстве встреч конца февраля и начала марта. "Эвертон" был лучше себя трехмесячной давности и даже был ближе к победе. Но побеждать в дерби "ириски" разучились давно, и воскресные 0:0 — лучший результат для игры, которая оказалась одной из худших в туре.

"Манчестер Сити" снова не оставляет шансов "Бернли"

Рияд Махрез "Бернли" в свой день огорчать грандов любит, но главное то, что Шон Дайч — прагматик. Зачем "бордовым" отдаваться целиком там, где шансов практически нет? Результаты "Бернли" на поле "Сити" в последние годы говорили как раз об этом. Два предыдущих матча на "Этихад" команда Дайча проиграла со счетом 5:0. Бороться с "Сити" можно на "Терф Мур", но домашний стадион подопечных Пепа Гвардиолы — безнадежное место для "Бернли".

Тем более что "бордовые" столкнулись с отвлекающими проблемами. И это не только отсутствие из-за травм двух основных форвардов, Криса Вуда и Эшли Барнса. Но также проблемы с контрактами Аарона Леннона, Джеффа Хендрика и Фила Бардсли, чьи соглашения подходят к концу 30 июня, и которых Дайч не стал вносить в заявку. На этом фоне богатство "Сити" выглядело издевательски. Гвардиола имел возможность сменить восемь игроков в сравнении с матчем против "Арсенала" и все равно выставить мощнейшую команду. По итогу — еще одни 5:0, испортить настроение от которых могла только травма Серхио Агуэро.

"Сити" вернулся двумя разгромными победами на своем поле, но следующий домашний матч несет опасность: есть вероятность того, что завоевание титула "Ливерпуль" оформит на "Этихад".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 23.06.2020 01:10

Количество просмотров Просмотров: 13658

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. thegodfather 23.06.2020 21:03 # thegodfather
    Вилли уходит свободным. Куево эта, лямов 30 он еще стоит. Для бизнес кара отдать педро не проблема, но виллиан еще денег стоит, педро нет.
    Педро отсилы 10 млн.
    В лббом случае удачи обоим, очень много пользы клубу принесли. Виллиана будет нехватать. Хоть он не наделен особо футбольным интеллектом, но иногда магию создавал, да и щас создает. Такой бы игрок в обойме не помешал. Увы и ах.
    Полюбому нужно еще вингеров брать, бенрахму и я рад, тоже волшебник, новый кудесник. Для обоймы в самый раз, а там глядишь и в топаря вырастет, как знать...

    (ответить)

  2. quavo 23.06.2020 20:56 # quavo
    Цирк уродов

    (ответить)

  3. narcot 23.06.2020 20:39 # narcot
    Вернемся к новостям из зоопарка.

    Помните, как в Сиэтле угольки организовали свою банановую республику? Так вот, сейчас там сделали специальную зону ТОЛЬКО для черных. Да, мой маленький бунтарь, на той территории землю могут топтать только смуглые ноги угольков, а охраняют всю эту вакханалию - белые рабы, ой, простите, белые люди. Снежинки охраняют покой нежных смуглых ребят, дабы никто не помешал темному отдыху.

    Когда там уже черные мамбы публично сосать начнут?

    (ответить)

  4. narcot 23.06.2020 20:15 # narcot
    а вот и команда куколдов камингаутнулась


    Бёрнли» не пришлось искать фаната, ответственного за баннер с надписью White Lives Matter.

    Перед матчем команды с «Манчестер Сити» над стадионом появился самолет с провокационной растяжкой – сразу после того, как футболисты преклонили колено в знак солидарности с антирасистской кампанией Black Lives Matter. Клуб обещал забанить ответственного пожизненно в случае, если его удастся идентифицировать – в итоге герой нашелся сам.

    (ответить)

  5. narcot 23.06.2020 20:07 # narcot
    хуя новости про щельту подъехали

    23.06.2020 16:55 #
    bezviz

    ээ слыш ты ху.ли раскукарекался тут, ты же куколд и каблук в одном лице, ты сам об этом говорил, хавальник прикрой и помалкивай, пока я тебе его не сломал су.ка, попущенец подкаблучный бле
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/79212/?c=1#c7147815

    (ответить)

  6. narcot 23.06.2020 20:05 # narcot
    хуя тут щельта порвалась. порванка, ответь на вопрос. откуда у меня, человека без минской прописки, 30летняя хата в минске? хотя с тех пор прошло уже 6 лет. так что 36, получается

    (ответить)

  7. skychnie-oboi 23.06.2020 19:55 # skychnie-oboi
    ЛФК это машина - 2 года подряд выходить в финал ЛЧ, проходя Баварии да Барсы по дороге.

    В АПЛ набрать 97 очков на отскоках и в этом сезоне +20 на везении))).
    Каким надо быть идиотом, чтоб не признать гегемонию КЛОП-Машин.

    Грамотный менеджмент и подход к турнирам.
    Слив всякого мусора на количество(КАЛов и КА от которых толку нуль).

    А что МС - ну стали пару раз чемпиками в кризис тру ТОП-4.Но ЛЧ это лакмус 999-й пробы.

    Разбирать Бернли 5-0 это может быть и круто - но не так как поднимать кубок ЛЧ на всю планету, где на тебя смотрят 3 млд человек в прямом эфире.

    (ответить)

  8. sausage 23.06.2020 19:54 # sausage
    Бля, Лестер-Брайтон опять Дементьев своим противным голосом комментит. Наговорил хуйни и косяков в матче Ливерпуля и опять его бред слушать.

    (ответить)

  9. xah 23.06.2020 18:46 # xah
    3 день болею

    Ни уколы, ни таблетки и тому подобные не помогают.

    Голова болит, как будто кто то давит, очень слабый, подняться очень тяжело. Не могу дышать, все время хочеться спать.

    Боюсь сдать анализы на корону, ибо потом будет шок у всех, на меня будут смотреть как на мертвого, дом мой закроют На карантин, останусь без работы.

    Что делать не понятно

    (ответить)

  10. contrario 23.06.2020 18:33 # contrario
    если пенсы на фапле имя нарицательное, и анониры точно имя посылательное
    40+1 фунт апогей для апогеев

    (ответить)

  11. superperez101 23.06.2020 18:30 # superperez101
    вот жесть до чего колбаса пенсявых довела, со своими же срутся, одна половина почтилсей другую половину вротъебалсей не признают.
    ну и дела

    (ответить)

  12. sausage 23.06.2020 17:12 # sausage
    В.В. Путин - топ.

    (ответить)

  13. melwood-lfc 23.06.2020 16:38 # melwood-lfc
    всем привет
    чо тут нового и интересного?

    (ответить)

  14. selta 23.06.2020 16:26 # selta
    Лол, астер шлюш и два нонейма в списке куесосов (логично конечно, раз сосут столько лет), но почему то, абсолютно такие же любители орально увлажнять мужские половые органы, аля писталеры, гавнила и прочих квадратоголовых мельшотораимкеков не каминаутнуты официально..
    Ясно эти наверно в лучших традициях сафа поротировали у балласка плагиатора.. эх СНГ, что за край епанутых додиков

    (ответить)

  15. narcot 23.06.2020 16:15 # narcot
    Тренер вратарей брестского «Динамо» (и наш подписчик) Василий Хомутовский – о предстоящих выборах

    «За те годы, что играл и жил в Европе, проникся одним – уважай себя и окружающих тебя, уважай свое мнение и позицию других! Не важно, какая у него или у тебя должность и положение»

    Выразить респект Василию: https://bit.ly/3fQYlIp

    (ответить)

  16. reams 23.06.2020 15:41 # reams
    норм херня будет, правда еще не скоро
    https://www.youtube.com/watch?v=xgbPSA94Rqg&;feature=emb_logo

    (ответить)

  17. sausage 23.06.2020 15:41 # sausage
    Рахим Стерлинг разместил снимок баннера в своем «Твиттере», сопроводив его хештегом Time For Change.

    Что он этим хотел сказать? Что пора перекрашиваться?

    (ответить)

  18. drogba11cool 23.06.2020 15:39 # drogba11cool
    m-ballack

    Один из батей пенсов премьершипа, создатель первой схемки

    Источник: http://fapl.ru/posts/79212/?c=1

    скоро запилит схемку из своего списка, шизик

    (ответить)

  19. golokante 23.06.2020 14:40 # golokante
    Сити безусловно сильнее и должен был нагнать Ливерпуль, если бы не карантин. Посмотрите что было перед паузой, Ливерпуль сдулся и начал проëбывать всем подряд: Уотфорд, Челси, Атлетико три матча в трех турнирах подряд проебал бы и Эвертону после 120 минут ебли от Атлетико. Но тут пауза на три месяца. Это что такое? Никто вас не признает чемпионами. Пробуйте в следующем году. В этом году вы картонки. Стремяги, есть прогресс. Но вы не чемпионы. Просто вас пожалели долбоебов, а вы радуетесь. Чемпионство Ливерпуля в этом году это как Оскара дают иногда престарелому актеру. Который всю жизнь пыжился, но так и не смог честно победить.

    (ответить)

  20. bezviz 23.06.2020 14:39 # bezviz
    дол6оеб энимешный, поди еще с гребнем ходишь, заднеприводный?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: