Алиссон спас очко для "Ливерпуля" в мерсисайдском дерби

Том Дэвис Два великолепных сейва Алиссона в концовке позволили "Ливерпулю" избежать поражения в дерби против "Эвертона" — 0:0.

По сравнению с поражением 4:0 от "Челси" 8 марта главный тренер "ирисок" Карло Анчелотти поменял трех игроков в старте своей команды, на сей раз доверившись Крису Коулмену, Алексу Ивоби и 19-летнему Энтони Гордону.

Стартовый состав "красных" недосчитался Энди Робертсона и Мохамеда Салаха, вместо которых появились Джеймс Милнер и Такуми Минамино. Алиссон решил свои проблемы со здоровьем и вернулся в ворота.

Уже в самом начале матча Ришарлисон совершил опаснейший прострел вдоль ворот Алиссона. Доминик Калверт-Левин слегка не поспел на дальнюю штангу.

Вскоре "Ливерпуль" ответил ударом Минамино с дистанции — над крестовиной. А затем команды взяли паузу, решив никуда не спешить.

Около получасовой отметки команды еще раз обменялись моментами, но ни Ришарлисон, ни Жоэль Матип, оба пробивая головой, в створ не попали.

До перерыва "красные" создали еще пару моментов, но самым запоминающимся событием в остатке тайма стала травма Милнера, вместо которого выше Джо Гомес.

Во втором тайме "Эвертон" явно перестроился на игру вторым номером. "Ливерпуль" оказывал определенное давление, но реальных моментов не создавал — "ириски" оборонялись очень дисциплинированно.

Ближе к концу матча давление гостей стало ослабевать, а на 80-й минуте хозяева едва не вырвали победу. Алиссон отразил сложнейший удар Калверт-Левина из пределов штрафной, а добивание Тома Дэвиса пришлось в штангу.

Спустя минуту скучавший большую часть матча Алиссон совершил еще один сейв, парировав удар в упор соотечественника Ришарлисона.

В целом матч разочаровал и совершенно не походил на типичные мерсисайдские дерби. Концовка едва не обернулась для "Ливерпуля" провалом — "красные", и так играя неважно, слишком рано выдохлись и вполне могли быть за это наказаны, если бы не Алиссон.

"Эвертон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. faridmyu90 22.06.2020 05:59 # faridmyu90
    Игра никакой канешно когда играют две говно клуба из ливерпуля

2. yudjinnah 22.06.2020 05:06 # yudjinnah
    Ливерпуль близится к заслуженному чемпионству! Те клубы и их болелы что дико сосали весь сезон у мерсисайдцев, вдруг в период освободившимся ртом стали молить отменить сезон и не засчитывать их мощный отсос)))... да не тут-то было... продолжайте сосать дальше)))) ахахахахах...

3. yudjinnah 22.06.2020 05:03 # yudjinnah
    Ливерпуль неизбежный чемпион))))

4. minamino 22.06.2020 03:34 # minamino
    Чемпионство на этихаде что за гений этот Клопп. Главное чтобы МС не потерял очки с помойкой на Челси

5. slash-lfc 22.06.2020 03:08 # slash-lfc
    е6ать до чего ЛФК стал гегемоном, что хейтерки уже ничьи этого гранда принимают за поражения. вот это машину построил Клопп 6леать.

6. slash-lfc 22.06.2020 03:05 # slash-lfc
    у Ливерпуля за весь сезон поражений 4-5 во всех турнирах, сыграли вничью после 3-месячного простоя против Эвертона, где каждый год вничью играют, местные додики опять плачут и кричат че-то про незаслуженное чемпионство)) если 83 очка после 30 матчей незаслуженное чемпионство, то че говорить о четвертом месте, дающем путевку в ЛЧ, где команда, на данный момент это Щ0льсбери, ближе к зоне вылета чем к первому месту. до зоны вылета членче 24 очка, до первого 32. вот и думайте, каличи, если ЛФК не уровень, то на каком уровне ваши команды. Ливерпуль действующий чемпион Европы, Мира, без 5 очков чемпион страны, в то время как топовые гранды ЭйпиЭл в лице щленще по залету попадают в 1/8 ЛЧ, в первом же матче дома без шансов отлетают Баварии 0:3 и идут на xуй. Муму с Ласками играет, ну так-то збс уровень. вот Шыти в этом году успешен, да, в 1/4 попадут, а там и турнир восьми, можно на шару ЛЧ взять. будет смешно, если они и тут обосрутся. ну про гг и говорить не стоит.
    Ливерпуль сделал себе такой задел, что может еще 5 раз сыграть 0-0 и стать чемпионом, в отличие от ваших хyет, которые пыжатся-пыжатся и в ЛЧ попасть не могут)) просыхайте дауничи и надейтесь, что у Шеффилдов чистые голы будут отбирать, борьба за путевки в ЛЧ все же ожесточенная))

7. division 22.06.2020 02:57 # division
    Атака лузерпуля это просто полная параша. А пеликаны ещё и кукарекали чет там про ненадобность покупки Тимо

8. superperez101 22.06.2020 02:51 # superperez101
    дичайший отскок колбасы

9. danilych89 22.06.2020 01:01 # danilych89
    слово "для" здесь лишнее

10. hammersmith 22.06.2020 00:58 # hammersmith
    опять местные додии не поняли хитроумного плана Клоппа. максимально отсрочить чемпионство до момента когда отменят все ограничения, чтобы устроить парад. Мда.

11. lancerlancer1 22.06.2020 00:08 # lancerlancer1
    Ипать соломку постелил топ-уровня ахахах вы всегда с эвертоном вничью играете хааха

12. kukuruzzo 22.06.2020 00:06 # kukuruzzo
    хороший был матч был, тем более после такого длительного перерыва

13. vyrentz 21.06.2020 23:59 # vyrentz
    ТАА никакой

14. skychnie-oboi 21.06.2020 23:36 # skychnie-oboi
    Хоть бы МС завтра сыграл в ничейку - чтоб мы в среду оформили чемпик.
    Аминь!

15. sharkeva 21.06.2020 23:35 # sharkeva
    Клопп далбаеб. Колбасникам позор

16. zheka000000 21.06.2020 23:32 # zheka000000
    Легенда Ливерпуля ореки не смог вытащить матч. И такое бывает

17. scholes22 21.06.2020 23:32 # scholes22
    А прикиньте эти хуесосы проебут чемпик, это же этим всем далбаебам придется повесится)))

18. fowler9 21.06.2020 23:32 # fowler9
    Алиссон спас очко пенсов

19. sausage 21.06.2020 23:24 # sausage
    Клопп: Эвертон очень хорошо защищались... и они хорошо подготовились к Тренту".

Трент настолько топ, что к нему теперь спецом готовятся соперники. А готовится ли кто-то к Биссаке или, упаси боже, к Джеймсу?

20. mototroller 21.06.2020 23:24 # mototroller