Ховард рассказал, что Дистен отказался тренировать из-за своего цвета кожи

Тим Ховард и Сильвен Дистен Экс-голкипер "Эвертона" Тим Ховард рассказал, что его бывший одноклубник Сильвен Дистен отказался от тренерской карьеры из-за своего цвета кожи.

Ховард и Дистен были партнерами по "Эвертону" с 2009 по 2015. Всего Сильвен провел 210 матчей за "ирисок", также успев поиграть за "Ньюкасл", "Манчестер Сити", "Портсмут" и "Борнмут".

469 матчей французского защитника — это и по сей день рекорд для иностранного игрока в Премьер-Лиге, однако такой колоссальный опыт останется без практического применения из-за проблемы расизма в футболе.

"Моим лучшим другом в "Эвертоне" был темнокожий парень из Парижа. Мы были лучшими друзьями на протяжении более 10 лет и дружим до сих пор. Как-то я спросил его: "Колись, почему ты не тренируешь?" А он посмотрел на меня, словно у меня три головы".

"Он сказал: "Тренерская работа? А много ли темнокожих тренеров ты видишь?" Я такой: "Ну, да".

"Мы говорим о парне, который сыграл больше всех матчей Премьер-Лиги в истории среди иностранных игроков, и он не думает, что сможет получить тренерскую работу в Премьер-Лиге. Это безумие", — сообщил Ховард Bleacher Report.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 21.06.2020 15:33 # danilych89
    лоховская отговорка. это когда ты, прикрываясь цветом своей кожи, не хочешь встретить лицом к лицу риски тренерских решений.

    (ответить)

  2. arthur-naprimer 21.06.2020 14:51 # arthur-naprimer
    Что-то Райкаарду цвет кожи не помешал Ла Лигу и ЛЧ брать. Видимо дело в тупости и непрофессионализме, а не в цвете кожи.

    (ответить)

  3. suddenly 21.06.2020 14:18 # suddenly
    Крис Хьютон: ну да, ну да, пошёл я на хер.

    (ответить)

  4. sexan 21.06.2020 09:41 # sexan
    "Мы говорим о парне, который сыграл больше всех матчей Премьер-Лиги в истории среди иностранных игроков...

    Ну да, точно должен быть тренером. Дайте ему золотой мяч.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: