"Брайтон" шокировал "Арсенал"

Нил Мопе и Бернд Лено "Арсенал" потерпел свое второе подряд поражение после возобновления сезона, пропустив решающий гол на исходе компенсированного времени матча против "Брайтона" — 2:1.

Выздоровевший нападающий Аарон Коннолли не смог выиграть конкуренцию у Нила Мопе, который расположился на острие атак "чаек". Хосе Искьердо не восстановился к субботе и в заявку не попал.

У "канониров" произошло пять перестановок в старте по сравнению с поражением 3:0 от "Манчестер Сити" среду. Свой шанс получили Роб Холдинг, Сеад Колашинац, Дани Себальос Николя Пепе и Александр Лакасетт, заменив Давида Луиса, Кирана Тирни, Гранита Джаку, Джо Уиллока и Эдди Нкетиа.

Матч начался с пары попыток пристреляться Пьер-Эмерика Обамеянга, а на восьмой минуте Букайо Сака зарядил с подступов к штрафной площади в перекладину.

"Брайтон" выдержал стартовый натиск соперника, и затем игра слегка успокоилась, но "Арсенал" по-прежнему смотрелся лучше.

Очередной стоящий момент возник на 31-й минуте, когда Сака, лучший ассистент "канониров" в этом сезоне, выполнил передачу с левого края в центр штрафной, где Лакасетт пробил головой — Мэтт Райан справился.

Концовка первого тайма была омрачена травмой Бернда Лено. В ворота гостей был вынужден встать Эмилиано Мартинес, которого почти сразу же проверил на бдительность дальним ударом Аарон Муй.

В начале второго тайма Обамеянг все-таки поразил ворота Райана, но гол не был засчитан — офсайд.

Несмотря на некоторое игровое преимущество "канониров", "чайки" не выглядели безнадежно и время от времени отвечали своими атаками.

И все-таки на 67-й минуте счет был открыт. Пепе нанес крученый удар, неберущийся для Райана, в дальний угол ворот с правого края штрафной площади — 0:1.

"Брайтону" нужно было отвечать, и "Брайтон" ответил. На 75-й минуте Льюис Данк заставил мяч оказаться в воротах после того, как Холдинг на самой линии остановил удар Мопе пяткой с близкого расстояния — 1:1. На сей раз система фиксации голов сработала четко!

Ничья явно не устраивала гостей, однако на победу они не наиграли в оставшееся время. Более того, на последней компенсированной минуте "Арсенал" взял и пропустил. Это Мопе убежал от Шкодрана Мустафи и с острого угла пробил Мартинеса — 2:1.

После возобновления сезона "Арсенал" набрал ноль очков из шести возможных, практически попрощавшись с мечтами о Лиге Чемпионов. А вот "Брайтон" одержал ценнейшую победу и сделал большой шаг к выживанию в Премьер-Лиге.

"Брайтон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. drogba11cool 21.06.2020 03:24 # drogba11cool
    А что с лузерпульскими, почему у них говно течёт изо рта, видимо с гейгунерами тусуются

2. liverpo0ol 21.06.2020 01:01 # liverpo0ol
    чолче клуб гавнецо, было, есть, будет

3. ba-29 21.06.2020 00:37 # ba-29
    Ебать колбасный биомусор горит от наших успехов на ТО, в следующем сезоне мокнем вашим же ёбальником в ваше же гамно, гегемония столичного Челси возвращается, кубки вернутся на привычное для них место, а порт на следующие 30 лет в привычную среду - под шконку!
    Мы - серийные победители, вы - серийные неудачники. Так было, есть и будет!!!

4. m-ballack 20.06.2020 23:42 # m-ballack
    Говорят, что у дочки абрамки снова пи3денка зачесалась, посему батя будет выменивать игроков и доплачивать юве за нырялду. Ничему история с шевой и торецом не учит, надеюсь фейк.

5. slash-lfc 20.06.2020 23:24 # slash-lfc
    Ахахахахахахах, абсолютно е6анутые фонады Шестьнольси пи3дят про слабый сезон и тут же ждут осечек Шеффилда и Вулверхэмптона)) почему они такие дол6аебы :D

6. slash-lfc 20.06.2020 23:18 # slash-lfc
    Глоры пососалси смотрят каждый матч конкурентов Шестьнольси за четверку и молятся на их осечки. Уахахахахах. Тем пи3же будет обсер синей xуеты в ЛЧ, в которой они не выйдут из группы и отправятся покорять свой любимую ЛЕ. Вернер Апоэлям накидает ехехехехех.

7. lovrentiy 20.06.2020 22:43 # lovrentiy
    Стоило сезону возобновится, как сразу все засрали.

8. liverpo0ol 20.06.2020 22:03 # liverpo0ol
    волки просто вротэ-йебалси

9. martingor 20.06.2020 21:51 # martingor
    гаражные шлюхи( безвиз, scholes22 ,thegodfather)
    футбол на сегодня для вас закончен, так, что пора в гараж срать сосать лизать друг у дружки, вы сегодня заслужили

10. thegodfather 20.06.2020 21:49 # thegodfather
    кстати вест хем на вылет нахой, чтобы та шаболда больше свой рот грязный не открывала из управления вест хема.

да и вцелом клуб просто засрали. Такие амбиции, возможности, топ покупки, а по факту дерьмище, еще и аренда олимп стадиона на 100 лет. Вот и играйте на нем 100 лет в ЧШ. Просто кончи.

11. thegodfather 20.06.2020 21:45 # thegodfather
    ох волки волчары питарасы, питарасины, питарасища!!!
    и график у них легкий. 5-ое место у манков под вопросом, а ведь оно последним дает право на участие в лч в этом сезоне. (если офк ман сито будет с баном).
    ну норм че, будет борьба еще за лчшку, между челси мю и волками.

12. martingor 20.06.2020 21:45 # martingor
    Место волков в топ 4, пенсов со шлюхами в канализации

13. chronicle 20.06.2020 21:37 # chronicle
    Видать Вулверхэмптон все таки будет в ЛЧ. Откровенно на голову сильнее Челси.

14. golokante 20.06.2020 21:32 # golokante
    Волчары волчарами, но Челси есть Челси. Нахуй вы вообще пыжитесь, ссыте против ветра себе в ебало. Ведь понятно, что Челси будет в ЛЧ. О чем вы мечтаете, долбоебы. Какие нахуй волчары.

15. kos9k 20.06.2020 21:16 # kos9k
    волчары заслужили своей игрой место в ЛЧ в отличии от лондонских помоек

16. roberto-89 20.06.2020 21:02 # roberto-89
    волки звери )))))

17. rap-woiska 20.06.2020 20:42 # rap-woiska
    если ты хохлопенс - то я eбaл твою мамку.

18. thegodfather 20.06.2020 20:36 # thegodfather
    20.06.2020 00:26 #
    sausage

С этим матчем АПЛ вернулась точно, а то Сити-Арсенал какая-то поебота была. Шпоры с Мауром и со здоровым составом ещё себя покажут.

19. roberto-89 20.06.2020 20:20 # roberto-89