Моуриньо недоволен VAR

Жозе Моуриньо Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо заявил, что расстроен работой системы VAR в матче против "Манчестер Юнайтед".

Открыв счет усилиями Стивена Бергвейна в первом тайме, "шпоры" принялись играть на удержание, однако за 10 минут до конца Эрик Дайер сфолил в своей штрафной на Поле Погба и позволил Бруну Фернандешу реализовать пенальти — 1:1. С назначением 11-метрового здесь Жозе несогласен.

В самой концовке "Юнайтед" едва не получил пенальти, однако VAR отменила первоначальное решение рефери Джонатана Мосса. По мнению Моуриньо, здесь следовало показать желтую карточку Фернандешу за симуляцию.

"В первом случае рефери принял свое решение. Я согласен с тем, что рефери приходится сложно, но когда есть VAR, это другое дело. Рефери могут совершать ошибки, но я не думаю, что VAR должна оставлять их".

"Второй пенальти — это нечто невероятное. Там был фол на Серже Орье чуть ранее, до ситуации в штрафной. Думаю, когда VAR определяет симуляцию, игрок должен понести наказание и получить желтую карточку".

"Так что я очень расстроен этими двумя решениями, но что поделать", — цитирует Моуриньо The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 20.06.2020 15:53 # danilych89
    во втором случае пенальти, конечно, не было. но не было и симуляции, потому что Фернандеш упал, сам натолкнувшись на защитника "Тоттенхэма". фола там нет, но Фернандеш всё-таки упал не просто так.

    (ответить)

  2. osivori 20.06.2020 09:37 # osivori
    все четко разложил моур, но что делать

    (ответить)

  3. gary47 20.06.2020 09:18 # gary47
    Фернандеш заслужил горчичник. Жаль, правила VAR не распространяются на этот вид наказаний. НадеюсЬ, послематчевая комиссия присмотрится к тому эпизоду и актер получит дискву хотя бы на один матч.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: