УЕФА ослабил правила ФФП

УЕФА УЕФА объявил о временном смягчении правил финансового фейр-плей, чтобы помочь клубам преодолеть экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19.

Как известно, УЕФА допускает в свои турниры, Лигу Чемпионов и Лигу Европы, только соблюдающие ФФП клубы. Именно за нарушение этих правил "Манчестер Сити" был на два сезона отлучен от еврокубков и теперь пытается оспорить это наказание в Спортивном арбитражном суде.

Ранее участвующие в еврокубках клубы могли отражать убыток за трехлетний период в размере не более 30 миллионов евро (27 млн. фунтов).

Сейчас, когда многие клубы лишились доходов от проведения матчей и некоторых спонсорских контрактов, УЕФА решил вообще не учитывать 2020 финансовый год при расчете допустимого убытка.

При калькуляции будущих периодов УЕФА собирается считать 2020 и 2021 как единый финансовый год, тем самым предоставив клубам больше времени для приведения своих бухгалтерских показателей в порядок после кризиса, сообщает The Guardian.

Говоря простым языком, решение УЕФА означает, что клубы смогут набрать больше долгов или больше залезть в карман к своим владельцам.




Метки УЕФА, ФФП

Автор mihajlo   

Дата 18.06.2020 22:00

Количество просмотров Просмотров: 3408




Поиск: