Гвардиола: "Сити" не готов к остатку сезона"

Хосеп Гвардиола Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда не готова к насыщенному графику матчей в остатке сезона.

Свой последний матч "горожане" сыграли еще 8 марта, и после столь длительного простоя у них было только три недели, чтобы подготовиться к домашнему противостоянию с "Арсеналом" в среду. Гвардиола считает, что этого мало, однако надеется подстроиться.

"Игроки вернулись в очень хорошем состоянии, поэтому у нас нет никаких жалоб на этот счет. Однако прямо сейчас мы, как и другие клубы, не знаем, в какой форме находимся. Вы спросите меня, какова форма команды? А я не знаю".

"В среду мы посмотрим на уровень готовности, а затем подумаем, как нам его улучшить".

"Мы изначально были обеспокоены, что получим только три недели — не пять или шесть, как в Испании или Германии. Мы знаем, что этого недостаточно, но что поделать".

"Все люди, которые ведут бизнес или владеют магазинами, вынуждены адаптироваться, и мы тоже адаптируемся. Я не знаю, как много минут мы проведем на высшем уровне".

"Думаю, мы готовы сыграть один матч, но спустя три дня сыграть другой, затем через четыре дня еще один? К этому мы не готовы".

"Не готов не только "Сити", а все команды. Но по этой причине нам придется ротировать и использовать абсолютно всех игроков. Игроки, которые выносливы от природы, смогут выдержать больше игрового времени".

"Ты можешь сыграть матч после трех недель каникул, но наши каникулы длились два месяца, в течение которых мы лежали на диване и особо ничего не делали. Поэтому я не думаю, что игроки в своей лучшей форме", — цитирует Гвардиолу ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 16.06.2020 20:30 # kojan
    игры через три месяца, насыщенный график, без зрителей, на чужих полях, с увеличенным числом замен, с водопоем посреди тайма, отсутствие спортивной составляющей, не готовность всех команд, пандемия и риски заболеть, и прочее, прочее... Пеп первый высказался, что эти доиграшки к АПЛ никакого отношения не имеют, вынужденное участи в клоунаде и всерьёз никто не принимает... ждём ещё высказываний в этом ключе...

    (ответить)

  2. scholes22 16.06.2020 18:50 # scholes22
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  3. liverfun 16.06.2020 18:35 # liverfun
    ну так 2 месяца не на диване надо было лежать, а поддерживать форму, такими заявлениями расписывается в непрофессионализме своих игроков

    (ответить)

  4. sexan 16.06.2020 18:20 # sexan
    За такую зарплату с температурой 38 должны доиграть без проблем.

    (ответить)

  5. superperez101 16.06.2020 18:09 # superperez101
    да ладно, щас в эконом режиме докатают. им главное не остаток сезона а вердикт и лч, иначе лидеры разбегутся, а потом заново строить это равносильно переделывать, никому не охота

    (ответить)

  6. martingor 16.06.2020 18:06 # martingor
    первое сыкло потекло, следующая помойка и вообще как играть мяч круглый сука трава зеленая блят поле длинное и везде кароновирус надо анулировать этот сезон

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: