Клубы Премьер-Лиги утвердили использование нейтральных полей

Мяч Премьер-Лиги Клубы Премьер-Лиги достигли принципиальной договоренности о переносе ряда матчей повышенного риска на нейтральные поля.

Напомним, изначально британское правительство хотело, чтобы все оставшиеся 92 матча этого сезона Премьер-Лиги были сыграны на нейтральных полях.

Против этого выступили аутсайдеры — и были неожиданно поддержаны остальными участниками дивизиона. Никто из клубов Премьер-Лиги не пожелал лишиться фактора домашнего стадиона, пускай и без зрителей.

У местных полицейских управлений не возникло особых нареканий насчет использования клубами своих стадионов, однако отдельные матчи все же были признаны рискованными в плане потенциального скопления фанатов, вопреки запретам правительства.

Количество таких матчей может составить не более четырех или пяти, и их окончательный список утвердит полиция. И накануне, как утверждает The Independent, клубы Премьер-Лиги согласились, что в исключительных случаях использование нейтральных полей неизбежно.

В то же время клубы Премьер-Лиги пока не достигли компромисса, как подвести итоги этого сезона, если кампания по какой-либо причине не будет полностью завершена — идея высчитывать среднее количество набранных очков за матч непопулярна среди аутсайдеров, которые предпочитают отменить вылет.

Добавим, что сезон Премьер-Лиги планируется возобновить 17 июня. Команды уже приступили к полноценным тренировкам и получили разрешение играть товарищеские матчи при соблюдении протоколов безопасности.




Метки Премьер-Лига, стадионы

Автор mihajlo   

Дата 05.06.2020 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3519

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 06.06.2020 01:12 # kojan
    нейтральных полей не бывает, есть своё и чужое т.т. обе команды играют на чужом поле... вопрос, а на фига мне чужое поле, если я должен играть на своём... сие есть ущемление одной из команд и нарушение регламента проведения АПЛ...

    (ответить)

  2. scholes22 05.06.2020 14:13 # scholes22
    Уахахахах, кортонный чемпиён)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: