Почеттино считает, что он изменил английский футбол

Маурисио Почеттино Бывший главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что он помог изменить менталитет английского футбола.

Почеттино получил приглашение в "Тоттенхэм" в 2014 году после полутора ярких сезонов, проведенных в "Саутгемптоне".

Аргентинскому специалисту кажется, что в период своей работы на "Сент-Мэри" он задал новый тренд — и в плане стиля футбола, и в плане доверия молодежи, — который затем подхватили другие.

"Футбол в Англии изменился благодаря тому "Саутгемптону" в сезоне 2013/14. Нет другой такой команды, которая бы оказала столь же большое влияние на менталитет".

"Мы пришли в клуб, где президентом был Никола Кортезе, который обеспечил нам все необходимое, чтобы создать нечто уникальное для английского футбола. Мы продемонстрировали невероятную способность адаптироваться к совершенно другим условиям".

"Мы обнаружили группу игроков, которые хотят учиться за счет опыта, принесенного нами из испанского футбола, и которые обладают мастерством, чтобы играть в другом стиле, нежели каждый в Англии привык".

"Молодые игроки начали проявлять себя, а люди начали доверять молодым игрокам, в том числе в английской сборной", — цитирует Почеттино Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liver4ever 02.06.2020 13:30 # liver4ever
    Надо быть обоссаными говноедами, чтобы не понять изменений, которые он принес

    (ответить)

  2. mrjingles 02.06.2020 13:23 # mrjingles
    Спасибо за фармклуб

    (ответить)

  3. sausage 02.06.2020 09:51 # sausage
    У Маурисио походу чердак потёк от безделья. Возьмите его в Барсу уже быстрее, а то он скоро расскажет, что это он придумал футбол.

    (ответить)

  4. mixmaster 02.06.2020 09:33 # mixmaster
    хуясе, типа этот кармический лузер первый с молодежью работать начал? пффф

    (ответить)

  5. pamir 02.06.2020 07:23 # pamir
    Этот выскочка ведет себя так как будто выиграл кучу трофеев, 0 трофеев как и Сити 0 финалов ЛЧ, ему пала удача сыграть в финале лиги чемпионов раз в жизни, даже у никчемного Челси больше случайных финалов в лч (два). Епатт...

    (ответить)

  6. antiterror 02.06.2020 07:02 # antiterror
    Преисполняется в своем познании!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: