Сильвестр рассказал, почему выбрал МЮ, а не "Ливерпуль"

Микаэль Сильвестр Защитник Микаэль Сильвестр рассказал, почему в свое время отказал "Ливерпулю" и перешел в "Манчестер Юнайтед".

Решившись покинуть "Интер" летом 1999, Сильвестр имел на руках предложение от главного тренера "Ливерпуля" Жерара Улье.

Однако возможность поработать со своим соотечественником оказалась не так привлекательна, как соблазн присоединиться к команде, которая едва выиграла Премьер-Лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов.

"Тем летом Марчелло Липпи пришел в "Интер" и привел другого флангового защитника, Григориса Георгатоса, который был чуть старше меня".

"Моему игровому времени было суждено уменьшиться, а я хотел играть. Жерар Улье был моим тренером на юношеском уровне во Франции, поэтому мы хорошо знали друг друга, и он позвонил мне и спросил, не хочу ли я перейти в "Ливерпуль".

"Он сказал, что хочет использовать меня слева в обороне. Несмотря на конкуренцию, у меня были бы хорошие шансы выходить в стартовом составе на большинство матчей".

"Однако спустя несколько дней мне позвонил Алекс Фергюсон и выразил свой интерес. Выбор был легким — "Юнайтед" едва сделал требл".

"Сэр Алекс сказал мне: "Ты будешь играть левого защитника и центрального защитника — я нуждаюсь в тебе на обеих позициях". Помню, я прибыл в Манчестер в четверг, а уже в пятницу играл свой первый матч — и не где-нибудь, а на "Энфилде" против "Ливерпуля"!

"Это было безумие: я даже не знал своих партнеров по команде и не владел хорошо языком. В день матча я коротко поговорил с Улье, и он шутливо спросил меня: "Почему ты не перешел к нам?" Однако он сказал, что понял мой выбор", — сообщил Сильвестр FourFourTwo.

Добавим, Сильвестр выступал за "Юнайтед" до ухода в "Арсенал" в 2008 году. Вместе с "дьяволами" Микаэль выиграл четыре титула Премьер-Лиги, Кубок Англии и Лигу Чемпионов.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liver4ever 26.05.2020 17:24 # liver4ever
    В те годы, когда он делал этот выбор, это действительно было правильно (признаю будучи фаном ливера), обидно, что некогда хороший клуб скатился в парашу

    (ответить)

  2. chelsea88 26.05.2020 16:33 # chelsea88
    Гейклуб аснль даже в то время подбирал объедки за грандами.

    (ответить)

  3. mancunia-planet 26.05.2020 16:28 # mancunia-planet
    Ливерпуль неудачники, знал какой выбор правильный. Молодец, Миш!

    (ответить)

  4. ganinilyha 26.05.2020 16:14 # ganinilyha
    Глор. За что потом и был сослан в арсенал.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: