Эмери: "Мне не хватало словарного запаса"

Унаи Эмери Бывший главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери ответил на претензии насчет своего владения английским языком.

За полтора года работы в лондонском клубе Эмери так и не добился того, чтобы свободно изъясняться на английском. Порой Унаи было очень тяжело выразить свои мысли словами — по слухам, даже игроки "Арсенала" его не всегда понимали.

А фраза "добрый вечер" в произношении Эмери ("good ebening" — искаженное от "good evening") и вовсе стала интернет-мемом, и такую нетерпимость к своему произношению Унаи связывает с плохими результатами.

"Во второй год я улучшил свой английский, но ты приходишь на пресс-конференцию, и тебе задают 10 вопросов про то, что вы неважно играете. Ты отвечаешь на первые два, но объяснить то же самое по оставшимся восьми просто не хватает словарного запаса".

"Конечно, английский язык — не родной для меня, но я всегда говорю одно и то же: у нас в Испании работал Джон Тошак, он не говорил хорошо по-испански, но его можно было понять, и это было забавно".

"Майкл Робинсон был великолепным переводчиком, мы обожали его слушать. Он никогда не говорил идеально по-испански, но мы принимали его с его акцентом и очень его любили".

"Конечно, когда я говорил "good ebening", это должно было звучать "good evening". Мне нужно улучшить свое произношение, чтобы это было больше похоже на "good evening", чем "good ebening".

"Но когда я говорил "good ebening" после хорошего результата, это было шуткой, а когда после поражения, это было позором", — цитирует Эмери Daily Mail.




Метки Арсенал, Эмери

Автор mihajlo   

Дата 16.05.2020 15:00

Количество просмотров Просмотров: 5053

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pavlix76 16.05.2020 16:08 # pavlix76
    А когда начинал в Арсенале и с 3.по 16.тур не проиграл не одной игры, лучше говорил на английском?

    (ответить)

  2. chr1s8rown 16.05.2020 15:53 # chr1s8rown
    Гуд ив'нинг

    (ответить)

  3. nir-vana 16.05.2020 15:10 # nir-vana
    всегда говорю good ebening, как выхожу из спальни своей сестры

    (ответить)

  4. vyrentz 16.05.2020 15:07 # vyrentz
    На само деле, позитивный дядька, добра ему.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: