Эмери хотел купить Заху, а не Пепе

Уилфрид Заха Экс-главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери рассказал, что хотел купить вингера "Кристал Пэлас" Уилфрида Заху вместо Николя Пепе.

Прошлым летом "канониры" обновили свой трансферный рекорд, купив Пепе у "Лилля" по сделке стоимостью 72 миллиона фунтов. Расплачиваться за Николя лондонский клуб будет еще несколько лет.

Невыразительная игра дорогостоящего футболиста стала одной из причин, почему в ноябре "Арсенал" уволил Эмери. Однако Унаи изначально хотел другого игрока и даже провел персональную встречу.

"Пепе — хороший игрок, но ему нужно время. А когда я работал там, он не показывал хорошей игры. Я выступал за кого-нибудь, кто прежде всего знает английскую лигу и не нуждается в периоде адаптации. У меня состоялась встреча с Захой, игроком "Пэлас".

"Он был тем игроком, которого я хотел пригласить, потому что я видел, как много побед он приносит в одиночку".

"Я посмотрел 20 матчей с участием Захи. Порой он играл невероятным образом, и я сказал им ("Арсеналу"), что хочу заполучить этого игрока в свою команду".

"Я разговаривал с Захой. Я встречался с ним лично. И он хотел перейти. Но клуб решил, что Пепе — более молодой игрок, игрок на будущее. Я сказал: "Да, но нам нужно побеждать сейчас, а этот парень (Заха) приносит победы. Он доказал это против нас!" — цитирует Эмери Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. raimbek1 16.05.2020 13:42 # raimbek1
    Долбаебы в руководстве Арсенала

    (ответить)

  2. makeewadim 16.05.2020 11:23 # makeewadim
    Зачем приглашать игрока с другой лиги - опираясь только на возраст, когда он., этот возраст.. потратит на адаптацию))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: