Лига возьмет письменное согласие с игроков насчет COVID-19

Дерби Манчестера Премьер-Лига возьмет письменное согласие с каждого игрока насчет протоколов безопасности перед возвращением к тренировкам.

Как сообщает The Guardian, в среду утром Премьер-Лига проведет видеоконференцию с главными тренерами всех 20 клубов Премьер-Лиги, после чего отдельно пообщается с капитанами команд или представителями каждой команды в Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

Премьер-Лига и медицинские эксперты, которые будут привлечены к обеим встречам, попытаются объяснить игрокам и тренерам, почему возвращение к тренировкам и затем к матчам будет безопасным для их здоровья, несмотря на пандемию коронавируса.

Премьер-Лиге и медикам придется проявить все свое красноречие, потому что заставить силой футболистов тренироваться и играть не удастся.

По информации Sky Sports, все игроки должны будут добровольно предоставить письменные согласия с протоколами, регулирующими тренировочный процесс в условиях пандемии. Для соблюдения установленных правил каждый клуб назначит "ответственного сотрудника по COVID-19".

Премьер-Лига и клубы собираются воздействовать на игроков не только уговорами. Если возобновить сезон сейчас не удастся, то футбол может быть поставлен на паузу до следующего года — такие слова услышат игроки, сообщает The Telegraph.

Daily Mirror добавляет, что двое игроков одного клуба уже уведомили свое руководство, что не вернутся к тренировкам, так что это проблема может оказаться серьезнее, чем вопрос нейтральных полей.




Метки Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 13.05.2020 08:00

Количество просмотров Просмотров: 3642

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 13.05.2020 22:41 # kojan
    чиновники все риски перекладывают на игроков, а добровольное подписание согласия лишает игроков возможности обратится в суд...

    (ответить)

  2. januzaj00 13.05.2020 08:02 # januzaj00
    пуки готовы хоть в сарае играть с пандемией
    дайте этим бедным полутрофей хотя б

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: