Премьер-Лига не будет сажать всю команду на карантин из-за одного заболевшего игрока

Премьер-Лига Премьер-Лига не будет сажать всю команду на карантин, если у какого-либо ее отдельного игрока будет выявлен COVID-19.

В понедельник 20 клубов Премьер-Лиги продолжили обсуждать протокол безопасности, который позволит им вернуться на тренировочные базы с 18 мая и начать играть в футбол с 12 июня, несмотря на пандемию коронавируса.

Клубы сошлись на том, что отдельные случаи заболевания COVID-19 среди игроков не должны стать проблемой — благодаря регулярному тестированию инфицированные футболисты будут изолироваться без вреда для своих партнеров по команде.

"Говоря о нашем протоколе по возвращению к тренировкам, если тест какого-либо игрока даст положительный результат и если этот игрок соблюдал социальную дистанцию, то этот игрок будет изолирован на некоторый период. В таком случае сажать остальную команду на карантин не придется, потому что игроки держали социальную дистанцию", — цитирует исполнительного директора Премьер-Лиги Ричарда Мастерса The Independent.

Идея о соблюдении социальной дистанции при контактных занятиях может показаться абсурдом, однако Мастерс заверил, что разрабатываемый протокол учитывает все нюансы и сделает процесс тренировок безопасным для игроков.




Метки Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 12.05.2020 15:00

Количество просмотров Просмотров: 3920

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 12.05.2020 22:05 # kojan
    бредятина, сажать на карантин или не сажать решают эпидемиологи, а не Премьер лига.... и второе,одного заразившегося достаточно, что бы изолировать всю команду...

    (ответить)

  2. jack-willsher 12.05.2020 16:58 # jack-willsher
    че вы все заныли? они спортсмены миллионеры, и живут в стране где медицина очень развита

    (ответить)

  3. iceteam 12.05.2020 15:16 # iceteam
    Главное, это бабок поднять. На футболистов и окружающих их людей, пофиг. Оно и неудивительно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: