Барбер: "Нейтральные поля могут стоить человеческих жизней"

Пол Барбер Исполнительный директор "Брайтона" Пол Барбер предупредил, что возобновление сезона на нейтральных полях может стоить человеческих жизней.

Как известно, "чайки" — один из нескольких клубов Премьер-Лиги, которые не хотят лишаться фактора домашнего стадиона в оставшихся матчах сезона 2019/20.

Барбер считает, что нейтральные поля не только ущемляют права играющих команд, но и создают дополнительные сложности для медиков, а это чревато трагедиями.

"Если мы говорим о работе медицинских служб, то обычно медики гостевой команды полагаются на домашнюю команду медиков, если возникает какая-то значительная медицинская проблема на поле. Где находятся дефибриляторы? Где помещение для оказания неотложной медицинской помощи? Где ближайший выход со стадиона для скорой? Далеко ли до ближайшего госпиталя? Какие там условия?"

"Нам же предлагают оказаться в ситуации, когда две команды будут встречаться на незнакомой им площадке, где нет домашних медиков, потому что те уехали со своей командой. Это совершенно нелогично — настолько, что даже опасно".

"В такого рода времена оказанию неотложной помощи нужно уделять повышенное внимание по понятным причинам. И мы будем просить две команды медиков оперировать в незнакомой им обстановке, если потребуется? Разве это логично?"

"Вспомните историю с Фабрисом Муамбой. Я как раз покидал стадион "Тоттенхэма", чтобы отправиться в Ванкувер, когда это случилось. Надеюсь, Бог не допустит повторения этого, но представьте себе, если бы это случилось на нейтральном поле, со всеми этими дополнительными сложностями из-за новых протоколов".

"Будучи выездной командой, вам придает уверенности присутствие рядом домашних медиков, которые не в последнюю очередь из-за профессионального этикета и долга поспешат прийти на помощь и дадут ценные советы".

"Они подскажут вам: "Скорая приедет с того угла, давайте двигаться туда. Главный госпиталь в семи минутах езды. По прибытии вас встретит кардиолог такой-то". Все это происходит незаметно для 99 процентов людей на стадионе".

"Как это будет происходит на нейтральном стадионе? Смогут ли они сработать так же слаженно и быстро? А если нет, не возникнет ли здесь угрозы?"

"Мы должны быть осторожны и не сделать неверный шаг, потому что иначе это может стоить жизней. Кто-то может умереть из-за этого, и мы не можем этого позволить. Просто не можем", — цитирует Барбера Daily Mail.




Метки Барбер, Брайтон, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 10.05.2020 13:00

Количество просмотров Просмотров: 5532

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iceteam 11.05.2020 06:23 # iceteam
    У глоров Лузерпука неплохо пригорает)) надеюсь, что сезон анулируют, чисто, чтобы с колбасников поржать))

    (ответить)

  2. ensiferum 10.05.2020 21:30 # ensiferum
    Полностью лысый чел с фамилией Барбер)

    (ответить)

  3. chelseafanmd 10.05.2020 18:34 # chelseafanmd
    дайте лузерхуй кубок а то они уже всех достали своим нытьем

    (ответить)

  4. redspool 10.05.2020 15:05 # redspool
    Похоже на истерику, оно и понятно - меньше побед на выезде, чем у чаек по таблице только у канареек. Еще и историю с Муамбой приплёл, а что если еще и метеорит на бошку упадет? Не нравится - запрись дома и трясись в одиночку. Разберется АПЛ сама с логистикой и безопасностью и уровень медицины будет не хуже чем на курорте.

    (ответить)

  5. chelsiukpro 10.05.2020 14:23 # chelsiukpro
    С одной стороны вообще нехер доигрывать, распределить как есть. С другой стороны деньги и короновирус который может унести жизни людей. Голандия с Францией быстро решили этот вопрос!

    (ответить)

  6. scouser2005 10.05.2020 13:40 # scouser2005
    Бля, эти брайтоны надо выкинуть из АПЛ и продолжить сезон без них.

    (ответить)

  7. mikkiynwa 10.05.2020 13:25 # mikkiynwa
    Бля, самое смешное, те помойные команды, которую весь сезон АПЛ были парашей ебучей, больше всего воняют, я ору

    (ответить)

  8. scauzer11 10.05.2020 13:23 # scauzer11
    х.йню какую то несёт.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: