Правительство Британии: "Возвращение футбола поднимет дух нации"

Доминик Рабб Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб подтвердил, что правительство поддерживает скорейшее возвращение Премьер-Лиги.

В данный момент клубы Премьер-Лиги дожидаются ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса, чтобы они могли возобновить тренировки на своих базах, а затем и начать играть матчи без зрителей.

"Проект Перезапуск", который на следующей неделе будет выставлен на голосование для клубов, уже имеет поддержку правительства. Рааб, подменявший премьера Бориса Джонсона, пока тот находился в больничной койке с COVID-19, надеется, что возвращение футбола на телеэкраны взбодрит людей.

"Думаю, это поднимет дух нации. Думаю, людям понравилось бы увидеть, что мы возвращаемся не только к работе, но и на стадию, когда ваши дети смогут безопасно ходить в школу, а вы сможете наслаждаться вашим досугом, спортом в частности".

"Я знаю, что правительство проводит конструктивные встречи со спортивными организациями, чтобы позволить спортсменам вернуться к тренировкам, когда это будет безопасно. Я могу подтвердить, что министр культуры и спорта разрабатывает план по возвращению спорта без зрителей, когда мы перейдем ко второй фазе".

"Ключевой момент в том, что мы сможем это сделать, когда это будет безопасно и оправдано с медицинской и научной точек зрения, но совершенно точно, что мы активно над этим размышляем", — цитирует Рабба Daily Mail.




Метки Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 06.05.2020 00:05

Количество просмотров Просмотров: 4492

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. papka-legend 06.05.2020 09:22 # papka-legend
    Отличная новость с утра

    (ответить)

  2. liverpool1892est 06.05.2020 06:54 # liverpool1892est
    Эта Сага заебала больше,чем сага об уходе Погба!

    (ответить)

  3. homer-simpson 06.05.2020 00:36 # homer-simpson
    Вы серьезно Раб подменял пример министра)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: