Денилсон: "Расскажу своим внукам о Венгере"

Денилсон и Арсен Венгер Бывший полузащитник "Арсенала" Денилсон признался, что безмерно благодарен экс-главному тренеру "канониров" Арсену Венгеру.

Прибывший в "Арсенал" в 2006 году Денилсон подавал большие надежды в первые сезоны, однако толком так и не заиграл в Премьер-Лиге. В 2013 бразилец покинул "Эмирейтс", предыдущие два года проведя в аренде.

В начале своей английской карьеры Денилсон столкнулся с депрессией и одиночеством, и Венгер стал тем, на кого он смог опереться.

"Мои внуки будут знать, что из себя представляет Арсен Венгер на самом деле. Я говорю это, потому что он очень мне помог в личном плане. Мы много работали над моей тактикой и моей техникой, и я очень прибавил. Особенно улучшилась моя игра в пас. Но также он повлиял на меня за пределами поля".

"Он знал, что я одинок в Лондоне. Я приехал в Англию со своим агентом, но жил сам по себе. Венгер постоянно приглашал меня в своей кабинет поговорить и спрашивал, как у меня дела. Он по-настоящему заботился обо мне как о человеке, и это произвело на меня большое впечатление".

"Обычно тренеру все равно, как себя чувствует игрок. Тренер думает: "К черту это, я хочу, чтобы он делал свою работу и точка". Однако Венгер проявил большую заботу и доброту ко мне".

"Поэтому для меня он не просто превосходный тренер. Он лучший с кем я работал — не только благодаря своему имени или количеству лет, что он провел в "Арсенале", а также благодаря своему отношению ко мне", — сообщил Денилсон The Athletic.




Метки Арсенал, Венгер, Денилсон

Автор mihajlo   

Дата 30.04.2020 16:00

Количество просмотров Просмотров: 5448

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. manutd-b 30.04.2020 20:30 # manutd-b
    Молодец хорошее помнит, обычно плохое только запоминают. Венгер действительно был хорош в Арсенале, не факт что в другом клубе так долго проработал бы. Таких тренеров сейчас мало стало.

    (ответить)

  2. ensiferum 30.04.2020 18:01 # ensiferum
    Как-то всё завуалированно.

    (ответить)

  3. jirrort 30.04.2020 17:00 # jirrort
    Жаль что Венгеру в топ команде так и не удалось поработать ,коуч хороший на самом деле

    (ответить)

  4. jack-4poker 30.04.2020 16:35 # jack-4poker
    все конониры расскажут о Венгере.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: