Преемник для Агуэро. Кто им будет?

Серхио Агуэро Предлагаем вашему вниманию материал о возможных преемниках нападающего Серхио Агуэро для "Манчестер Сити".

Как-то в прошлом Агуэро выразил желание остаться в "Сити" до тех пор, пока клуб не выиграет Лигу Чемпионов.

"Горожане" к этому не приблизились, а в этом году получили запрет на участие в турнире на следующие два сезона. Агуэро уже 31, его контракт с клубом заканчивается в июне 2021, и нынешняя кампания может стать его последней возможностью взять заветный трофей в Манчестере. На данный момент абсолютно непонятно, будет ли доигран сезон, когда и в каком формате это может случиться, а также неясны шансы самого "Сити" на победу.

Будущее Агуэро с "Сити" оценивать по давним пожеланиям Куна уже не стоит. Перед футболом будут стоять более глобальные вопросы, но значимость возраста игрока вряд ли станет меньшей. В 32 года и без, вероятно, участия в Лиге Чемпионов, Агуэро может посчитать, что ему самое время покинуть клуб. Его статус легенды "Сити" давно закреплен, да и сам клуб должен двигаться дальше и определяться с будущей заменой аргентинцу. Пока Кун все так же хорош, но держаться за него еще несколько лет будет рискованно.

Пеп Гвардиола говорит о том, что Агуэро находится в том статусе, когда он сам может решать свое будущее. Даже если так, главный тренер "Сити" все равно будет настаивать на подписании еще одного форварда. Если Агуэро останется в Манчестере, в ближайшие годы его показатели могут пойти на спад хотя бы в силу возраста.

Кун забил 180 голов в Премьер-Лиге. Догнать Алана Ширера ему не удастся, но Агуэро имеет еще достаточно времени, чтобы обойти Уэйна Руни и стать вторым в историческом рейтинге. В последние 10 лет поспорить с ним в эффективности среди форвардов мог разве что Харри Кейн. Агуэро бесперебойно поставляет для "горожан" голы, и во многом благодаря ему результативность "Сити" в течение последних лет всегда была стабильно высокой.

В 2011 Агуэро так решительно начал карьеру в "Сити", что уже через несколько месяцев Роберто Манчини был готов выгнать из команды надоевшего ему Карлоса Тевеса. Как бы ни раздражал наставника Тевес до этого, он не мог позволить себе такой роскоши — аргентинец на своих плечах тащил "Сити" в течение пары лет. Но с покупкой Агуэро проблема решилась. У "горожан" появился новый бомбардир, который не может остановиться до сих пор.

Найти замену Агуэро — самая важная кадровая задача для "Сити" последних лет. Форвардов топ-уровня не так много в принципе, не говоря уже о специфике игры "Сити", которой они должны соответствовать. Серхио установил такие стандарты результативности на протяжении многих лет, что соответствовать им — задача для единиц.

Попробуем разобраться с возможными вариантами преемника для Агуэро.

Габриэль Жезус

Габриэль Жезус Вариант с бразильцем очевиден — он уже в команде. Жезус выступает за "Сити" четыре года. Учитывая то, что он приехал в Манчестер в возрасте 19 лет, его результативность впечатляет. Гвардиола периодически занимается ротацией своих форвардов, и Габриэля можно считать важной частью команды.

При этом, по-прежнему есть ощущение, что тренерский штаб хочет от Жезуса большего. Слухи несколько раз связывали его с другими клубами. Бразилец способен забивать эффектные мячи, но он не так эффективен, как Агуэро, при реализации простых моментов. Вполне возможно, Жезус таки станет полноценной заменой Куна на многие годы вперед. Но сейчас в нем не уверены настолько, чтобы сделать ставку только на Габриэля. Не отказываясь от бразильца, клуб наверняка захочет подписать кого-то еще — как минимум, для конкуренции.

Харри Кейн

Харри Кейн Совсем недавно мы писали о возможных вариантах с будущим Кейна. Если Агуэро уходит, то такому богатому клубу, как "Сити", логично подписать второго лучшего нападающего чемпионата. Кейн очень результативен, и ему по силам выдавать те же цифры, что и Агуэро.

Есть некоторые факторы, которые говорят против этого. Кейн стал пропускать большие отрезки из-за травм, хотя и сам Кун мог бы забивать больше, если бы не его периодические попадания в лазарет. Высока вероятность того, что Харри не захочет переходить в другой английский футбол из-за лояльности к "Тоттенхэму". Против него также возраст. Он и близко не ветеран, но все же "горожане" привыкли делать ставку на более молодых исполнителей, которые окончательно формируются в их составе. Кейн — полноценная звезда Премьер-Лиги.

Он также отличается от Агуэро стилистически. Англичанин не так техничен, но габаратинее и со своими преимуществами. Вопреки некоторым убеждениям, Кейн не является чистым "финишером", и он наверняка может адаптироваться к командной игре "Сити". Но все же его переезд в Манчестер маловероятен.

Рауль Хименес

Рауль Хименес Мексиканец — еще один нападающий, который стилистически отличается от Агуэро. В этом сезоне Хименес побил внутренний рекорд "Вулверхэмптона" по количеству голов в Премьер-Лиге. Его показатели не выдающиеся, но солидные. Можно также сделать скидку на то, что Хименес играет за контратакующую команду со средней результативностью. Ему, вероятно, по силам забивать еще больше в команде уровня "Сити".

И все же клуб такого уровня вряд ли сделает ставку на Хименеса. Рауль обладает хорошими техническими навыками, он неплохой "финишер", но он не Агуэро. И ему 28 лет. Хименес заявил о себе в последнюю пару сезонов, но возраст против него — равно как и результативность на протяжении карьеры в целом. Его можно представить в "Сити", но вряд ли стабильным игроком основы. Равно как и тем, на кого "горожане" сделают ставку как на замену Агуэро.

Тимо Вернер

Тимо Вернер Нападающий "РБ Лейпциг" проводит отличный сезон. Его команда пытается навязать борьбу "Баварии" за титул, а конкретно Вернер соперничает с Робертом Левандовски за "Золотую бутсу" Бундеслиги. И это само по себе достижение. Поляк устанавливает очень высокие стандарты, но Тимо отстает от него всего на четыре гола. 21 мяч в 25 поединках — цифры очень серьезные.

Футболист сборной Германии даже чаще играет не в центре, а на левом фланге атаки. Это отличает его от Агуэро, но делает подходящей фигурой для "Сити" в целом. Вернер может забивать с любой позиции в атаке, чем в какой-то степени напоминает Рахима Стерлинга. Он играет в команде, которая привыкла высоко прессинговать соперников, и он сам активно задействован в командной игре. Более того, ему 24 — возраст для переход в "Сити" почти идеальный.

Против такого трансфера говорит интерес к Тимо со стороны "Ливерпуля". У него, скорее всего, есть встречное желание работать с немецким тренером, и сейчас именно мерсисайдцы выглядят фаворитами в будущей борьбе за Вернера.

Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес Мартинес пока еще не большая звезда, но именно это формат "Сити". В этом году нападающему "Интера" исполнится 23 — тот возраст, в котором на "Этихад" перебрался Агуэро.

Он тоже аргентинец, у него похожие с Куном габариты и игровые качества. Его карьера в чемпионате Аргентине была успешной, в Милане он постепенно подтверждает свои качества, как это делал в "Атлетико" Агуэро. Мартинес — игрок, который в условное "завтра" должен стать одним из лучших в Европе. За него будет идти борьба, но "Сити" кажется идеальным местом для аргентинца.

По слухам, "горожане" уже проявляют интерес к Лаутаро, который очень подходит как их модели на поле, так и стратегии в приобретении футболистов. Дополнительным фактором может стать сам Агуэро. Через год Кун будет оставаться серьезной силой. Возможно, ему будет интересен другой большой клуб, с которым можно поиграть в Лиге Чемпионов. Переход Агуэро в "Интер" поможет оформить подписание Мартинеса в "Сити".

Конечно, прогнозировать события на трансферном рынке в ближайшее время сложно. Но, как бы ни развивалась ситуация, "Сити" будет искать замену Серхио Агуэро. Среди наиболее распространенных вариантов, Лаутаро Мартинес — возможно, наиболее вероятный.



Иван Громиков, специально для FAPL.ru




Метки Агуэро, Манчестер Сити, статьи

Автор mihajlo   

Дата 30.04.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 13219

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. thegodfather 01.05.2020 00:31 # thegodfather
    Пхпхпхпхааххссхс, нави опять поссалей на виртусов.
    Класека

    (ответить)

  2. sausage 30.04.2020 23:10 # sausage
    Вася Уткин должен остаться в истории только за то, что первый смог так красиво и публично опустить и, главное, подорвать Соловьёва. Многие его хейтят, но всё это не выходит за рамки отдельных блогов или высказываний на целевую аудиторию. Уткин же собрал просто топово и на всю Россию. А главное, что этот хуй пропагандонский каждое высказывание пытается парировать, как реальный опущенец, причём со смешными обвинениями. Другой бы персонаж с подобным весом в гос сми забил на всё это после первого же спитча, а у этого горит не по детски.

    (ответить)

  3. narcot 30.04.2020 22:56 # narcot
    Украинский футболист Пердута: «Удивился, как легко жена взяла мою фамилию. Ее девичья – Москаль»

    (ответить)

  4. narcot 30.04.2020 22:55 # narcot
    е6ать свинорейх горит на кабинетных чемпиков))

    (ответить)

  5. golokante 30.04.2020 21:38 # golokante
    Так кого вы уничтожили, если Челси обкатал Ливерпуль в Кубке. Причем каким-то полурезервом. Ливерпуль старался основой чуть не усрались бедные и все равно проебали. Что это значит? Только не надо хуйню пороть про слив ненужного турнира.

    (ответить)

  6. mototroller 30.04.2020 21:18 # mototroller
    .04.2020 11:50 #
    bezviz

    6ляя как же хочется чтобы лузерку лишили титула)) су.ка я обещаю что включу такой тролинг и издевательство, просто тотальное обоссывание колбасы, буду 24\7 здесь унижать и хуесосить портовых обрыганов!!!!!!!!!!!!!!
    Е
    Источник: http://fapl.ru/posts/78173/?c=1

    ГДЕ ТО ЧАС СПУСТЯТ

    Псж чемпион )))))

    Писвис в своем репертуаре.

    (ответить)

  7. wilegend 30.04.2020 21:16 # wilegend
    соловьев выпустил ответ уткину

    https://youtu.be/6N5U5ooHFas?t=60

    (ответить)

  8. bezviz 30.04.2020 20:58 # bezviz
    долгожданное первое чемпионство за 30 лет, первая АПЛочка
    ожидание: 25+ отчковый отрыв, чемпионские коридоры от сити, Челси и других, многомиллионный парад на улицах порта

    реальность: вручат псевдотрофей в кабинете клопа либо вообще в сортире когда он будет сидеть срать типа "о клоп ты здесь, я тут мимо проходил, на кароч эту хуергу, заслужил....аа ты срешь? аа так у наших туалетах забилась канализация уже год как. нет денег починить, все на ван дейка потратили, можешь прямо в этот трофей из пластмассы навалить, хех, ну все давай, где праздновать кстати будешь? конкурентов вроде как уже нет"

    (ответить)

  9. mancunia-planet 30.04.2020 20:44 # mancunia-planet
    Уткин топ! Остальное неважно!

    (ответить)

  10. mancunia-planet 30.04.2020 20:41 # mancunia-planet
    Да вообще похуй, кто им будет. И будет ли?

    (ответить)

  11. minamino 30.04.2020 20:27 # minamino
    А самое смешное в том, что условный Доссена, смеется тебе в ебало от твоих сообщений, о том что Ливерпуль, может не выиграет АПЛ в этом сезоне)))
    Блять если в этом смысл твоей жизни, убейся внатуре. Не призыв!

    (ответить)

  12. bezviz 30.04.2020 20:22 # bezviz
    псевдочемпионы, псевдочемпионы
    оле оле оле

    (ответить)

  13. minamino 30.04.2020 20:00 # minamino
    Уничтожили всех в этом сезоне. Признают чемпионом в этом. Вы думаете на это всё? Крепитесь друзья, Ливерпуль встал на дорогу чемпионства еще на лет 10.
    P.S. Всё таки я за то чтобы, доиграли.

    (ответить)

  14. minamino 30.04.2020 19:57 # minamino
    Франция всё. ПСЖ чемпион.
    Ждем Ливерпуль? YNWA!

    (ответить)

  15. narcot 30.04.2020 19:48 # narcot
    Официально

    Мишустин сообщил Путину, что заразился коронавирусом и уходит на самоизоляцию

    (ответить)

  16. narcot 30.04.2020 19:43 # narcot
    УСРАИНА


    Блины с лопаты по-украински. В Черноморске молодой человек решил порадовать народ, раздав им бесплатно медицинских масок. Но халяву увидели и старики. Уже через несколько минут на местности началась бойня, начали которую отчаянные бойцы деменции и Альцгеймера. Травмы совка дали о себе знать - пожилое поколение боялось, что им не удастся насладиться халявой. В итоге вышло социальное дистанцирование на максималках.

    (ответить)

  17. papka-legend 30.04.2020 19:38 # papka-legend
    Поздравьте меня. Вчера сдал тесты на Коронавирус. Результат отрицательный. Соблюдайте правила карантина и режим самоизоляции.

    (ответить)

  18. papka-legend 30.04.2020 19:35 # papka-legend
    Этот наркот бесит. Такого придурка нигде не встречал.

    (ответить)

  19. mcferson 30.04.2020 19:35 # mcferson
    Все так дрочат на Лакрона и то что он призвал досрочно чемп закончить по их подобию, вот только они ПСГ объявили Чемпиком ,а Тулуза и кто-то еще вылетили)) рофланы

    (ответить)

  20. m-ballack 30.04.2020 19:16 # m-ballack
    Почему все пишут о Коуте, как об игроке челсе? Этого калича уже подписали?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: